Игра Эрудит на Сим-Портале

Игра Эрудит на Сим-Портале

Несколько лет назад у меня был очень интересный опыт разработки многопользовательской игры. Сейчас я решил повторить и развить эту идею (и заодно прокачать у себя навык разработки многопользовательских игр) на нашем сайте.

Итак, встречайте – альфа-версия уже на сайте и она вполне работоспособна.

https://sim-portal.ru/chat.html

Суть игры в отгадывании слов на скорость – кто быстрее угадает, тот и получает очки. Принцип похож по сути на кроссворд. Плюс добавлена соревновательная компонента. Игра простая и доступная для людей любого пола и возраста :girl:

Игрой заправляет специально созданный персонаж – девушка-бот по имени #Лиза. Просим любить и жаловать :)

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
17 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
8 лет назад

Леша, а “она” может после того, как признает, что никто не дал правильный ответ дать свой правильный?

Штурман
8 лет назад

Алексей, Эпсилон, тестируя “Лизу” сделал вывод, что элемента соревновательности не получается. Слишком мало игроков. При этом существует возможность нарастить рейтинг до бесконечности, играя без соперников. В итоге, на вершине окажутся не умные, а терпеливые. Предлагаю, для большей соревновательности и объективности ввести в игру элемент “ставки”. Например с того, кто объявляет “!игра” снимается автоматически 3 очка(по очку за предпологаемый вопрос). В итоге, если на сей день Штурман играет 50 игр по три вопроса(150), и при этом выигрывает 20 десятибальных то у него в дебете 200 очков. Если же ввести элемент “ставка” то у него будет всего 200-150=50 очков. И условный “Эпсилон”,… Дальше »

Штурман
8 лет назад

Как и обещал, пара мыслей по игре. 1. Эпсилон, предлагаю создать кнопку открывающую полный рейтинг всех игроков. Смысл таков, уже сейчас рейтинг первой десятки превышает 500 очков, любому новичку придётся уже немало поиграть, что бы увидеть себя в рейтинге. Далее разрыв между потенциальным новичком и первой десяткой будет только расти и гасить мотивацию к игре. Открыв полный рейтинг любой игрок сможет соревноваться не только с первой десяткой, а и теми кто находится рядом с ним в рейтинге, сможет, так сказать, почувствовать «плотную конкуренцию», думаю это увеличит азарт и желание лишний раз « зайти сыгрануть». 2. Поиграв эти две недели обнаружил… Дальше »

Штурман
8 лет назад

Алексей, сбрасывать очки, думаю, не стоит это как кража, как отжим. Человек стремится к накоплениям. Снимать, например, 10% в неделю у каждого (как налог), что бы не застаивалось, можно, но всё сразу – перебор ИМХО. Возможность преумножения и сохранности капитала, это как бы позиция позитивной -рыночной экономики: всё что заработал – моё. Может попробовать ввести параллельный месячный рейтинг? И вот его обнулять. То есть очки в общей копилке осаются, а в месячной обнуляются? Про награды. Награждать материально стоит если тебе это в профит, хотя я, согласился бы и на цвет ника, “типа, все в черном, а я в зеленом, типа,… Дальше »

Штурман
8 лет назад

Доброе утро. “вот, например, Dron13 сейчас набрал столько очков, а применить их некуда. Можно учредить награды за набранные очки, только вот выходит, что Dron13 всегда на первом месте, хотя уже очень давно не играет.”(ц) Алексей, а применять их никуда и не надо, сам факт “царя горы” ему душу греет, он для того их и набирал, для того и “гуглом” не пренебрегал, что бы быть ПЕРВЫМ. Но, что бы остаться первым всё таки нужно играть, я Дрона уже легко обойду, а меня в свою очередь Евген подпирает, что же касается новичков, то всё от них зависит, на неделе появился очень сильный… Дальше »

Штурман
8 лет назад

Скорее всего мобильник, но это же трафик жрет, не?
Подсказки за золото – дорого, за очки можно. А может ввести котировку очки на золото, например, 1:100?