Чат неактивен
Главная Вопросы и Ответы Всё о Симе Деловой Сим Форум Блоги Объявления Фотогалерея Игры Свяжитесь с нами

Гость |  Войти

А когда-то....

Исследования истории города

Re: А когда-то....

Сообщение Лана » Пн июл 23, 2012 1:20 am

Say :А когда-то футбольное поле было там, где сейчас зимой елка... А на стадионе - там где он сейчас - когда то пел Кобзон. Да, да, это не прикол. Я был на том концерте, но ничего не помню. Очень маленьким был.

Да-да...На поле напротив трибун сколотили деревянную эстраду и пел Кобзон.Вышел в чёрном костюме,белой рубашке и галстуке-бабочке.Погода подвела - пошёл дождь.Зрители раскрыли зонты,Кобзону на сцену тоже зонт вынесли,но он отказался.Так и пел под дождём...Только пошли мы на концерт не из-за Кобзона! Чего нам подросткам какой-то замшелый Кобзон со своими патриотическими песнями:"Солнечному миру - да,да,да!Ядерному взрыву - нет,нет,нет!..." Всё дело в том,что второе отделение пел ВИА "Ариэль"!!! Вот было круто!!! Восторг и обожание!!! - "Не зная горя горя горя В краю магнолий плещет море. Сидят мальчишки на зоборе И на меня наводят грусть..." Эх,юность ушедшая моя !!! А ещё приезжал с концертом Сергей Захаров.Выступал в ДК. А после концерта он с женой "посетил" магазин "НОВИНКА",отдел "Золото". Симский народ глазел на него,как на диковину в кунсткамере и "тактично" тыкал пальцем:"Смотри - Захаров,Захаров..." :wow: :clap: :clap: :clap:
Расскажи друзьям:
Лана
Бывалый

Re: А когда-то....

Сообщение Юрий Сулимов » Вт фев 05, 2019 1:17 am

А когда-то ребята возле заводского забора был очень приличный скверик на обеих берегах речки с удивительным названием " Канава", которая вытекала из заводского пруда, протекала через завод, Вода использовалась в заводе для технологических нужд. Речка текла через весь город вдоль улицы Кирова и впадала в р. Сим ниже школы № 1 и была довольно глубокая. Летом некоторые ребятишки даже купались в ней. На ней были мосты. один напротив школы № 3 между скобяным магазином и промтоварным, второй чуть ниже старого деревянного базарчика, третий на Большом переулке, там еще был деревянный магазин и три автомобильных перехода на ул. Красногвардейской теперича Давыдова, на ул. Курчатова, перекресток ул. Кирова с теперешним так наз. милицейским переулком. По-моему там река пряталась в трубы. Если не так пожалуйста исправьте, нужна истина. И был симпатичный мостик в самом скверике. В 1968 г речку замуровали в трубы, которые существуют и поныне. В видеоролике "Красота с Натали" можно увидеть эти трубы и водичку. Скверик был довольно уютным. Излюбленным местом отдыха горожан, потому, что теперешнего парка еще не было. Там были заросли акации скамеечки детские металлические качалки. Мужички после смены заходили через восьмой магазин выпить по 100грм. Возле каждой скамеечки был припасен граненый персональный стакан. Было все чинно и прилично.
На форуме затронут вопрос появления телевидения в городе. Может и я внесу капельку информации. Когда возник вопрос организации телевидения на заводе организовали группу энтузиастов. Старшим был Владимир Плауде. Их снабдили аппаратурой и они выехали на гору, которая в то время называлась "Шишка". Я не знаю как они решили вопрос с электричеством. Сначала услышали только звук из Уфы, изображения не было. А потом пошло... На "Шишке" установили первую телевышку. Потом ее перенесли на "Лысую Гору". Там построили капитальный дом, котором была аппаратная. Все засимские ребятишки бегали туда на телевизор. Нас всегда туда пускали. В темноте аппаратура завораживающе мигала разноцветными лампочками, что было значительно интереснее, чем в телевизоре. Инженеры, которые работали на вышке, жили в доме у подножия горы и на работу ездили на голубом мотоцикле М-103 по дороге, а после работы спускались напрямую по горе прямо домой.Потом вышку опять перенесли на " Шишку". Фундамент существует до сих пор. Я это видел в 2012 г. Если кто-то может дополнить буду очень признателен.
Расскажи друзьям:
Юрий Сулимов
Разведчик

Фамилия, имя: Сулимов Юрий

Пред.

Вернуться в Историческая работа