Re: Информация об охоте в Челябинской области

Re: Информация об охоте в Челябинской области

Подавай иск в суд и всё.

1. Покушение на убийство
2. Убийство собаки
3. Моральный ущерб

штрафанут так, что он потом до конца жизни ни разу ружьё в руки не возьмёт.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
37 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Chur
12 лет назад

Обязательно нужно подать заявление в полицию и добиться его регистрации. Тем более, что фамилии отстрельщиков собак известны. Думаю, что полиция лишит их права на владение и ношение охотничьего оружия.

Мне интересно, в каком месте произошёл столь дикий случай?

jon_silver
12 лет назад

Судя по всему это не в Симе произошло… Если все так как написано и автор не приврал, то рекомендую писать заявление как покушение на убийство. С собакой могут спустить на тормозах, а тут уже уголовка. Ружья как минимум отнимут. Ну и фото в студию давайте.

PAVEL
12 лет назад

“jon_silver”:
Судя по всему это не в Симе произошло… Если все так как написано и автор не приврал, то рекомендую писать заявление как покушение на убийство. С собакой могут спустить на тормозах, а тут уже уголовка. Ружья как минимум отнимут. Ну и фото в студию давайте.

PAVEL
12 лет назад

“jon_silver”:
Судя по всему это не в Симе произошло… Если все так как написано и автор не приврал, то рекомендую писать заявление как покушение на убийство. С собакой могут спустить на тормозах, а тут уже уголовка. Ружья как минимум отнимут. Ну и фото в студию давайте.

PAVEL
12 лет назад

“jon_silver”:
Судя по всему это не в Симе произошло… Если все так как написано и автор не приврал, то рекомендую писать заявление как покушение на убийство. С собакой могут спустить на тормозах, а тут уже уголовка. Ружья как минимум отнимут. Ну и фото в студию давайте.

PAVEL
12 лет назад

“jon_silver”:
Судя по всему это не в Симе произошло… Если все так как написано и автор не приврал, то рекомендую писать заявление как покушение на убийство. С собакой могут спустить на тормозах, а тут уже уголовка. Ружья как минимум отнимут. Ну и фото в студию давайте.

PAVEL
12 лет назад

“jon_silver”:
Судя по всему это не в Симе произошло… Если все так как написано и автор не приврал, то рекомендую писать заявление как покушение на убийство. С собакой могут спустить на тормозах, а тут уже уголовка. Ружья как минимум отнимут. Ну и фото в студию давайте.

PAVEL
12 лет назад

“jon_silver”:
Судя по всему это не в Симе произошло… Если все так как написано и автор не приврал, то рекомендую писать заявление как покушение на убийство. С собакой могут спустить на тормозах, а тут уже уголовка. Ружья как минимум отнимут. Ну и фото в студию давайте.

PAVEL
12 лет назад

“jon_silver”:Судя по всему это не в Симе произошло… Если все так как написано и автор не приврал, то рекомендую писать заявление как покушение на убийство. С собакой могут спустить на тормозах, а тут уже уголовка. Ружья как минимум отнимут. Ну и фото в студию давайте. К большому сожалению но это случилось имено в Симе( за первым ключем на мало малоюзкой поляне). Ну а если вы подумали то что я хоть каплю приврал, то вы ошиблись. Это действительно так как я раннее описывал тому подтверждению фотографии смотрите выше. На мой взляд там все прекрасно видно, и не далекий от этого человек… Дальше »

PAVEL
12 лет назад

“Chur”:
Обязательно нужно подать заявление в полицию и добиться его регистрации. Тем более, что фамилии отстрельщиков собак известны. Думаю, что полиция лишит их права на владение и ношение охотничьего оружия.

Мне интересно, в каком месте произошёл столь дикий случай?

Столь дикий случии произошол за первым ключом на малой малоюзкой поляне почти под ЛЭП

Chur
12 лет назад

Да уж… Совсем некоторые двуногие озверели.

Chur
12 лет назад

Пули не пытались найти?

PAVEL
12 лет назад

Обе пули прошли на вылет, ветеренаром осмотрин труп собаки и обнаружено два входных и два выходных отверстия с предположением на огнестрел.

PAVEL
12 лет назад

И по этому люди добрые прошу ПОМОГИТЕ

Chur
12 лет назад

“PAVEL”:
И по этому люди добрые прошу ПОМОГИТЕ

Павел, чем помочь? Вы заявление в полицию подали?

PAVEL
12 лет назад

Заевление в полицию отец подал, но до сих пор никто это место не осматривал и карабин “Барс” который у зам. начальника по производству 48 цеха Прыткова Алексея Владимировича не изъяли говорят, что нет основания. А просьба помочь ,заключается в следующем: кто-то,что-то может подскажет что мне нужно сделать или куда- нибудь нужно обратиться что бы это дело не спускали на тормозах. Весьма всем буду благодарен за помощь даже не существенную.

jon_silver
12 лет назад

“jon_silver”:Судя по всему это не в Симе произошло… Если все так как написано и автор не приврал, то рекомендую писать заявление как покушение на убийство. С собакой могут спустить на тормозах, а тут уже уголовка. Ружья как минимум отнимут. Ну и фото в студию давайте. К большому сожалению но это случилось имено в Симе( за первым ключем на мало малоюзкой поляне). Ну а если вы подумали то что я хоть каплю приврал, то вы ошиблись. Это действительно так как я раннее описывал тому подтверждению фотографии смотрите выше. На мой взляд там все прекрасно видно, и не далекий от этого человек… Дальше »

Штурман
12 лет назад

Читаю СП недавно. Думал так и буду только читать, но накипело… В первую очередь хочу обратиться к “патриархам сайта”, Лёши Хайдукову, и Вячеславу Попову: ребят, ну вы же не живёте в Симе, не знаете всех течений, всех обстоятельств местной жизни, не судите сходу, не стоит каждый раз принимать за чистую монету то что здесь пишут, если уж есть желание высказаться по вопросу, попытайтесь искать объективность, попытайтесь услышать обе стороны. Второе, старая история вокруг ДК и его туалетов, к сожалению прочитал её гораздо позже чем дискуссия прекратилась, но по моим данным всё выглядет в этой истории иначе, всё, включая личность ВВК.… Дальше »

Chur
12 лет назад

“Epsilon”:К сожалению, Ваша версия событий кажется мне намного более фантастичной, чем версия Павла. Если бы было всё так, как Вы описываете, стал бы Павел изобретать новую историю, выкладывать фотки и вообще писать об этом на сайте ? P.S. Я не психолог вообще, а тем более не собачий психолог, но мне сложно поверить в то, что стаи бродячих собак будут ходить по лесу в поисках дичи, когда рядом в 5 км есть город с людьми и кучей жратвы на помойках. Когда Павел сообщил о месте стрельбы, я сразу посмотрел снимок из космоса и у меня сложилось мнение, что стрелял охотник –… Дальше »

Chur
12 лет назад

“Аброманов”:
…г.Прытков расслабился, но тут пошла вторая волна атаки, не успев перезарядиться, г.Прытков принял удар что называеться, “на себя”, и уже будучи покусанным
(Вот ведь новость, собачки то его сперва покусали!!!) застрелил “лайку”. Дальнейшие действия г.Прыткова: он отправляется в город за егерем(ВО ДУРАК!!! Я БЫ ПО ДРУГОМУ ПОСТУПИЛ…),доставив егеря на место, он показывает ему трупы ТРЁХ(!!!!!) убитых собак и просит там что то зафиксировать (бла бла бла, не охотник, не понимаю…), оставляя свои данные.(Вот окуда у Паши данные то!!!)…

Прытков А.В. в травмпункт обращался? Медицинскую помошь (обработку укусов, перевязку, уколы от бешенства) получал?

Chur
12 лет назад

Как бы там ни было, но Вам, Павел, следует подать в суд исковое заявление о возмещении причинённого Вам материального ущерба и морального вреда. Подобные случаи в судебной практике были. Например, в Архангельской области русско-европейская лайка погибла на улице от удара током из-за обрыва провода линии электропередачи. Владелец подал в суд на МО “город Северодвинск”. В стоимость иска вошли: – стоимость неиспользованной охотничьей лицензии; – стоимость 2-х несостоявшихся вязок; – племенная ценность животного, подтверждённая выставочными дипломами. Плюс будущее занесение во Всероссийскую племенную книгу (лайке было 9-ть лет); – моральный вред. Суд состоялся и владельцу присудили: – 32 тыс. руб. за племенную… Дальше »

Chur
12 лет назад

Как бы там ни было, но Вам, Павел, следует обратиться с заявлением в Центр лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Главного управления МВД России по Челябинской области по факту использования гр. Прытковым А.В. принадлежащего ему охотничьего оружия с нарезным стволом для незаконного отстрела собак в пригородной зоне, в результате чего была убита Ваша породистая лайка и была создана угроза для жизни людей. Центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Челябинской области (код города – 351). Гор. Челябинск, ул. III Интернационала, дом 116 (правое крыльцо). Приемные часы: Вторник с 09-00 до 17-00 перерыв с 12-00 до 13-00 Четверг с 09-00 до 17-00 перерыв с… Дальше »

Chur
12 лет назад

Как бы там ни было, но Вам, Павел, следует подать в суд исковое заявление по факту жестокого обращения с животным, Вашей собакой, со стороны гр. Прыткова А.В. Статья 245. Жестокое обращение с животными. 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, – наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года,… Дальше »

sim65sim
12 лет назад

“Epsilon”:К сожалению, Ваша версия событий кажется мне намного более фантастичной, чем версия Павла. Если бы было всё так, как Вы описываете, стал бы Павел изобретать новую историю, выкладывать фотки и вообще писать об этом на сайте ? P.S. Я не психолог вообще, а тем более не собачий психолог, но мне сложно поверить в то, что стаи бродячих собак будут ходить по лесу в поисках дичи, когда рядом в 5 км есть город с людьми и кучей жратвы на помойках. Когда Павел сообщил о месте стрельбы, я сразу посмотрел снимок из космоса и у меня сложилось мнение, что стрелял охотник –… Дальше »

PAVEL
12 лет назад

“Аброманов”:Читаю СП недавно. Думал так и буду только читать, но накипело… В первую очередь хочу обратиться к “патриархам сайта”, Лёши Хайдукову, и Вячеславу Попову: ребят, ну вы же не живёте в Симе, не знаете всех течений, всех обстоятельств местной жизни, не судите сходу, не стоит каждый раз принимать за чистую монету то что здесь пишут, если уж есть желание высказаться по вопросу, попытайтесь искать объективность, попытайтесь услышать обе стороны. Второе, старая история вокруг ДК и его туалетов, к сожалению прочитал её гораздо позже чем дискуссия прекратилась, но по моим данным всё выглядет в этой истории иначе, всё, включая личность ВВК.… Дальше »

Штурман
12 лет назад

Давайте ещё раз попробуем «переварить ситуацию». Алексей, ты пишешь о фантастичности моей версии, но в чём её фантастичность? Стал бы Павел выдумывать эту историю? Вот у меня вопрос к читателям: Если бы Прытков первым выложил свою версию на Портале: В лесу на меня напала стая собак, покусала, я убил несколько, добрался до дома, обратился в мед помощь, пришёл к егерю, рассказал о случившимся, съездили на место, зафиксировали, вечером приехали люди, сказали что я им должен денег теперь, друзья подскажите что мне делать?. Какая реакция? Вот есть ведь порыв помочь, человек про беду рассказывает. День спустя пишет Павел: Всё было не… Дальше »

Chur
12 лет назад

“Аброманов”:…Прытков в травмпункт конечно же обратился, рану обработали, сделали перевязку, всадили какие то уколы, и отправили анализ в Златоуст, на предмет бешенства, ждёт результатов… Я не случайно спрашивал об этом. Это юридически сильное документальное оправдание действий Прыткова А.В. Сейчас, с одной стороны, мы видим незаконный отстрел собак, в том числе и породистой домашней собаки, а с другой стороны – вынужденные действия Прыткова А.В., направленные на защиту своего здоровья и жизни. Издалека судить очень трудно. Надо хотя бы чётко представлять картину места происшествия: точки откуда стрелял Прытков А.В. по собакам, расстояние от этих мест до убитых собак и т.д. Провести следственные… Дальше »

Штурман
12 лет назад

Вячеслав, полностью с вами согласен, должен решать суд, так же с этим согласен и сам Прытков. Пупковы подали заявление в милицию(пц).Прытков готов отвечать. Пусть решает закон. Именно поэтому я и вступился за Прыткова, когда в конфликте двух охотников, один из них молчит, ожидая решения суда, а другой выдаёт СВОЮ версию, склоняя общественность, я вижу нечестность или даже подлость. Кстати, Вячеслав, замечали вы в этой жизни, что часто правые люди имеют “глупую” привычку, они считают унизительным оправдываться и вступать в склоки, предпочитая оставаться наедине со своей правотой, и часто страдают от этого?

PAVEL
12 лет назад

На твой ответ хочу лишь ответить следующие. Ты много уважаемый гражданин очень долек от этого а к сабакам вообще ни какого отношения не имеешь а если спросить тогоже егеря с которым они ездили на место проишествия. То тогда что окажется опять твоё очередное враньё. Когда на фотках видно что была уже ночь и ни кого там мы с отцом не видели, ну конечно если гражданин Прытков не имеет шапки-невидимки ну и для егеря тоже хотябы одну про запас иметь нужно. А на счет ошейника и намордника я не отрицаю, их действительно небыло. И хочу сказать еще одно с вашей фантазией… Дальше »

Chur
12 лет назад

“Аброманов”:Вячеслав, полностью с вами согласен, должен решать суд, так же с этим согласен и сам Прытков. Пупковы подали заявление в милицию(пц).Прытков готов отвечать. Пусть решает закон. Именно поэтому я и вступился за Прыткова, когда в конфликте двух охотников, один из них молчит, ожидая решения суда, а другой выдаёт СВОЮ версию, склоняя общественность, я вижу нечестность или даже подлость. Кстати, Вячеслав, замечали вы в этой жизни, что часто правые люди имеют “глупую” привычку, они считают унизительным оправдываться и вступать в склоки, предпочитая оставаться наедине со своей правотой, и часто страдают от этого? Это всё так. Однако Пупковых я понимаю. Охотничья собака… Дальше »

Chur
12 лет назад

“PAVEL”:
…А на счет ошейника и намордника я не отрицаю, их действительно небыло…

За городом и не надо надевать на собаку ошейник и, тем более, намордник.

Павел, Ваша собака (лайка) была агрессивной? Могла она в лесу, в поле броситься на человека?

И ещё. Пишут, что Прытков А.В. застрелил трёх собак. Вы видели убитых собак, кроме своей? С какого расстояния была убита Ваша собака?

Штурман
12 лет назад

Ответ Павлу. «Нива» это оговорка по Фрейду, на чём вы там были, не имеет никакого значения для сути дела. Прыткова я пытаюсь не выгородить, а защитить от клеветы. У меня тоже есть ряд вопросов: ты пишешь, «собаки,которые крутились вокруг машины», и далее: «отец сказал:”пойду посматрю на че они там лают”». Так всё таки где были собаки, около вас или там где они на что то лаяли? Ты пишешь: «когда он поднялся на бугарок,тут то и случилось что-то ужасное-начилась стрельба по отцу.», и далее: «отец в метрах 30-ти обнаружил мертвую сабаку». Так всё таки, стреляли по отцу или по собаке? Ты… Дальше »

Chur
12 лет назад

“Аброманов”:
…Дорога. Всё происходило на дороге…

Пупковы и Прытков А.В. находились на одной дороге или на параллельных дорогах?

PAVEL
12 лет назад

“PAVEL”:…А на счет ошейника и намордника я не отрицаю, их действительно небыло… За городом и не надо надевать на собаку ошейник и, тем более, намордник. Павел, Ваша собака (лайка) была агрессивной? Могла она в лесу, в поле броситься на человека? И ещё. Пишут, что Прутков А.В. застрелил трёх собак. Вы видели убитых собак, кроме своей? С какого расстояния была убита Ваша собака? Собака ни одного охотника с которым пришлось пересечся ни одного охотника не покусала и даже попытки небыло на огрэссию, жаль что вы тогда с отцом встретились(река казамаш осень 2010) и он был без собаки тогда бы вы не… Дальше »