«Стало обидно»: блогер показал разницу между российскими и американскими …

«Стало обидно»: блогер показал разницу между российскими и американскими …

«Стало обидно»: блогер показал разницу между российскими и американскими пенсионерами

Разница между российскими и американскими пенсионерами расстроила пользователей социальных сетей. Флешмоб, в рамках которого участники делились фотографиями пенсионеров из Google‐картинок, организовали в Twitter.

Автором проекта выступил Сергей Д. под ником @sd0107. Его подписчики не остались равнодушными и приняли участие в объявленной акции. Люди стали выкладывать скриншоты снимков, которые появляются при запросе «российские пенсионеры» и «американские пенсионеры». Полученные результаты вызвали чувство стыда и грусти.

Российские пенсионеры выглядят попрошайками, некоторые из них играют на гармошке на улице, другие простаивают в очередях на морозе, многие живут в нищете и перебирают мелочь.

Американские пожилые люди продемонстрировали яркий контраст. Как правило, они отдыхают на курортах и пляжах, путешествуют на кабриолетах, пользуются современными ноутбуками. Многие из них очень довольны своей старостью.

«Стало обидно», — заметили подписчики блогера.

Другие же рассказали, что при попытке найти в Google снимки пенсионеров из Удмуртии и Челябинска, поисковик выдает им фото окровавленных ножей, огнестрельного оружия, наручников и врача в боксерских перчатках. Некоторые выразили симпатию престарелому земляку из Самары, который якобы потратил все свои сбережения на алкоголь и проституток.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments