Что мне нужно чтобы не уезжать из Сима ?

Что мне нужно чтобы не уезжать из Сима ?

Друзья ! Я считаю, что Сим – очень хороший город: чистый, довольно экологичный, безумно красивый. Но многие оттуда предпочитают уехать. Да, проблемы есть. Мне хочется узнать мнение каждого: что нужно сделать, чтобы Вы в своё время не уехали бы из города (если живёте не в Симе) или не хотели бы уехать (если живёте в Симе) ?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос опроса и напишите по-возможности своё мнение. Можно выбрать только один вариант – укажите наиболее важный для Вас ответ.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
81 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
jon_silver
12 лет назад

“Epsilon”:
Друзья ! Я считаю, что Сим – очень хороший город: чистый, довольно экологичный, безумно красивый. Но многие оттуда предпочитают уехать. Да, проблемы есть. Мне хочется узнать мнение каждого: что нужно сделать, чтобы Вы в своё время не уехали бы из города (если живёте не в Симе) или не хотели бы уехать (если живёте в Симе) ?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос опроса и напишите по-возможности своё мнение. Можно выбрать только один вариант – укажите наиболее важный для Вас ответ.

СССР нужен :). А вообще нужно просто развитие города в том числе инфраструктура, высокооплачиваемая работа, медицина и т.д.

Штурман
12 лет назад

Алексей, я однозначно выбираю вариант с работой, ибо все остальные проблемы и их решение в той или иной степени зависят от дохода. При хорошей зарплате мед.обслуживание, развлечения и прочее можно получить в той же Уфе. По поводу жилья, не думаю, что в городах этот вопрос решается проще, кстати «Агрегат» что бы удержать перспективных молодых специалистов покупает им квартиры (не всем конечное, но всё же…) с условием частичного беспроцентного погашения. Образование, проблема конечное, но опять таки косвенная, были бы рабочие места, вчерашний школьник мог бы отучиться на стороне и вернуться, не возвращаются потому что некуда. Алексей, предлагаю затем развернуть ещё один… Дальше »

gennadii17
12 лет назад

….А вот и “фикушки”………..я тоже просил участников сайта выбрать одну песню,которые я выставлял…а в ответ …тишина…и я не буду голосовать(шутю)Вообще…..вааапрос конечно интересный.И думаю дискуссий будет много.Ну, если Алексей поставил вопрос “жёстко”, т.е. выбрать один вариант, на первый план поставил бы всё таки мед.обслуживание…..но..в качестве комментария,можно добавить что и в большом городе “за просто так и чирий не вскочет”.Возможность найти хорошую работу-здесь в качестве комента можно добавить что при определённой настойчивости,некоторого терпения, усилия и целеустремлённости и в Симе вполне, скажем так можно неплохо заробатывать,опять таки в большом городе сделать это попроще.Возможность получить качественное высшее образование-здесь думаю из-за этого нет смысла покидать… Дальше »

Chur
12 лет назад

Душой я из Сима и симских лесов не уезжал.

gennadii17
12 лет назад

Алексей, идея Аброманова неплоха,нужно бы доработать…..

Chur
12 лет назад

Что нужно, чтобы не уезжать из Сима ?

Любить Сим.

gennadii17
12 лет назад

Вячеслав предал Сим и уехал в Ульяновск,но…… душой он Сим не предавал,(прошу занести этот факт в протокол).
P.S. (Надеюсь Вячеслав заценит шутку)

Chur
12 лет назад

Геннадий, ну ты даёшь!

gennadii17
12 лет назад

Вячеслав, если шутка получилась “скомканная”,прошу изв…ть…

Chur
12 лет назад

Всё нормально.

elpablo
12 лет назад

Наверное мне бы хватило указанных выше вариантов в те времена, когда я еще жил в Симе. Сейчас уже нет – ни один из этих вариантов не удержал бы меня в Симе . Сим должен стать мегаполисом, в котором можно получить сразу ВСЕ варианты опроса и даже больше того. Хочу отметить, что мне бы еще не хватало в Симе – общения, взаимодействия с людьми. В том смысле что, живя в мегаполисе, я гораздо чаще встречаюсь с новыми, интересными людьми. Особенно это заметно через профессиональные коммуникации – я встречаюсь с коллегами IT профессионалами, специалистами Microsoft, Cisco и т.п. Это общение необходимо для… Дальше »

Штурман
12 лет назад

Павел, я правильно понимаю, что «в основной своей массе мы настолько похожи друг на друга», что вы до сих пор не подозреваете, что в предыдущие годы ездили на Крит с разными людьми?)))

silver fox
12 лет назад

Проголосовала за первый вариант, но потом еще подумала и поняла, что согласна с Вячеславом – нужно любить Сим. До такой степени, чтобы не требовать от него тех преимуществ (и тут еще можно поспорить, кому как), которые дает мегаполис. Это маленький уютный город. Но не болото! Для себя надо просто определиться, тебе нужен драйв, ритм большого города, или тебе милее тихий, чистый (я сравниваю с мегаполисом) городок. Кто-то просто не может жить в маленьком городе, ему там скучно, он задыхается без шума проспектов и потоков машин, без людского “муравейника “. А кому-то важно, что природа рядом, что нет пробок и воздух… Дальше »

горожанин
12 лет назад

Голосую за второй вариант,потому что следую поговорки”главное здоровье,а остальное всё будет”. Имея деньги можно съездить в область или в Уфу и сделать операцию или поставить правильный диагноз(что редко могут сделать в нашей больнице),но долечиваться после операции всё равно будете по месту жительства,а тут могут не долечить.Да и с каждой болячкой не будешь мотаться в другой город(в больницу),со временем надоест и уедешь в другой город на ПМЖ.,здоровье важней,чем хорошая зарплата. Всем известно,что своевременно и правильно поставленный диагноз,правильное лечение,даёт больший шанс на полное выздоровление(наша больница этим не блещет).Для сведения(кто не живет в Симе),заведует терапевтическим отделением в нашей больнице,женщина,которая пару лет назад лечилась… Дальше »

Ольга74
Ольга74
12 лет назад

проголосовала за последний вариант. зарабатывать можно, к врачам, по магазинам и развлекаться многие ездят в города. а вот бесконечные сплетни надоели хуже горькой редьки. много злых и завистливых людей – проблема нашего городка.

горожанин
12 лет назад

“Ольга74”:
проголосовала за последний вариант. зарабатывать можно, к врачам, по магазинам и развлекаться многие ездят в города. а вот бесконечные сплетни надоели хуже горькой редьки. много злых и завистливых людей – проблема нашего городка.

Здесь я согласен с Олей!

sim65sim
12 лет назад

Каждый выбирает для себя. Многие преимущества мегаполисов сейчас нивелированы. Можно записаться на прием к врачу по интернету хоть в Челябинск, хоть в Москву. Товары и развлечения- то же самое- сел в авто и поехал куда хочешь. Преимущества безусловные конкретно Сима- практически полное отсутствие криминала , неспешная жизнь, несуетная какая-то,пошаговая доступность магазинов и работы( как вспомню, что в Челябинске на работу в одну сторону добирался 2 часа-4 часа из жизни каждый день, так до сих пор вздрагиваю). Для меня главное-все прелести уральской природы рядом и доступны всем желающим. Не надо ехать на электричке 1,5 часа, что бы искупаться и т. д.… Дальше »

gennadii17
12 лет назад

Мне по этому поводу нравится подпись на сайте jan4ik.Пофигизм “прокатывает”раз,два,но когда изо дня в день..
особенно зависть,рано или поздно это начинает”пощипывать”а тот кто склочничает,наверное не думает,
что каким трудом,комком нервов это достаётся преимущественному большинству….

