Великой Отечественной Войне посвящается

Великой Отечественной Войне посвящается

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
17 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Штурман
11 лет назад

Могу предположить что это не Рейхстаг а Капитолий горит, угадал?

Epsilon
11 лет назад

“Штурман”:
Могу предположить что это не Рейхстаг а Капитолий горит, угадал?

Никак нет, не угадал :P

http://oformi.net/gallery/arhitect/4201-foto-2.html

А фото скорее всего фейк.

Штурман
11 лет назад

Лёшь, так я поэтому и предположил что Капитолий, потому что у него башня ярусная, как на плакате, а у Рейхстага куполообразная.

Штурман
11 лет назад

Иван, ну так ты считаешь это ошибкой или тонким глумом над янками?

11 лет назад

Вообще как-то не хорошо получается – на “победных” плакатах герои не “нашей” войны. Я согласен, это из игры, но зачем так-то… Те, кто “слепил” этот плакат даже не задумываются над своей глупостью – солдаты, поднимающие флаг, пусть даже советский, одеты в форму американских “аэртрупперов” времен конца Второй мировой или Корейской войн. Даже позы у них похожие на те, как у известного памятника американским солдатам. Правда, крайние слева бойцы вооружены АК-47. Вообще, последнее время, на плакатах, даже не утруждаясь, рисуют героями-победителями солдат в форме вермахта или США. Чудовищно. Я двумя руками против “цензуры”, но в таких случаях – только “ЗА”! А… Дальше »

Epsilon
11 лет назад

Просто-напросто “распил” денег в некоторых сферах достиг немыслимых высот. Даю 99%, что художник, которому заказали сделать плакат, недолго думая качнул похожую картинку в инете, наложил на неё звезду и надпись и сдал как свою работу. При этом вся работа заняла 20 минут, не больше. А деньги он получил как за качественный труд.

11 лет назад

Это в Перми (2011): “В Перми к 9 Мая устроили памятную акцию, которую весь город, а особенно фронтовики, безусловно, запомнят надолго. Конечно, в России бывало, когда с Днем Победы ветеранов поздравляли, например, плакатами с немецким танком. Или с 23 Февраля — с американским линкором. Но пермские дизайнеры пошли дальше. Фотографии солдат Красной армии для праздничных календарей показались им недостаточно яркими. И вот — с Днем Победы победителей поздравляют побежденные. Корреспондент НТВ Инна Осипова — о том, как солдаты с агитплакатов СС оказались не на своем месте. Красочный календарь был издан в Перми для ветеранов в преддверии Дня Победы. Фронтовики, увидев… Дальше »

Штурман
11 лет назад

«Светлана Сомова, менеджер книжного издательства: «Какой спрос может быть с нас? Мы молодые, мы не увидели, мы не знаем, как выглядели фашистские солдаты».»(с). Ответ из серии: «А нам пох». Я тоже молодой, я тоже не увидел, но я читал, я смотрел и я знаю(хотя бы основы). Потому что там, в той войне, гибли люди, они гибли что бы я жил, и не просто жил, а, пусть и в «дерьмовой», но СВОЕЙ стране. А Сомовой Свете просто «пох». То есть я так понимаю картину: Поставили задачу сделать плакаты с изображением солдат ВОВ, «Света Сомова» залезла в и-нет и в Гугле забила:… Дальше »

silver fox
11 лет назад

“Но, как объяснили в издательстве, их молодой дизайнер решил, что фотографии заказчика недостаточно яркие, и взамен нашел в Интернете другие — с изображениями фашистов. ”
Вот молодому дизайнеру какое дело, какие фотографии предоставил заказчик?! Засудить бы их, но старики вряд ли будут связываться. А вообще, реально стыдно.

Epsilon
11 лет назад

“jon_silver”:
Крайнее интересный рассказ ветерана ВОВ встретил в сети.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic536426.html

Да, рассказик заставляет задуматься….