Муниципальные выборы 2010

Муниципальные выборы 2010

Депутаты «позаботились» о молодежи
8.12.2009

2 декабря Собрание депутатов АМР, по предложению Владимира Евстратова, приняло решение упразднить управление по молодежной политике Ашинского района. Решение, по меньшей мере, крайне странное. Сейчас, когда правительство нашей страны и лично президент делают все возможное для развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в стране, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности. Особое внимание стоит обратить и на то, что данное решение принято в 2009 году, который указом Президента РФ Дмитрием Медведевым объявлен Годом молодежи.
Вроде бы избиратели доверили этим людям право представлять свои интересы, защищать права простых жителей на высоком уровне, а в итоге получают полностью противоположные действия с их стороны. Упразднение управления по молодежной политике никак нельзя назвать решением на пользу нашему району. Существует государственная программа по поддержке молодежи, реализация которой возложена на сотрудников районной администрации. А сейчас, исходя из такого решения, становится совершенно непонятно, кто и каким образом будет реализовывать работу с молодежью в нашем районе, каким образом будут выполняться задачи поставленные Президентом по воспитанию подрастающего поколения. Возможно, народные избранники посчитали, что досуг молодежи будет более качественно проходить в подъездах, с бутылкой пива и сигаретой в руках, нежели в молодежных клубах осуществляющих свою деятельность при поддержке все того же районного управления по молодежной политике. Возможно, «дети подъездов» окажутся более достойной сменой? Возможно, нашей стране более не нужны, образованные, всесторонне развитые юноши и девушки.
Козин Вадим Витальевич, начальник управления по молодежной политике Ашинского муниципального образования, так прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Наше управление объединяет в себе по сути целых два. Кроме молодежной политики мы отвечаем еще и за физкультуру, спорт и туризм. Причем хочу заметить, что например туризм при этом еще является и статьей дополнительных доходов в бюджет, а это те денежные средства, которые тратятся на содержание школ, клубов, детских садов и больниц. У нас было выстроено четкое взаимодействие с министерствами Челябинской области, проводилось огромное количество мероприятий по работе с молодежью. Сейчас я был вынужден уйти в отпуск, и, зная о тех функциях которые выполняли наши сотрудники, не понаслышке, даже затрудняюсь представить каким образом теперь будет осуществляться молодежная политика района».
В марте следующего года нам предстоит избрать новый, четвертый состав, Собрания депутатов Ашинского района. Причем по предложению партии «Единая Россия» он лишь незначительно должен отличаться от ныне действующего. Изучая список кандидатов от партии, размещенный в «Заводской газете», можно увидеть 14 фамилий депутатов, кто голосовал за упразднение управления. Избирателям ашинского района предлагается партией власти избрать людей, кто уже сейчас доказывает, что их мнение по ключевым вопросам развития государства расходится с политикой правительства. Почему партия «Единая Россия» протежирует кандидатов, которые уже сейчас доказывают свою антинародную позицию? И если озвученная задача руководства партии: привести к победе минимум 70% кандидатов и сделать их депутатами, будет выполнена, мы с вами получим новый, а по факту старый состав Собрания депутатов. Остается лишь догадываться, какие еще решения в будущем могут прийти в голову такому «сплоченному» коллективу депутатов.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
21 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
симаша
14 лет назад

:atata: Вот вам реальное подтверждение той ситуации отсутствия свободы в Аше и, соответственно, гениально планируемый диктат в будущем для всего Ашинского района! :secret: Подготовленный заранее Главным депутатом и КОМАНДОЙ вопрос (закулисную историю которого хотелось бы узнать поподробнее) решен 56%-ми голосов Собрания депутатов района (14 из 25-ти!). :rtfm: Не знаю, кто поименно голосовал, но 100% – это те люди, которые зависят от АМЗ и в будущем планируют себе поддержку “Генерала”! :unsure: Чем же не угодил им Вадим и молодежь? Собственным мнением? :yes: В Законодательном Собрании области есть симский представитель – Михаил Орлов – занимался проблемами молодежи. Может, он чем-то сможет помочь, или это уже окончательное решение?

VAM
VAM
14 лет назад

“Ректор”:
Изучая список кандидатов от партии, размещенный в «Заводской газете», можно увидеть 14 фамилий депутатов, кто голосовал за упразднение управления.

«Заводская газета» – выпускает АМЗ? Возможно ли разместить 14 фамилий на нашем сайте? “Слуг народа” нужно знать “в лицо”.

Epsilon
14 лет назад

Я за размещение. Даёшь размещение ! ))

VAM
VAM
14 лет назад

Пока мы едины – мы не побе….. :bye:

Lapteva
14 лет назад

:oh: Упразднили комитет по молодежной политке и туризму? Совсем или соединили с чем-то ради экономии денег?Сообщать надо в вышестоящие органы(Челябинск…) :-(

симаша
14 лет назад

Еще одна информация к размышлению, которую я нашла на портале “Ашинка”. Защитите детей-сирот 2.12.2009 В г. Сим давно работает Детский дом – муниципальное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом доме растут мальчики и девочки со всего нашего района, для которых самыми близкими людьми стали воспитатели. Хочется сказать огромное спасибо этим людям, старающимся создавать семейный уют для ребятишек. Многие люди готовы лишь говорить красивые слова о защите детей, создании для них комфортных условий проживания, а сотрудники Детского дома г. Сим все это реально делают. Огромное Вам спасибо, и низкий поклон, за Ваш многолетний, самоотверженный труд! Но… Дальше »

симаша
14 лет назад

О демократии и бизнесе в г. Аша: Аша: большой кошмар малого бизнеса ——————————————————————————- Глава Ашинского городского поселения решил поспорить ни много ни мало с федеральным законами и самим президентом. Чиновник превратил для неугодных ему предпринимателей процедуру приватизации торговых помещений в бесконечное и бесполезное хождение по кабинетам. Обвинения в том, что он “кошмарит бизнес” Александр Решетников не приемлет. “Многие предприниматели в Аше вполне успешно работают”, – заявляет глава, и как пример, вероятно, может привести свою супругу. Ашинские страдания. В проблемах предпринимателей маленького города попыталась разобраться Ксения Комиссарова. В этом доме по улице Ленина уже три с половиной года происходит какая-то недоделанная… Дальше »

Lapteva
14 лет назад

Беспредел чиновников есть везде,но в небольших городах он всегда острей.Человек захвативший власть в небольших городах становится автоматически “божком”.К нему идут на поклон. Идет обрастание подхалимами.Часто городом правит просто семейный клан. Почему-то начинают активно вмешиваться их жены,дети.Просто на них переписывают свое состояние на всякий пожарный случай. А симский детский дом необходим как средство чей- то наживы. Я читала статью . Буду следить , сделают в конце концов этот ремонт или нет.И что бы кормили детей хорошо .Давли им сладости,фрукты. Была в Симе я в 2007г.на пруду. К нам подошла группа подростков ,мне сказали что они из детдома. Угостили их соком,конфетами .Дети… Дальше »

Vils
14 лет назад

Давайте, пригласим сюда Вадима Козина, хотя, аудитория небольшая, да и не местная, в большинстве своём…
Тем не менее…

VAM
VAM
14 лет назад

“симаша”:
Ну, что – будем голосовать на выборах-2010? :read: :smoke:

Будем. Даже с большим желанием, чем прежде. Своими принципами и своей совестью не торгуем. Разного рода подон# нас не сломят и не остановят.

симаша
14 лет назад

“симаша”: А пока юридические документы на новый магазин идут по судебным инстанциям, к жильцам дома начинают приходить непрошеные гости… те, кто голосовал за магазин, автоматически оказались против управляющей компании… ее представители сначала в устной форме просили людей изменить свое мнение, а потом перешли на эпистолярный жанр. Когда-то в далекие советсткие времена, говорят, был Закон, который запрещал родственникам работать “в одной связке”. Начальник управляющей компании г. Аши и руководитель финансового управления Ашинского городского поселения – муж и жена. Чьи законные интересы будет защищать начальник “Заказчика”, контракты которого и его жены зависят непосредственно от Главы г. Аши? Хотя на словах это будет… Дальше »

Epsilon
14 лет назад

А существует ли вообще человек, идущий “выше” не только ради денег, но и ради того, чтобы привести подчинённый ему кусок земли к лучшей жизни ? Гложат меня смутные сомнения, что остались такие люди. Если бы нашёлся – я бы голосовал за него всеми конечностями. А так, получаем только выбор между несколькими вороватыми личностями – украдкой оцениваем их и голосуем за того, кто по нашему мнению меньше украдёт.

симаша
14 лет назад

“VAM”:
Будем. Даже с большим желанием, чем прежде. Своими принципами и своей совестью не торгуем. Разного рода подон# нас не сломят и не остановят.

Так хочется, чтобы наш милый Сим всегда оставался свободным, демократичным, уникальным, каким я его помню и знаю! :rose: И чтобы выборы-2010 не оставили в стороне ни одного равнодушного! :)
Не так давно на выборах в Челябинске я была приятно удивлена, как дружно принимали участие в голосовании за главу города все мои знакомые – это даже напомнило мне что-то близкое к выборам в США: я – Гражданин Америки, и право выбора – за МНОЙ! :rtfm:
Я – Гражданин РОССИИ!!! :yes:

VAM
VAM
14 лет назад

“Epsilon”:А существует ли вообще человек, идущий “выше” не только ради денег, но и ради того, чтобы привести подчинённый ему кусок земли к лучшей жизни ? Гложат меня смутные сомнения, что остались такие люди. Если бы нашёлся – я бы голосовал за него всеми конечностями. А так, получаем только выбор между несколькими вороватыми личностями – украдкой оцениваем их и голосуем за того, кто по нашему мнению меньше украдёт. Такие люди есть, их действительно немного. Но у них есть один “существенный недостаток” – совесть и чувство собственного достоинства, которая не позволяет раболепствовать. А без умения “нагибать” себя перед “нужными” людьми вряд ли… Дальше »

Chur
14 лет назад

Выходит, что списком на выборы идёт мафия – профкорпорация?

Lapteva
14 лет назад

:-D Забыли для главного товарища из Аши включить в список личного шофёра,повара,парикмахера и массажистку. :rtfm:

Chur
14 лет назад

“Ректор”:Ну как мафия? Для Евстратова люди должны быть полностью контролируемы! Дабы любое желание самодура было поставлено на голосование и принято! Выходит, что Евстратов крёстный отец мафии. Мафия. Экономический словарь. МАФИЯ (лат. maffia) – организованная групповая преступность; преступные группы, связанные между собой и получающие поддержку коррумпированных государственных чиновников, государственных органов. Формируется группа своих граждан начальников? Да, формируется. Нарушаются при этом демократические принципы и законы? Да, нарушаются. Своя группа создаётся для чего? Для решения, в первую очередь, своих вопросов (власть, собственность, деньги…). Свои вопросы сплошь и рядом решаются незаконными (преступными) методами. Вчера по ТВ смотрел, как местные избранные власти подмосковья спекулировали земельными,… Дальше »

симаша
14 лет назад

“Chur”:Как этому противостоять? Законный путь только один: не голосовать за ЕР, контролировать процесс выборов, чтобы не было фальсификаций. Сложно контролировать процесс выборов в Аше, когда большинство работает на АМЗ. Сверху спускаются указания, за кого должна голосовать КОМАНДА, а если ты не согласен – увольняйся с завода. Люди идут голосовать и боятся, что если процент на их участке будет не в пользу АМЗ, то вычислят, кто где живет и голосовал против… Я, к счастью, родилась уже после 20-ого съезда партии и не знаю, что такое сталинские репрессии. Но то, что делается в г. Аше – отдаленно напоминает те времена: никакой свободы… Дальше »

Chur
14 лет назад

К сожалению это так. И надо признать, что большинство будут голосовать за “своего” директора и его команду или не пойдут на выборы, что почти равносильно. Причина такого поведения в корпоративном духе, которым пронизаны большинство жителей небольших моногородов с детства. С градообразующим предприятием связано почти всё: карьера, материальный достаток, психологическое равновесие, надежды… В подсознании запечатлено: предприятие, городок с жителями и проблемами, директор – почти родной папа, мы – почти одна семья. Отчасти это так и есть. И это не так уж и плохо. Такой способ самоорганизации, в профкорпорацию, позволяет более эффективно конкурировать в диком рынке. Однако, способ во всём хорош только… Дальше »

Chur
14 лет назад

Собственно партия ЕР и есть одна большая профкорпорация. Только профессия и специализация у её членов одна – начальник. И во главе папа – премьер -министр Путин В.В.! Какова партия, таковы и её списки кандидатов.