Дэвид Бекхэм признан самым высокооплачиваемым футболистом в мире

Дэвид Бекхэм признан самым высокооплачиваемым футболистом в мире

Полузащитник французского клуба «Пари Сен-Жермен» Дэвид Бекхэм является самым высокооплачиваемым футболистом в мире, сообщает издание France Football.

Бекхэм, известный по своим выступлениям за английский «Манчестер Юнайтед», итальянский «Милан» и мадридский «Реал», в январе заключил краткосрочное пятимесячное соглашение с французским «Пари Сен-Жермен», перебравшись в стан парижан из американского клуба «Лос-Анджелес Гэлакси». При этом все деньги по контракту с «ПСЖ» 37-летний англичанин отдаст на благотворительность.

Издание утверждает, что Бекхэм заработает в сезоне-2012/13 порядка 36 миллионов евро. При этом его доход от выступления за «Гэлакси» составил лишь 3 миллиона евро в виде зарплаты и бонусов, а остальную часть форвард получит из других источников, в том числе рекламных контрактов.

В споре за звание самого высокооплачиваемого футболиста мира Бекхэм опередил игрока испанской «Барселоны» Лионеля Месси, сумма общих доходов которого составит 35 миллионов евро (зарплата и бонусы в клубе – 13 миллионов).

На третьей позиции рейтинга расположился футболист мадридского «Реала» Криштиану Роналду с общим доходом в 30 миллионов евро (зарплата и бонусы – 13,5 миллиона).

В первой десятке рейтинга также оказался игрок махачкалинского «Анжи» Самюэль Это’о с общим доходом в 24 миллиона евро.

Полностью десятка самых высокооплачиваемых футболистов мира выглядит следующим образом:
1. Дэвид Бекхэм («ПСЖ») – 36 миллионов евро;
2. Лионель Месси («Барселона») – 35 миллионов;
3. Криштиану Роналду («Реал») – 30 миллионов;
4. Самюэль Это’o («Анжи») – 24 миллиона;
5. Неймар («Сантос») – 20 миллионов;
6. Серхио Агуэро («Манчестер Сити») – 19 миллионов;
7. Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед») – 18 миллионов;
8. Златан Ибрагимович («ПСЖ») – 17,5 миллиона;
9. Яя Туре («Манчестер Сити») – 16,6 миллиона;
10. Фернандо Торрес («Челси») – 16,3 миллиона.

В рейтинге самых высокооплачиваемых футбольных тренеров лидирует Жозе Моуринью, возглавляющий мадридский «Реал». Португалец заработает 14 миллионов евро за сезон.

На втором месте расположился тренер «ПСЖ» Карло Анчелотти – 12 миллионов, на третьем – Марчелло Липпи, работающий в китайском клубе «Гуанчжоу Эвергранд», – 11 миллионов.

Четвертую позицию в рейтинге занял тренер «Анжи» Гус Хиддинк (10,8 миллиона), на седьмой строчке – главный тренер сборной России Фабио Капелло (9,2 миллиона). Тренер петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти – 12-й (5,5 миллиона).
здесь

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments