ГИБДД рассказала, за что могут аннулировать уже выданные права

ГИБДД рассказала, за что могут аннулировать уже выданные права

Первый замначальника ГИБДД России Владимир Швецов подписал документ, разъясняющий некоторые процедуры, связанные с выдачей водительских удостоверений

Так, если гражданин уже получил удостоверение, а позднее выяснилось, что основанием для выдачи были поддельные документы (например, медсправка, свидетельство об окончании автошколы и тому подобные), то права аннулируются, в единую базу данных Госавтоинспекции вносится соответствующая запись, а гражданину направляется письменное уведомление.

Разъяснена ситуация, когда человек с украинскими правами желает получить права российские. Для этого он заново сдаёт экзамены, при этом Госавтоинспекция России направляет в ГАИ Украины запрос, не лишён ли этот гражданин прав. Если ответа на запрос не приходит, то выдаются российские права. Но если информация придёт позже, удостоверение будет аннулировано, сообщает «Коммерсант».

Отметим, что ГИБДД также выпустила разъяснения для регионов и автошкол, каким образом нужно принимать экзамены у будущих водителей. Этот документ, как считают эксперты, во многом противоречит действущему регламенту, однако у будущих водителей не должно быть поводов для беспокойства, так как разъяснения во многом сделаны в пользу кандидата в водители.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments