Непризнанные гении

Непризнанные гении

На Reddit биохакеры чаще всего останавливаются после вживления первого чипа и не стараются хоть как-то модифицировать его. Многие признаются, что пошли на вживление из любопытства. Часто чип программируют как пропуск в офис, но меняя место работы, его даже не стараются «перепрошить».

Ярые приверженцы технологических бодимодификаций считают, что человек не может никак вступить в новый этап своей эволюции из-за общественных предрассудков. С их точки зрения, мир примет идею чипирования только тогда, когда продвинутые люди, уже будучи бабушками и дедушками, смогут объяснить своим внукам всю значимость превращения в полуробота. Пока же сторонникам технободимодификаций приходится искать соратников на просторах сети.

В июле 2016 года исследовательская компания Pew Research провела опрос, показавший, что большинство людей не только не приветствуют идеологию биохакерства, но и откровенно обеспокоены такими перспективами.

Выяснилось, что 68 процентов опрошенных настороженно относятся к редактированию генов, 69 процентов не приемлют идею чипирования населения. Больше половины респондентов не верят в то, что работу мозга можно улучшить с помощью современных технологий, около 66 процентов высказались против развития умственных способностей искусственным путем.

Люди боятся, что технологии не успеют протестировать, прежде чем они попадут на массовый рынок. Но биохакеры думают иначе: их не останавливают пробелы в теоретической базе, ведь они ориентируются исключительно на собственный опыт. По их мнению, в сфере «умных» имплантатов медицина развивается неоправданно медленно, что препятствует приближению высокотехнологичного будущего.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments