Полицейские оштрафовали курганца с гробом на крыше автомобиля

Полицейские оштрафовали курганца с гробом на крыше автомобиля

Таким нестандартным образом мужчина рекламировал услуги местного ритуального агентства

В Кургане полицейские привлекли к административной ответственности 40-летнего местного жителя, который на крыше своего автомобиля возил гроб, говорится в сообщении пресс-службы областного управления МВД. Стражи порядка усмотрели в действиях автовладельца нарушение правил размещения рекламы. Теперь мужчине грозит штраф до 5 000 рублей.

В Кургане полиция составила административный протокол на 40-летнего местного жителя, использовавшего свой автомобиль для рекламы ритуальных услуг, сообщает пресс-служба регионального УМВД РФ. Речь идет о собственнике «бэтмобиля», который раскатывал по областному центру с макетом гроба на крыше.

Мужчине по части 2 статьи 14.38 КоАП РФ «Размещение рекламы на дорожных знаках и транспортных средствах» грозит штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей — его выпишет суд, уточнили в управлении МВД.

Между тем полиция рекомендовала автовладельцу убрать рекламную конструкцию с транспортного средства. В ином случае его снова привлекут к административной ответственности.

Напомним, в последние дни по Кургану катался яркий желто-черный автомобиль, на крыше которого вместо багажника был закреплен макет гроба. Таким образом одно из ритуальных агентств рекламировало свои услуги. У жителей города встреча с этим автомобилем вызывала неоднозначную реакцию.

Впрочем, автомобиль курганца привлекает внимание и без гроба на крыше. Иномарка пережила настолько суровый тюнинг, что определить принадлежность к марке затруднительно. По всей видимости, под желтым окрасом и многочисленными обвесами скрывается праворукий «японец».
Вместе с тем, как отмечает Ura.ru, горожане оценили незаурядность владельца авто: раньше машина была черная, в стиле «бэтмобиля», а потом он перекрасил ее в желтый цвет как в фильме «Трансформеры».

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments