Легендарному коллективу Queen присвоено звание «иконы» композиторского искусства …

Легендарному коллективу Queen присвоено звание «иконы» композиторского искусства …

Легендарному коллективу Queen присвоено звание «иконы» композиторского искусства по версии компании BMI. Награждение произошло в Лондоне в рамках ежегодной церемонии.
https://www.youtube.com/watch?v=LncAQR47eZo
13 July 1985 Live Aid at Wembley Stadium Легенды рока группа Queen получили признание американской организации Broadcast Music Inc. Во вторник в ходе церемонии им был присвоен титул «иконы» композиторского таланта. Приз вручается композиторам, которые повлияли своим уникальным творчеством на последующие поколения музыкантов. Приняли награду гитарист коллектива Брайан Мэй (Brian May) и ударник Роджер Тейлор (Roger Taylor). «Я чувствую гордость, – признается Брайан. – Особенно приятно, что эта награда американской компании. Ведь достаточно большая часть нашего становления как группы прошло на территории Америки. Мы очень долго ощущали близость с американцами. Поэтому награда стала для нас особенно ценной». Основанная в 1971 году Queen превратилась в один из самых популярных музыкальных коллективов в мире. Группа в первую очередь известна такими неувядающими хитами как Bohemian Rhapsody и We are the Champions. Солист Queen Фредди Меркьюри умер в 1991 году от осложнений, вызванных СПИДом. Брайан Мэй, недавно отпраздновавший 40-летие коллектива, вспоминает период формирования и становления группы в 70-х годах с самыми нежными чувствами. Мэй рассказывает: «Мы прекрасно проводили время. Для ребят, взрослеющих в постоянных разъездах, невозможно представить лучшего времяпровождения. Это было что-то среднее между цирком на колесах и армейским марш-броском. Нам было очень весело. Нам удалось претворить в жизнь наши мечты. Что касается Фредди, без сомнения, он был гением». В прошлом месяце Роджер Тейлор объявил о планах собрать группу, которая будет иметь все права на исполнение хитов коллектива.
https://www.youtube.com/watch?v=c03wQXRYJSo
Queen doing “We Will Rock You” and “We Are The Champions” during their fabulous set at Live Aid 1985. Freddie sounds great!
0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments