Россия "вперед"!!!?

Россия "вперед"!!!?

Взрослое население России и стран бывшего СССР умирает так же часто, как и в Африке. К такому выводу пришли американские ученые, оценивая риски смертности для людей в возрасте от 15 до 59 лет в разных странах. Результаты исследования были опубликованы в престижном медицинском журнале Lancet.

Группа ученых из университета штата Вашингтон во главе с доктором Кристофером Мюрреем проанализировала более 3,8 тыс. случаев смертности примерно в 200 странах мира с 1970 по 2010 годы.

Согласно их выводам, чаще всего люди от 15 до 60 лет умирают в республиках бывшего СССР и в африканских странах. Авторы статьи отметили, что уровень смертности в государствах на постсоветском пространстве неуклонно растет с конца прошлого века. Уже в этом году риск смертности женщин в России составил примерно 16%, мужчин – 41%. Такая же картина наблюдается и на Украине, и в Белоруссии.
Продолжение тут: http://www.utro.ru/articles/2010/04/30/891710.shtml

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
54 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
VAM
VAM
13 лет назад

“jon_silver”:Взрослое население России и стран бывшего СССР умирает так же часто, как и в Африке. К такому выводу пришли американские ученые, оценивая риски смертности для людей в возрасте от 15 до 59 лет в разных странах. Результаты исследования были опубликованы в престижном медицинском журнале Lancet. В России улучшилась демографическая ситуация В первом квартале этого года родилось больше детей, чем за аналогичный период предыдущего В этом году в России улучшились демографические показатели. «В первом квартале текущего года родилось 428,3 тыс. детей, что на 6 тыс. или на 1,5% больше, чем в соответствующем периоде 2009 года», — сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

Очень правильно сделал, я бы на его месте поступил точно так же.

Для состоявшихся и счастливых людей бОльшее значение имеет не лишний свалившийся с неба десяток кусков зелёных, а стабильная жизнь и уверенность в завтрашнем дне.

Epsilon
13 лет назад

Е2 асилил, но в целом полностью согласен. Именно так я себе всё и представлял.

VAM
VAM
13 лет назад

“jon_silver”: Согласно Ключевскому, русский человек может мощно выступить в авральном режиме, но размеренная и кропотливая работа в европейском стиле, увы, не его стихия. + 100 !!! В том числе и по этой причине нас относят к “евроазиатам” «Да, мы не трудоголики. Но если надо, то можем. Можем … наворочить брака за 3 часа, особенно в выходные дни или в сверхурочное время. Затем сесть играть в домино, сделать отметку о 8-и часовом рабочем дне и с ” чувством выполненного долга” не спеша пойти домой, получив за ратный труд удвоенную заработную плату. Не нужно вкалывать, нужно просто размеренно трудиться. Оказывается, на вкалывание… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

“VAM”: Например лень мы не относим к личным недостаткам, и оправдываем её (лень) тем, что причиной некачественной работы в большинстве своем является плохое руководство ( Президенты, правительство и другие начальники). Лень свойственна каждому человеку. Французы, американцы или китайцы – не важно. При грамотно организованном подходе к работе, контролю, управлению – лень можно изжить или заставить сотрудников забыть про нее на рабочем месте. Лени меньше, если за результатом работы ты видишь чёткую, позитивную (для тебя) цель. Лени ещё меньше, если ты видишь, что результаты твоего (именно твоего) труда приводят к быстрейшему достижению позитивной цели. Лени почти нет совсем, если ты видишь… Дальше »

VAM
VAM
13 лет назад

“Epsilon”:
О какой лени может идти речь, если работа ИНТЕРЕСНА и НРАВИТСЯ ?

Речь идет о лени исходящей от той работы, которую мы, россияне, не очень хорошо выполняем и результатом являются: плохие автомобили, новые квартиры, новые или отремонтированные дороги, низкое качество медицинского обслуживания и преподавания в учебных заведениях и т.д.

Резюме: нам россиянам, в большинстве своем, работать НЕ ИНТЕРЕСНО и НЕ НРАВИТСЯ. Например: производить автомобили, заниматься строительством, лечить и учить.

Что коррелируется с Вашими выводами.

VAM
VAM
13 лет назад

“jon_silver”:
Как Вы объясните отвратительное качество американских моделей автомобилей? Тех которые изготавливаются в америке?

Сиё мне не известно.
Факты пЖАЛУста.

Chur
13 лет назад

Да уж. Несчастная Россия…

Epsilon
12 лет назад

Ещё одна реклама от КПРФ из разряда “вирусных”. Ребята используют самые последние достижения PR, чтобы вовремя вклиниться в предвыборную гонку)))) Но ролик в целом получился зачётный.

http://www.youtube.com/watch?v=FHgQbrkS_is

Янина
Янина
12 лет назад

А у нас хоть кто-то делает что=-то просто так? Для ЛЮДЕЙ?

А что Вы спрашиваете-то? Вот и начните с себя.

Epsilon
12 лет назад

“Янина”:
А у нас хоть кто-то делает что=-то просто так? Для ЛЮДЕЙ?

А что Вы спрашиваете-то? Вот и начните с себя.

