К теме о пожарах

К теме о пожарах

Вчера гостил в родном городе и посетил наш замечательный пруд. Мама рассказывала мне, что когда-то лет 50 назад на пруду росли лилии, но потом их постепенно все вырвали. Так вот, вчера обнаружил несколько живых растений недалеко от пивовар. Но при ближайшем осмотре оказалось, что все цветки, которые распустились у растений сорваны. Возникает мысль: все мы привыкли винить кого не лень в бедах нашей страны, но в своем глазу бревна мы не видим. Казалось бы, пусть росли вновь появившиеся в нашем пруду белые жемчужины водоема, но несколько особо одаренных и сроднившихся с природой особей рвут растения ради получасовой радости. Остальные вынуждены смотреть лишь на черенки. Скоро и черенков, наверное не останется.
К чему я это написал? Может быть, те кто прочтет это сообщение задумается, и не станет делать так же, как герои моего рассказа. Ведь приятно всем вместе любоваться красотой нашей природы.
P.S.- Великую цивилизацию нельзя покорить извне, пока она не разрушит сама себя изнутри. Уилл Дюрант.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments