Америке последнее время не везет

Америке последнее время не везет

В результате пожара на нефтяной платформе произошла утечка нефти в Мексиканском заливе. С нее были спасены 115 человек, 11 пропали без вести. В начале апреля платформа затонула. Сейчас площадь нефтяного пятна достигла 75 тыс. квадратных километров. Экологическую катастрофу в США может остановить ядерная бомба.
Российские ученые предлагают взорвать ядерную бомбу, чтобы предотвратить экологическую катастрофу в Мексиканском заливе. По словам президента группы компаний “Городской центр экспертизы” Александра Мускаленко, мощный взрыв сможет законсервировать скважину.
“Катастрофа уже сродни чернобыльской. То, что сейчас происходит, в том числе поджигание этой нефти, это всё от безысходности. Первое, и главное, моментально, мгновенно нужно заглушать скважину. Потеря скважины неизбежна. Она на большой глубине. Подвести робота точно не удается, чтобы что-то там перекрыть. Поэтому здесь нужен мощный, очень сильный удар. Реально пока только ядерная бомба, что не требует высокой точности. От большого давления и температуры это все просто захлопнется”, – заявил Мускаленко.
Вам это не напоминает чем то “закат” Советского Союза?

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
15 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
13 лет назад

В результате пожара на нефтяной платформе произошла утечка нефти в Мексиканском заливе. С нее были спасены 115 человек, 11 пропали без вести. В начале апреля платформа затонула. Сейчас площадь нефтяного пятна достигла 75 тыс. квадратных километров. Экологическую катастрофу в США может остановить ядерная бомба. Российские ученые предлагают взорвать ядерную бомбу, чтобы предотвратить экологическую катастрофу в Мексиканском заливе. По словам президента группы компаний “Городской центр экспертизы” Александра Мускаленко, мощный взрыв сможет законсервировать скважину. “Катастрофа уже сродни чернобыльской. То, что сейчас происходит, в том числе поджигание этой нефти, это всё от безысходности. Первое, и главное, моментально, мгновенно нужно заглушать скважину. Потеря скважины… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

“jon_silver”:
Стихия уже стала причиной смерти более двадцати человек.

Офигеть! 20 человек!

“jon_silver”:
Существует большая вероятность того, что ситуация в ближайшее время не улучшится.

Вероятность есть и мы будем, будем надеяться, что всё-таки не улучшится… :-D

симаша
13 лет назад

Америке в последнее время не везет… А нам в России – постоянно и каждый день – стоит один раз включить ТВ или открыть очередной газетный номер… Сегодня утром сообщают, что в Якутии – наводнение, дома стоят по крышу в воде. И – главное – ЯКУТСКИЕ ВЛАСТИ БЫЛИ ГОТОВЫ К РАЗГУЛУ СТИХИИ, НО ОНА ПРИШЛА НАМНОГО РАНЬШЕ!!! О – этот великий и могучий русский язык! Я так понимаю: если ты сообщаешь о своей готовности, то, действительно, готов к любому развитию событий и в любое время, а не к такому-то числу конкретно! Вспоминаю, как несколько лет назад были затоплены Миньяр и Аша,… Дальше »

Chur
13 лет назад

Российские официальные СМИ в обязательном порядке постоянно говорят нам о негативных событиях в США. Цель этой заказной болтовни общеизвестна. Разговоры о невезении Америки из этой же серии. На самом деле невезёт России. Невезёт давно, невезёт сильно, невезёт с катастрофическими для неё последствиями. Конца этому невезению не видно.

gennadii17
13 лет назад

Посмотрел видеоролики которые выставил Иван,ну ладно если бы еще пара жизнеспособных планет была,я бы кое кого смог понять…..просто удивляюсь.Да сейчас нужно консолидироваться всем,без исключения учёным мира!!!должны быть брошены любые силы и средства….видимо силён принцип:”моя хата с краю……..

Epsilon
13 лет назад

“gennadii17”:
видимо силён принцип:”моя хата с краю……..

Я думаю силен принцип “ЖАЖДА НАЖИВЫ”.

Скорее уж принцип “хочу жить хорошо сейчас и иметь гарантии хорошей жизни для себя и своей семьи в будущем”. Но поскольку никто ничего мне не гарантирует, то дополнительные деньги (сиречь “нажива”) лишними не будут.

Кто виноват, что люди норовят побольше подгрести “под себя” ? Неуверенность в завтрашнем дне.