21 декабря 2012, так что же будет?

21 декабря 2012, так что же будет?

Посмотрели сегодня всей семьей новое голливудское творение 2012 (точнее сказать – я не выдержал на 6 минуте, зять – на 10, дети и женщины смотрели от начала и до конца).
Очередной шедевр с умопомрачительными компьютерными эффектами, хорошими актерами и… глупым, если не сказать больше, сценарием.

и, тем не менее, проблема 2012, связанная с древним календарем майя, который, как известно, заканчивается 21 декабря 2012 года, существует и широко муссируется как научными, так и совршенно далекими от науки кругами

Итак, 2012 год – конец света. Начало Новой Эры

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
13 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
13 лет назад

Максимум, что будет – это какие-нибудь терракты, вызванные религиозными фанатиками, или ещё какой-нить бред подобного плана (если помните, перед какой-то очередной “апокалиптической” датой лет пять назад один поп-фанатик собрал 20 человек народу и закрылся в пещере, где они кому-то усердно молились). Кончилось тем, что всех вывели, а попа посадили. А в назначенную дату был самый обыкновенный день))) “Скажи людям, что завтра будет конец света и они устроят его сегодня” (с)

Хотел бы я посмотреть в глаза “авторам” вышенаписанного бреда в январе 2013 года ))

Lapteva
13 лет назад

“Всё пройдёт ! Пройдёт и это . ” Только не надо заклиниваться на разных предсказателях. :atata:

симаша
13 лет назад

“fractal O”:…Власти Шанхая строят огромное убежище к 2012 г… Конец у всех (причастных к власти, деньгам, богатству или ничего не имеющих, кроме высшего духовного состояния) – ОДИН! Только у каждого он индивидуален – в свое время, отведенное ему создателем. “Живи сегодняшним днем!” Делай каждый день для себя счастливым на этой земле! Конечно, так хочется заглянуть подальше – а что там будет впереди… Однако нас так долго кормили “завтраками”: вот уже скоро мы все будем жить при коммунизме – потерпите, затяните туже пояса – скоро время придет… Умные люди в это время жили для себя – в свое удовольствие! Так не… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

Посмотрел. Надо сказать, что ТВ3 – канал известный своими страшилками и преувеличениями, однако зерно истины в данном случае присутствует. Ходят слухи, что северный полюс (географический или магнитный не помню) сместился на 200 км. Я согласен с тем, что смена полюсов уже в истории Земли была, однако: насекомые до сих пор живы, прочие виды животных тоже выжили, значит все-таки катаклизм был не настолько ужасен, как рассказывается в фильме. Разумеется, большая часть животного и растительного мира погибнет, но скорее всего что-то останется. Хотя… пути Господни неисповедимы. Кто знает чего он там задумал… Ему, пожалуй, не сложно подождать несколько миллиардов лет, пока жизнь… Дальше »

gennadii17
11 лет назад

Очень жаль, что с нашего сайта “пропал” Олег Николаевич(fractal O).Писал ему в личку-безответно.
Человек, много сделавший для сайта.

P.S. Краем уха подглядываю телевизор,где множество шуток по поводу конца света.
Личное мнение таково,что это не тот случай, когда шутки уместны,хотя я и не суеверен.
Мне это напоминает людей, которые шутят на похоронах(если конечно таковые есть)

“To be creative in the truest sense, you need to be free”. -Chase Jarvis
(Чтобы быть творческими в прямом смысле, вы должны быть свободными “. Chase Jarvis
Подписиь Олега Николаевича на сайте sim-portal

Epsilon
11 лет назад

“gennadii17”:
Очень жаль, что с нашего сайта “пропал” Олег Николаевич(fractal O).Писал ему в личку-безответно.
Человек, много сделавший для сайта.

Олег Николаевич пропал не только с нашего сайта. Последние записи на всех его блогах и твиттере датируются 5-6 декабря 2011 года.

Тем не менее, я всё же надеюсь, что с ним всё в порядке.

VAM
VAM
11 лет назад

Не совсем, даже совсем …. не в порядке. Весть в Сим пришла якобы от Олега Арутюняна, ныне проживающий в Перми. Все случилось в Кургане в сентябре. В детстве и ранней юности оба Олега проживали в одном доме на ул. Красногвардейская. Вот такая есть ПОКА информация.

gennadii17
11 лет назад

21 декабря 2012, так что же будет? Лично для меня, эта дата прошла абсолютно ничем неприметная, если не считать, несколько издевательских шуток по поводу конца света,которые меня немножко подзацепили,тогда же я и высказал своё мнение по поводу таких шуток .Но!…..достаточно более, скажем так приметной датой я бы назвал дату 15 февраля 2013 года.Весть о сегодняшнем событии разлетелась мгновенно,звонки что случилось из Сима,Сургута,Иркутска…. Возле нашего дома прорвало трубопровод,и там с утра работал эксковатор,и чтобы избавиться от шума я подошёл к окну чтобы закрыть его.Ясное синее небо.Сначала я подумал что это лучи солнца,но потом вспышка была настолько яркой,что превышала солнечное ослепление в… Дальше »

Epsilon
11 лет назад

Вот это видео меня больше вдохновило

http://www.youtube.com/watch?v=RcrUSsbPg4c&list=UUqEJJQSBkqBFsCtuW-bCcSA

Отчётливо слышен первый мощный взрыв и три равных по силе, но более слабых. Остальные взрывы можно считать эхом.