Видео о Нашем Родном крае

Видео о Нашем Родном крае

Доброго времени суток дорогие друзья! Сегодня я решил открыть новую тему. Видео о Нашем Родном крае ….что я имею ввиду в подчёркнутом тексте….это конечно же в первую очередь Сим, Ашинский район, так, или иначе присутствующих в видеороликах,ну и конечно же, ближайшие соседи,которые нам также не чужды. На сегодняшний момент, видеоматериала в интернете о нашем крае, ну например в частности про игнатьевскую пещеру или скажем о трассе м5 в районе г.п.Сим собралось….скажем так в достаточном количестве…………НО! есть одно но….порою,да что там порою,можно сказать в основной массе эти видеоролики,мягко скажем с низкой режиссёрской амплитудой,или проще говоря не достаточно привлекательны и интересны.И конечно же я постараюсь выставлять видеоматериал более-менее приличный,опять таки на мой взгляд,а Ваше право……кстати Вы ничего не теряете. Вы…..в принципе, можете копать или не копать…..ну…я имею ввиду в смысле смотреть или не смотреть. P.S.Автор данного поста не исключает возможности повтора видеоматериала, непосредственно с sim-portal для….скажем так собрания видеороликов как бы в одно целое,т.е в данную тему.Был бы несказанно рад…. о подсказке ссылок на тот, или иной видеоролик……О НАШЕМ РОДНОМ КРАЕ.
0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
59 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
10 лет назад

Категорически поддерживаю эту затею! Кстати видео и песня от DOMO весьма неплохи. :cool:

Epsilon
10 лет назад

Ко мне обратилась в социальной сети Елена Ковалевская и попросила разместить пару видео о нашем городе.

Окрестности города Сим
http://www.youtube.com/watch?v=FqxFd5L8H_s

Встреча школьных друзей 30 лет спустя (выпуск школы №1, 1980 года)
http://www.youtube.com/watch?v=INsh0paPlSw

Epsilon
10 лет назад

Геннадий, это всё замечательно, и для уфимской молодёжи – неоспоримый факт, что это хорошо и позитивно. Но нам [я говорю как житель Сима] нужно развивать свой туризм. Что жителям Сима толку от того, что часть Уфы приезжает на территорию Голодного? В Уфе и так навалом туристических клубов. Покажите мне хотя бы один симский….

Epsilon
10 лет назад

Дык я вроде не пинал никого) Просто хотел насущную тему для разговора приподнять)))

Геннадий, в этот светлый день негоже ссориться! Христос Воскресе! :)

Epsilon
10 лет назад

Где-то уже было, но я перевыложу.

Алексей Афанасьев – Песня о Симском Омуте
http://www.youtube.com/watch?v=wYjEYktocdw

Позор мне… где находится этот Омут? :-(

Lapteva
10 лет назад

Песня А. Афанасьева о Симском Омуте мне очень понравилась! :-D Я думаю ,что омут-это образное выражение,каждый симач имеет свой омут,свое любимое место в Симе. Геннадий творческий человек,я всегда стараюсь поучаствовать в его блоге . Спасибо за интересные темы !И всех участников сайта Сим-Портал поздравляю со светлым праздником Пасхи! :) :) :)

Epsilon
10 лет назад

Ролики, выложенные на Youtube, можно смотреть даже нигде не регистрируясь, кроме того, при вставке такого видео на Сим-Портал сразу появляется предпросмотр, что удобно.

Например, вот то же самое видео с аварией (см. предыдущий пост).

http://www.youtube.com/watch?v=RPMfQoKHMHI

Epsilon
10 лет назад

Ещё видео о нашем городе от Елены Ковалевской

http://www.youtube.com/watch?v=BC0rPu9bKMU

Epsilon
10 лет назад

4 июня 1989 года я уже жил у бабушки на “летнем” поселении по улице Чехова, и когда уже стемнело, в доме зазвенели окна. Мы думали, что кто-то бросил в окно камень, посмотрели – никого не было возле дома. Пожали плечами и стали собираться спать. Но через несколько минут мы увидели красное зарево, которое освещало всю западную часть неба. Всполохи были огромные, они то стихали, то вновь озаряли всё небо. Мы думали, что началась война. Включили радио, там ничего такого не передавали. Мы успокоились немного и решили, что нужно лечь спать, а назавтра утром всё будет известно. Легли. А утром по… Дальше »

бабушка Люся
10 лет назад

“Родного края” так и не увидела :-(

Epsilon
10 лет назад

Позволю себе дополнить предыдущий пост корректным названием на английском)

The angle of the Pismyanka river

А видео забавное. Автобиографичное и одновременно имеющее историческую ценность.

Epsilon
10 лет назад

Извините, Геннадий, я забыл, что в вашем блоге можете писать только вы, извиняюсь, больше этого не повторится.

alex
10 лет назад

Может у кого нибудь есть видео Верхних Лугов, Куряка или природы в верховьях Сима!

Lapteva
10 лет назад

Мне конечно понравился фильм,не приукрашен фотошопом,реальный. Особенно меня тронула ,как всегда до слёз ,вторая половина фильма,там где лес,пригорки,русло речки Песмянки. Кстати, я долго считала что речка Песмянка ручей.Я уже где-то писала,что во всём моём проживании в Симе мы на этих горах сажали картофель,косили траву,собирали ягоды,т.е. добывали себе средства существования .Садов тогда не было ещё. Шли, как правило, туда пешком.Через Песмянку меня переносила на спине мама (тогда я ещё была маленькой девочкой).Обязательно садились передохнуть у Песмянки,набирали воду и шли дальше до нужного нам места. Шли работать,а не отдыхать,но я помню,что в минуты отдыха я садилась в траву и долго смотрела вдаль… Дальше »

alex
10 лет назад

Огромное спасибо за материал про Верховья!!! Великое дело делаешь. Как будто сам там побывал. Только есть разочарования, кто все так изгадил, не луга в конюшня. В Соленом избушка , что ли стоит? там хоть от построек что то осталось? И еще вопрос, в Сим из Соленого через Лысую уходил, или через В.Луга?