Дело об убитой лайке

Дело об убитой лайке

Внимание! Опасность!
В симских лесах стало опасно ходить охотникам, грибникам и просто любителям природы. Дело в том, что симские браконьеры совсем обнаглели и стали ставить медвежьи капканы в больших количествах и без всякого их обозначения. Везде, где есть подъезд на автотранспорте и переходы зверей, стоят большие капканы. При этом капканы устанавливаются не только на медведей, но и на лосей и на кабанов. Капканы тщательно маскируются и, в нарушение элементарных правил установки больших капканов, никак для людей не обозначаются. Результаты такого браконьерства страшные. Уже несколько симских охотников попадали в медвежьи капканы и только чудом оставались живы и здоровы. Аналогичный трагичный случай произошёл и этой осенью. 26-го августа 2009 года симский таёжный охотник Александр Сергеевич Свирин попал в медвежий капкан в Заводском долу (дол следующий за Селезнёвым долом). Результат: два часа нечеловеческих мучений, два часа невероятных усилий. Наверное, с Божьей помощью весь окровавленный Александр еле-еле вырвался из пасти железного зверя и долгое время просто лежал измученный и обесссиленный. Счастье его, что капкан не перебил ему на ноге кости и он всё же смог доковылять до Сима. Фотографию Александра с уже зажившей раной на ноге прилагаю.
Симачи, ходите по лесу с палкой в руке и в подозрительных местах проверяйте ей свой путь. Храни Вас Бог от попадания в медвежьи капканы.

Здраствуйте Уважаемые охотники и рыбаловы,на данный момент,действительно выход в Симский лес стал опасным для жизни. 28-го февраля 2012г. с моим отцом и со мной лично произошла такая история:”Находясь в лесу произошло так,что мой автомобиль застрял. Снами были две собаки,которые крутились вокруг машины. Спустя некторое время мы услышали лай собак,отец сказал:”пойду посматрю на че они там лают”,когда он поднялся на бугарок,тут то и случилось что-то ужасное-начилась стрельба по отцу.Отец упал на снег,а я ,тем временем,спрятался за машину.После того,как стрельба немного утихла,отец вскочил наноги и “помчался” ко мне. Мы оба спрятались за машиной и боялись высунуться. В результате этого,когда уже начало темнеть отец в метрах 30-ти обнаружил мертвую сабаку,которая за свой не долгий век зароботала две серебряных медали при этом имеет оценку эксперта отлично находясь первой в ринге ну и плюс ко-всему имеет полевой диплом. После всего происшедшего я это снял эту ужасающую меня и моего отца картину на цифровой фотоаппарат. И вот. на данный момент времени, выесняется следующее-что некий Прытков ,имея нарезное оружие, ходит и отстреливает сабак,ну конечно с его слов,но я в этом сильно сомневаюсь!!!!!(может не только собак?!) А наш высоко уважаемый егерь Кузнецов Владимир Никифорович ему в этом способствует. Он ему,якобы, за это отработку ставит. А Прытков,опять же с его слов,ни какого понятия не имеет о собаках.Какой же,Ребята,он охотник,если он в собаках не разбирается,и зачем ему карабин остается только догадываться!!!!!!Просто у меня в голове не укладывается все произошедшее,а если он человека убьет,то наверное скажет в обезьяну стрелял.Ведь на месте сабаки мог оказаться мы. Так вот,можно сделать вывод,что на УК РФ глава 25 статья 245 им обоим просто-напросто наплевать. И моё мнение таких людей нужно наказывать. Если это кого то не оставит равнодушным,прошу писать на мой электронный адрес-pavel.pupkov.89@mail.ru Благодарю за понимание,удачи в Симском лесу.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
41 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
12 лет назад

Расследование убийства собаки перенесено в отдельную тему.

Штурман
12 лет назад

Алексей, это не многобукв, это был последовательный ответ (как раз таки не по тематике проблемы, но по тематике нашего диалога) на все ваши сомнения и встречные предположения, и вы это прекрасно понимаете, поэтому, причиной, по которой вы отказались отвечать мне, можно предположить, служит то, что я вас всё таки в чём-то убедил. И про фантастичность моей версии, к сожалению, вы тоже ушли от полемики, при чём способом, из которого я опять таки могу предполагать, что я вас в чём то убедил. А вот про встречные иски, я вас полностью поддерживаю, я и начал здесь своё общение, что бы призвать читателей… Дальше »

Штурман
12 лет назад

Вячеслав, на счёт дорог ответить не могу, потому как по версии Прыткова, никаких Пупковых он в лесу не видел, и не знает, где они там находились. А в целом, Вячеслав , я хочу сказать, что вы оказались достойным человеком, так как несмотря на вашу беззаветную любовь к охоте и к собакам в частности, и не смотря на ваше личное, как оказывается, знакомство с Пупковыми(правда это со слов Павла), вы смогли выслушать мою версию и постарались отнестись к проблеме объективно. Единственное жаль, что ни вы, ни Алексей не захотели услышать некоторые из моих доводов, предпочитая вместо того что бы их опровергать… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