Chur
12 лет назад

В семидесятых годах прошлого века люди осквернили сакральное место древних ариев Сим, построив на перегорине плотину. Само устройство и функциональность мегалитического комплекса пострадали: нарушилось вращение вод реки Сим вокруг определённой нашими предками космической оси, многократно ослабла синхронизация и поддержка жизни этого района земли вселенскими силами. Прошло немного времени и стало очевидным резкое сокращение численности зверя и птицы в окружающих лесах, а в реках – рыбы. Стали уходить из Сима и люди. Количество проживающих в Симе стало уменьшаться и составило по годам: — в 1979 году – 21,3 тыс. чел.; — в 1989 году – 20,2 тыс. чел.; — в 2000… Дальше »

Chur
12 лет назад


Сим <сим>волизирует то место, из которого появляется душа человека. Сим <сим>волизирует изначальную прародину души человеческой, откуда душа, после становления, идёт на землю.

Сим – Исток наших душ и место прихода их на землю.

G g
G g
12 лет назад

Открою маленький секрет – в уфе тоже проблема с врачами, думаю что и в остальных городах ситуация похожая. Соглашусь конечно что в симе вообще тупик сейчас в больнице, не зря по ящику заманивают молодых врачей миллионными жилищными субсидиями в провинцию. Подозреваю, что если только врач ваш знакомый или мотивирован хорошо то можно рассчитывать на результат. Бесплатно больной никому не нужен, за деньги получше конечно, и споют и спляшут и МРТ работает с 7 до 23 без выходных, но в-общем и целом, сравнивая подходы к обращению с пациентами наших врачей и в “хорошей загранице” становится грустно. Нам далеко ещё до настоящей… Дальше »

Штурман
12 лет назад

Вячеслав, каков источник ваших откровений??? Вячеслав, если всё так хорошо, что вы делаете в Ульяновске? Неужели бежали, неужели боитесь…

gennadii17
12 лет назад

“Chur”:……волизирует то место, из которого появляется душа человека…….. волизирует изначальную прародину души человеческой, откуда душа, после становления, идёт на землю……. Сим – Исток наших душ и место прихода их на землю….. ……сакральное место древних ариев…… Само устройство и функциональность мегалитического комплекса пострадали…..вокруг определённой нашими предками космической оси…… ослабла синхронизация и поддержка жизни этого района земли вселенскими силами……… Эта причастность есть признак не «примитивного» или «архаичного», а растущего, вместе с доступным сейчас вековым опытом, современного сознания…….Сим – сакральное место наших предков………. Жукова шишка – древняя арийская пирамида (космическая ось), указывающая своей длинной стороной на нашу прародину, приполярную Арктиду, и легендарную гору… Дальше »

Chur
12 лет назад

“Аброманов”:
Вячеслав, каков источник ваших откровений??? Вячеслав, если всё так хорошо, что вы делаете в Ульяновске? Неужели бежали, неужели боитесь…

Всё от Бога и на всё Его воля.

Chur
12 лет назад

…Наша жизнь,при общении, основана очень просто,по принципу :верю-не верю,принимаю-не принимаю,… ……Каждый сам вправе выбирать верь-не верь….в моём случае,я бы сказал так:никогда не говори никогда, и если брать в процентном эквиваленте,я всё таки оставил бы несколько процентов,всего несколько процентов,как и в том случае где Вы утверждаете что в наших лесах водятся динозавры,и что якобы Вы знаете(и верите)что есть такие люди,которые непосредственно имели встречу с ними….. Дорогой Гена, дело не в вере, дело в видении. Любознательность помогает расширить горизонты нашего видения. Я ничего не выдумываю, но вижу, что некоторые древние арийские (славянские) знаки и символы точь-в-точь копируют место притяжения моей души –… Дальше »

Chur
12 лет назад

“gennadii17”:
…Нет ни малейшего желания Вас “передёрнуть”съёрничать”.В Миньярских лесах и водах также как и в Симских, зверя и птицы не в изобилии,…

Миньяр

1979год-12,5 тыс
1989год-12,9 тыс
2000год-11,9 тыс
2010год-10,1 тыс…

Сим, как минимум, охватывает территорию Дачи симских заводов. Миньяр расположен на этой территории.

