За кражу 35 березовых веников и дров житель Аши полтора года будет «париться» в …

За кражу 35 березовых веников и дров житель Аши полтора года будет «париться» в …

За кражу 35 березовых веников и дров житель Аши полтора года будет «париться» в колонии

30.07.2012 – 17:34 В Аше (Челябинская область) местный житель по решению городского суда ближайшие полтора года проведет в колонии строгого режима за то, что украл с садового участка дрова и 35 березовых веников.

Как сообщили в пресс-службе горсуда, преступление мужчина совершил в ноябре 2011 года. Находясь в СНТ «Металлург», он решил похитить дрова. В связи с этим осужденный прошел на участок, подошел к поленнице дров и оттуда в течение недели тайно от окружающих вынес на руках и в рюкзаке 1,5 кубометра рубленых дров на сумму 1800 рублей.

Однако на этом мужчина не остановился и решил похитить еще что-либо ценное, только теперь из садового домика. Для этого он взял топор и разрубил им дверь жилища. Затем проник внутрь и вынес оттуда 35 березовых веников на сумму 1750 рублей.

В судебном заседании мужчина полностью согласился с предъявленным обвинением и признал себя виновными в содеянном. Он ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Однако, несмотря на активное способствование расследованию преступления, а также частичное возмещение причиненного ущерба потерпевшему, суд назначил мужчине наказание в виде полутора лет лишения свободы. Такое решение связано с тем, что ранее он уже был судим.

Решение суда вступило в законную силу.

http://uralpress.ru/news/2012/07/30/za- … paritsya-v

вот так вот….а тем кто людей насмерть сбивает и детей сиротами делает – условное дают…..

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
1 Комментарий
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
11 лет назад

“Jan4ik”:
вот так вот….а тем кто людей насмерть сбивает и детей сиротами делает – условное дают…..

Если за веники можно загреметь в колонию, то другие почешут репу прежде чем лезть на чужой приусадебный участок.

Но сидеть должны и те и другие, тут согласен.

Я думаю, что преступность ещё более снизится с введением закона о разрешении ношения короткоствольного личного оружия и безусловном использовании его для защиты частной собственности. Пара-тройка таких актов самозащиты и бомжи будут обходить дачные посёлки за версту, а то и за две. И, может быть, можно будет снова возродить дачную культуру в Симе.