“Аброманов”:Алексей, это не многобукв, это был последовательный ответ (как раз таки не по тематике проблемы, но по тематике нашего диалога) на все ваши сомнения и встречные предположения, и вы это прекрасно понимаете, поэтому, причиной, по которой вы отказались отвечать мне, можно предположить, служит то, что я вас всё таки в чём-то убедил. Из Вашего сообщения я вынес для себя то, что Вы очень хотите, чтобы мы приняли именно Вашу точку зрения по данному вопросу. Однако как лицо, не располагающее объективными фактами, я не могу делать объективных выводов и принимать решений, посему как и все остальные участники форума могу только советовать,… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

У меня даже есть мысль, что стороны говорят о совершенно двух различных не связанных случаях. Собаку Пупкова застрелил кто-то один, а Прытков отстреливал бродячую свадьбу в совсем другом, никак не связанном с убийством лайки месте.

Штурман
12 лет назад

«Ты много уважаемый гражданин очень долек от этого», да Павел, ты прав, так беззастенчиво, цинично и нелепо оговаривать человека, я действительно далёк от этого. И о собаках я ничего не знаю, и тут ты прав, потому что речь идёт не о собаках, а о том насколько низко может опускаться человеческая личность. А то что ты не ответишь на мои вопросы, я и так знал. И ещё я очень рад что в твоей жизни есть такая любовь, как большая и искренняя любовь к собакам, потому что кроме этого в твоей жизни скорее всего ничего нет и уже не будет, судя по… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

“Аброманов”:
судя по стилю твоего письма, ты …

Хочу предупредить, чтобы Вы не переходили на оскорбления, т.к. в этом случае разбор полётов как правило перерастает в бессмысленную свалку. Кроме того, это противоречит условиям использования форума.

Штурман
12 лет назад

Да Алексей, согласен с вами, но перешёл на личности всё же первый Павел, по крайне мере я не расцениваю себя как писателя фантазёра несущего «ересть» как позиционирует меня Павел, я всего лишь ответил как позиционирую его для себя я, вообще же я считаю что на этом моё общение с Павлом можно считать законченным(если не случится что либо непредвиденное), и я обещаю вам, что если Павел выиграет суд ПО ФАКТУ ПОКУШЕНИЯ НА ЕГО ОТЦА, то я принесу ему свои извинения на страницах СП.

Chur
12 лет назад

“Аброманов”:…(И уж совсем на мой взгляд нехороша история с ошейником: Вы же сами писали что Прытков мог принять собаку за бродячую если на ней не было ошейника, но после того как и я и Павел подтвердили что ошейника не было, вдруг начали заявлять, что в лесу он не обязателен… Не последовательно как то). И предлагаю всё таки дать возможность им самим разобраться в суде. Что в истории с ошейником нехорошего? Да, я писал, что Прытков А.В. мог принять породистую собаку за бродячую, если на ней не было ошейника. Он за день уже видел бродячих собак (а они без ошейников). Конечно,… Дальше »

Chur
12 лет назад

.jpg Уважаемыи гражданин Абраманов (разведчик) на твои вопросы я отвечать не буду, отвечу только в суду. Ты явным образом пытаешся выгородить охотника на СОБАК гражданина Прыткова А.В. И еще одно совсем забыл, хочу обратится к Вечеславу Попову хочу скозать следующее что убитых собак мы видели только в саду №7 весь сад просто усыпан трупами собак. Вот, видите, что творится. Уже давно отстрел собак вообще запрещён. Разрешён их отлов. Никакого прогресса в борьбе с бродячими животными я не вижу. Напротив, налицо нарушение действующего законодательства. Наверное, на эту дикость нужно обратить внимание главы города Сим, внимание общественности, в частности, обществ защиты животных… Дальше »

Chur
12 лет назад

“PAVEL”:…Во вторых других собак живых или мертвых мы там невидели. А стрелял он по собаке возле 25 метров… Данные факты явно не в пользу Прыткова А.В. Стрельбу в собаку, находящуюся от него на расстоянии равном приблизительно 25-ти метрам, необходимой обороной никак не назовёшь. Раньше отмечалось, что собака была убита двумя, попавшими в цель, выстрелами (фактически могли быть и промахи по этой собаке). Это тоже вызывает вопросы. Действительно, если ты окружён стаей бродячих собак, то стрелять два раза в одну собаку просто нерационально. Времени нет на это. Нужно обезопасить себя и от других близко находящихся собак. Опять же, как я понял,… Дальше »

Chur
12 лет назад

“Аброманов”:…И ещё я очень рад что в твоей жизни есть такая любовь, как большая и искренняя любовь к собакам, потому что кроме этого в твоей жизни скорее всего ничего нет и уже не будет, судя по стилю твоего письма, ты маленькая и серая личность, и способы добиваться своего в этой жизни у тебя такие же маленькие и серенькие. Очень хотел бы оказаться неправым. Как раз любви нам в этом мире и не хватает. “Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так-что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.“… Дальше »