Chur
12 лет назад

“Аброманов”:
Вячеслав, каков источник ваших откровений??? Вячеслав, если всё так хорошо, что вы делаете в Ульяновске? Неужели бежали, неужели боитесь…

Всё от Бога и на всё Его воля.

Ульяновск – это <Сим>бирск.

Когда-то наш известный земляк Курчатов И.В. шёл по жизненному пути так: Сим, <Сим>бирск, <Сим>ферополь.

gennadii17
12 лет назад

Слава,Миньяр это же не принципиально,ну возьмите Сатку.Юрюзань,думаю результат тот же,уменьшение населения и
уменьшение зверья,рыбы…

kinchev81
kinchev81
12 лет назад

Блин,это какой то бред,сумасброда.Во всей России убыль населения,как по смертности,так и эмиграции.Сим ,что всю Россию охватывает?Что вы чушь несете!

Chur
12 лет назад

“Руины одного нужны вечно живой природе для жизни другого.” (Лессинг) Природа против дамбы – этого тромба в самом сердце Сима. В 2001 году природа бросает на дамбу водную стихию. Превышение уровня воды в пруде на 2,18 м. привело к тому, что вода пошла через дамбу. Начался размыв берегов реки за плотиной. Чтобы не допустить перелива воды через дамбу и избежать её разрушения, через плотину стали сбрасывать большие объёмы воды в реку Сим. Река моментально вышла из берегов. В воде оказались жилые дома, гаражи, садовые участки, огороды, вода размывала земляное полотно, разрушила и серьёзно повредила мосты через реку. Природа бросила на… Дальше »

Chur
12 лет назад

“kinchev81”:Блин,это какой то бред,сумасброда.Во всей России убыль населения,как по смертности,так и эмиграции.Сим ,что всю Россию охватывает?Что вы чушь несете! Что удивительно, за всё время пребывания на сайте Сим – Портал я никого не обозвал, ни на кого не навесил ярлык, никому не нагрубил. Корректно полемизировал даже с носителем идей фашизма и неонацизма. Вместе с тем в мой адрес время от времени пишутся всякие нехорошие вещи. Не менее удивительно, что администратор сайта, декларируя свою приверженность правилам сайта, оставляет без внимания грубость в мой адрес и не поправляет посетителей сайта допускающих эту грубость (кроме случая с носителем идей фашизма и неонацизма). Далее,… Дальше »

Chur
12 лет назад

“gennadii17”:Слава,Миньяр это же не принципиально,ну возьмите Сатку.Юрюзань,думаю результат тот же,уменьшение населения и уменьшение зверья,рыбы… Начнём с простого: с охоты, с рыбалки. Совсем скоро я поеду на весеннюю охоту в Башкортостан на речку Салдыбаш. Совсем рядом от Сима, а леса и речка богаче. Нет на речке непреодолимых для рыбы плотин. Зато на Симе целых две плотины на пути жизни рыб. Рыбак из Миньяра писал, что рыбы в ихнем пруду мало, так как пруд заилен, а сам ил отравлен вредными химическими соединениями. С рыбой эта химия попадает в организмы людей. Он же писал, что таймени идут на икромёт и пройти плотину не… Дальше »

Chur
12 лет назад

“Epsilon”:…Здесь нет ничего удивительного. Уровень восприятия оскорблений у разных людей разный (фраза становится оскорблением, только будучи воспринятой и обработанной мозгом конкретного человека). Посему то, что Вы можете воспринять как оскорбление, я могу счесть за простое невежество автора высказывания. Однозначным оскорблением, можно считать, пожалуй, только прямые личные оскорбления или оскорбление родственников. “Блин,это какой то бред,сумасброда.Во всей России убыль населения,как по смертности,так и эмиграции.Сим ,что всю Россию охватывает? Что вы чушь несете!” (kinchev81). Разве это не очевидное всем оскорбление? И причём здесь уровень восприятия, когда есть общепринятые нормы приличного поведения, которые абсолютное большинство участников форума принимает и соблюдает? Если любому из таких… Дальше »