Конечно есть. Такие люди всегда есть, просто их не пиарят, вот их и не видно.

elpablo
12 лет назад

тут http://fermi.jhuapl.edu/avhrr/gs_n/index.html можно посмотреть температурные спутниковые снимки гольфстрима в динамике.
ради интереса склеил 4 года (2005 2007 2008 2012) / 7 дневное наблюдение / конец января = северная часть Гольфстрима :


заметно что холоднее водичка стала.. :o_O:

Epsilon
12 лет назад

“elpablo”:
заметно что холоднее водичка стала.. :o_O:

Я вижу, что картинка в 2008 действительно холоднее, чем в 2007. Но в 2012 году опять такая же, как в 2007. Помоему зря панику разводят.

elpablo
12 лет назад

белые пятна это, судя по всему, облака – съемка со спутника велась. Если приглядеться и смотреть на области возле берегов.. то заметно что они со временем темнее – в 2012. Т.е нужно искать не самые темные пятна, а области чуть темнее и на большей площади, т.к. температура все-таки понизилась не радикально. Выборка слишком мала, чтобы ожидать красивых картинок.. Тем не менее, и без этих фоток видно что климат на планете.. особенно в зоне действия Гольфстрима начал барахлить, и зерна истины в опубликованной выше статье есть! :hello:

Epsilon
11 лет назад

Какие-такие дотации? Производство там дешевле и точка. Потому что технологии развитые – это раз, потому что тёплых дней в году больше – это два.

Chur
10 лет назад


Президент России Владимир Путин подписал закон о создании единого мегарегулятора на базе Банка России с передачей ему полномочий Федеральной службы по финансовым рынкам.

Поздравляю Вас, дорогие соотечественники! Кажется началось! Похоже, что Россия расстается с экономическим диктатом из США.

По поводу чего радость и поздравление? Путин В.В. усилил ЦБ России, – наднациональный финансовый институт, передав ему функции Федеральной службы по финансовым рынкам и контроль за инвестициями Пенсионного фонда.
Колониальная политика в отношении России продолжается. Чему радоваться? :oh:

Указ_Презид._РФ_от_25.07.2013_г._за_№645._”Об_упразднен._Федеральн._службы_по_финансов._рынкам”.pdf
Закон_от_23.07.2013_г._за_№251-ФЗ_”О_внесен._изменен…_в_связи_с_передачей_ЦБ_РФ_полномоч.’.pdf

Chur
10 лет назад

Таким образом, ЦБ будет: 1. Отчитываться перед законодательной властью, чего ранее внутри страны не происходило. 2. Работать совместно с правительством, чего ранее тоже не наблюдалось. 3. Обязан поддерживать стабильное развитие государства, чего не было. В целом, это попытка не меняя Конституцию и Закон о ЦБ, развернуть его лицом к России. Вы принимаете желаемое за действительность и слишком доверяетесь нашим и не очень нашим СМИ. Вот Вы пишете: “…ЦБ будет отчитываться перед законодательной властью, чего ранее внутри страны не происходило”. Где Вы это нашли в законе, который я выше приложил для скачивания? Я трижды пролистал этот закон, но этого не увидел.… Дальше »

Chur
10 лет назад

“jon_silver”:Вячеслав, в законе о ЦБ скорее всего этого нет, т.к. он не менялся. Национализация ЦБ – вопрос не простой. Насколько мне известно, Путин уже пытался национализировать его в начале своего прихода к власти. Не удалось. Я подозреваю, что вопрос сейчас стоит в фигуре председателя ЦБ Эльвире Набиуллиной. Насколько известно из прессы – это человек Путина. Поживем – увидим. О чём я писал, всё в законе о ЦБ есть. Данный закон подписал Путин В.В. 10-го июля 2002 года. Редактировался этот закон 32-а раза, изменялся 7-мь раз. Читайте. В законе всего 31-а страница текста. Я же приложил файл. В главном закон незыблем:… Дальше »

Chur
10 лет назад

“jon_silver”:
…Вот, что говорит Федоров об этом законе:…

То и говорит: “Этот закон уменьшил уровень суверенитета РФ“. Вы сами этот видеоролик просмотрели?

И я Вам писал выше:
“По поводу чего радость и поздравление? Путин В.В. усилил ЦБ России, – наднациональный финансовый институт, передав ему функции Федеральной службы по финансовым рынкам и контроль за инвестициями Пенсионного фонда.
Колониальная политика в отношении России продолжается. Чему радоваться?”

Chur
10 лет назад

“jon_silver”:
…Очень вероятно, что создание подконтрольного мегарегулятора позволит этого добиться.

Наднациональный контроль базируется на том, что Россию интегрировали в мировую экономику, где лидером является США. Интегрированы и богатые люди (элита), которые себе во вред, даже во имя независимости России, ничего в принципе менять не будут. По сути они все агенты влияния Запада.
Набиуллина Эльвира Сахипзадовна исключение? Да вряд ли. Сам Путин В.В. недостаточно силён для установления независимости России. А что сможет сделать женщина, работая под жёстким руководством Международного валютного фонда? Ставка рефинансирования ЦБ России 8,25% (http://www.cbr.ru/. Как была, так и есть. Как говорится, много шума из-за ничего.