Штурман
12 лет назад

Геннадий, статистика численности по Миньяру и по Симу действительно выглядит так? Я готов верить, просто я удивлён, в Миньяре с работой ведь гораздо хуже, а получается, что из Сима уехало больше. Вячеслав, по поводу уменьшения численности зверя. Почему нет? Была построена плотина, нарушена экосистема местности, порой такие вещи через цепную реакцию приводят к большим изменениям. По поводу Бога, Вячеслав, вы цитируете Библию, и в тоже время уповаете на древних Ариев. Кто для вас Бог??? Вячеслав, есть ли для вас различие между понятиями Религия и Вера и между понятиями Религия и Бог? Но о феномене Жуковой Шишки вы заставили задуматься… По… Дальше »

Chur
12 лет назад

Я выражаю протест особенной толерантности администратора сайта Сим – Портал, приводящей, с одной стороны, к вседозволенности отдельных участников форума и, с другой стороны, к незащищённости от хамства (грубости, ярлыков) других участников.

Протест принят.

Слава Богу!

Chur
12 лет назад

“Аброманов”:
…По поводу Бога, Вячеслав, вы цитируете Библию, и в тоже время уповаете на древних Ариев. Кто для вас Бог??? Вячеслав, есть ли для вас различие между понятиями Религия и Вера и между понятиями Религия и Бог?…

Много вопросов.

В библии много мудрых и правильных мыслей.

Арии – это мои прапрапредки. У них были совершенно уникальные и до сих пор неизвестные нам знания. Конечно, нам надо знать наши корни, нашу историю.

Мой Бог – это Природа в самом широком смысле.

Религия – это оформленная для определённых целей вера.

Вера – это внутреннее принятие чего-то существенного для человека.

Chur
12 лет назад

“Аброманов”:…По поводу оскорблений. Вячеслав, ведь всё относительно, вы пишете, что полемизировали с носителями идее нацизма, а для кого-то факт полемики уже оскорбление, особенно если в ходе обсуждения вы выделяете плюсы «его» идей. Наша с вами полемика по вопросу «Убитой лайки» тоже может восприниматься как оскорбление, если анализировать все ваши посты, то получается что жизнь лайки вам дороже жизни человека. С другой стороны, смотрите на эти вещи иначе, если человек вам начал открыто грубить, значит вы прижали его к стенке и доводов в споре у него не осталось, грубят слабые. Нужно всегда отделять зёрна от плевел. “…соберите прежде плевелы и свяжите… Дальше »

Штурман
12 лет назад

Вячеслав, что значит много вопросов? Не способны парировать, проблема ваша, все вопросы истекают от вас… О Боге, Вере и Религии. Расскажу вам собственную сказку. Жили были иудеи, и был у них «Завет». И жили они «око за око» в своей иудейской ненависти много лет, пока не родился среди них парнишка, которому дано было понять всё. И поняв всё, он сказал: ребят, хвати какашками друг в друга кидаться, это не выход. Но поднаторевшим в кидание каках иудеям он явно стал мешать, и его «завалили». Но завалив, хитрые евреи поняли, можно же его правду, переиначив, впихнуть в массы. В чужую массу. Так… Дальше »

Штурман
12 лет назад

Открыто вы не говорили, но зная что «мой герой» покусан, продолжаете выдерживать версию собакоотстрела! Может я не прав, но, «лайка как член семьи»… Мне Прытков как член семьи, мне его жалко!
А человека вы прижали к стенке самим фактом своих высказываний, обошлось и без полемики)))

Chur
12 лет назад

“Аброманов”:Вячеслав, что значит много вопросов? Не способны парировать, проблема ваша, все вопросы истекают от вас… Как говорится, парируйте Вячеслав, парируйте! Много вопросов с одной стороны не способствуют общению, так как на вопросы оппоненту нужно отвечать. Заметьте, не парировать, но – отвечать. Терминология фехтовальных поединков, вроде как, ни к чему. Что касается вопросов веры, то у нас, в России, Конституция гласит: Статья 14 1. Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Ваше личное дело во что Вы верите, или не верите. Что бы это ни было, оно принято Вашей внутренней глубинной сутью и… Дальше »

Chur
12 лет назад

“Аброманов”:Открыто вы не говорили, но зная что «мой герой» покусан, продолжаете выдерживать версию собакоотстрела! Может я не прав, но, «лайка как член семьи»… Мне Прытков как член семьи, мне его жалко! А человека вы прижали к стенке самим фактом своих высказываний, обошлось и без полемики))) Отстрел собак имел место. Павел Пупков писал, что вся территория коллективного сада (номер не помню) завалена трупами собак. В Skyp мне написали, что у Прыткова есть какие-то фотографии и вроде даже видео, подтверждающие факт нападения на него стаи собак в количестве около 5-ти штук. Учитывая это и факт наличия у Прыткова А.В. медицинской справки о… Дальше »

mefodi
12 лет назад

Развели тут флуд. Голосую всё же за медецину (точнее за отсутствие качественного медецинского обслуживания).

Штурман
12 лет назад

Вячеслав, какому общению? У нас с вами не общение, а спор! «Много вопросов с одной стороны не способствуют общению, так как на вопросы оппоненту нужно отвечать.» (с). Вячеслав, моя юность прошла «в лихие девяностые», в те годы, когда что бы выжить или, как минимум, не потерять здоровье, нужно было всегда уметь ответить за свои слова(«базар»), Я ненавижу то время, ненавижу всю эту «бандитскую романтику», но я научился главному: Ты всегда в ответе за свои слова!( И по моему, это единственная польза от тех времён). Ещё, раз подчёркиваю, все мои вопросы(«предъявы») основываются на вами же сказанном. Не ответили( «не обосновали»), значит… Дальше »

Chur
12 лет назад

Советы я даю, исходя из своего понимания ситуации (и с оговоркой, что я не следователь), в рамках действующего законодательства. Так что и спорить не о чем.

Я считаю, что как бы там ни было, но форум – это место для общения и дискуссий по разным вопросам. Привносить сюда элементы задиристости, в том числе чисто зоновские, и элементы игры “Выиграй миллион” ни к чему.

Не принято в обществе беспричинно задираться, вести себя грубо, задавать много вопросов, судить, давать оценки, навешивать ярлыки и тому подобное. Короче, есть этика общения и правила поведения на форуме. Их надо придерживаться.

Штурман
12 лет назад

Хах! Спорить есть о чём! Вы не в ванной комнате, не наедине с собою, вы находитесь в средствах массовой информации, вы своими высказываниями, прямо, ли, косвенно ли, задеваете других граждан, будьте готовы за это отвечать.
Это вы необходимость отвечать за свои слова, считаете «зоновскими» понятиями? Это вы словоблудство считаете этикой форума?? Это вы, опираясь на собственное наитие, обвиняя человека(Прыткова) , говорите об этике???
Кстати, Вячеслав, как правильно Прытков или Прутков? И не издевательство ли это с вашей стороны?

Chur
12 лет назад

“Аброманов”:Хах! Спорить есть о чём! Вы не в ванной комнате, не наедине с собою, вы находитесь в средствах массовой информации, вы своими высказываниями, прямо, ли, косвенно ли, задеваете других граждан, будьте готовы за это отвечать. Это вы необходимость отвечать за свои слова, считаете «зоновскими» понятиями? Это вы словоблудство считаете этикой форума?? Это вы, опираясь на собственное наитие, обвиняя человека(Прыткова) , говорите об этике??? Кстати, Вячеслав, как правильно Прытков или Прутков? И не издевательство ли это с вашей стороны? В целом за свои посты я отвечаю перед законом, в частности – перед администратором сайта, так как ими установлены определённые рамки по… Дальше »