Chur
12 лет назад

“Аброманов”:…и я обещаю вам, что если Павел выиграет суд ПО ФАКТУ ПОКУШЕНИЯ НА ЕГО ОТЦА, то я принесу ему свои извинения на страницах СП. Ваш широкий жест таковым не является, так как Вам самому совершенно ясно, что покушения на отца Павла не было. Было: 1. Убийство Прытковым А.В. породистой домашней собаки лайки, принадлежащей Пупковым; 2. Жестокое обращение с животными – собаками со стороны Прыткова А.В.; 3. Использование Прытковым А.В. принадлежащего ему охотничьего оружия с нарезным стволом не по назначению (для отстрела собак), с угрозой жизни и здоровью людей (в частности, отца и сына Пупковых). Прыткову А.В. нужно будет объяснить и… Дальше »

Секрет
Секрет
12 лет назад

Здравствуйте ,я думаю к нам в Сим в полицию бесполезно идти надо сразу в прокуратуру писать,Вы обязательно не оставляйте это дело пишите,пусть принимают меры,вообще беспридел,на месте собаки мог оказаться человек.

Chur
12 лет назад

Рекомендации Челябинского портала защиты животных (#http://www.dogandcat.ru/node/94″ rel=”nofollow) Как подать заявление в милицию о жестоком обращении с животными Примечание dogandcat.ru: Инструкция была разработана порталом DogAndCat.Ru. Автор – Сергей Ларин “Если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными и твёрдо намерены добиваться справедливости в рамках закона, необходимо иметь представление о том, как правильно подавать заявление в правоохранительные органы и с чем вам предстоит столкнуться. Помните, что милиция крайне неохотно принимает заявления у граждан по целому ряду преступлений (кражи, изнасилования, пропажа людей и т.д.) Естественно, в этот список попадает и жестокое обращение с животными. Сотрудники милиции, будут вас отговаривать от подачи заявления и… Дальше »

Chur
12 лет назад

Ульяновский опыт Собак повесили на общественность Недавно суд признал администрацию Димитровграда виноватой в том, что местную жительницу покусала бездомная собака. Судебный кусачий прецедент, похоже, на власти подействовал. На днях было собрано совещание, на котором руководство области попросило совета у общественных зоозащитных организаций в том, как решить проблему сосуществования животных и людей. А они в домике По информации управления Роспотребнадзора по области, более пяти тысяч ульяновцев ежегодно после укусов безнадзорных собак обращаются в медицинские учреждения. Впрочем, уточняет начальник отдела эпидемиологического надзора ведомства Диляра Хакимова, речь не обязательно идет о брошенных собаках. Безнадзорным животное в этом случае считается, даже если погулять на… Дальше »

Chur
12 лет назад

С Челябинского портала защиты животных. “О расстреле собак.” Ковальчук Наталья. (nata-k2007@yandex.ru) Сегодня в 11:26 Здравствуйте! Вы отправляли вопрос администраторам Челябинского портала защиты животных. Я отправляла ссылку на форум г. Сима одной юристке. Вот что она мне написала: “С юридической точки зрения гр-на Прыткова А.В. можно попытаться(!!!) попробовать привлечь:1) к административной ответственности по ст. 20.13 КоАП РФ – Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах (для этого необходимо написать заявление в полицию(милицию прежнюю) с подробным изложением обстоятельств случившегося (когда,кто ,что сделал,последствия,свидетели и т.д.), нарушителя могут (должны в этой ситуации) привлечь к ответственности- а именно оштрафовать и конфисковать оружие и… Дальше »

sim65sim
12 лет назад

А кто у нас егерь? И есть ли он вообще?

Штурман
12 лет назад

О, Вячеслав, ваша помощь клеветникам Пупковым просто неоценима! Осталась малость, доказать факт намеренного отстрела собак! И кстати, я рад что вы чистосердечно признали что покушения на отца Павла не было, а был трёп)))

Штурман
12 лет назад

Спасибо за статью, ВАМ, именно такой подход и нужен.
Читал Дольника, собака второе умное существо на земле, после человека. Верю. Убеждён. Но это в целом. С другой стороны, давайте осознаем что, как и у людей, есть у собак своя «гопота». И нельзя «Друга человека» ассациатировать с каждой лающей особъю.

VAM
VAM
11 лет назад

“PAVEL”:Уважаемые читатели. Мы живём в РОССИИ!!! а не в германии …………. А в это время в Росиии …… Парламентарии предлагают ввести ношение микрочипов для собак опасных пород Микрочип должен вводиться при регистрации животного. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области предлагают обязать хозяев собак потенциально опасных пород вводить своему питомцу микрочипы с информацией о владельце. Соответствующие поправки к проекту федерального закона были приняты на заседании собрания в четверг, передает корреспондент Накануне.RU. «Введение микрочипов собакам потенциально опасных пород позволит получить информацию о владельце собаки в случаях утраты владельцем собаки и ее вредного воздействия на окружающих», — говорится в документе. Микрочип должен вводиться при… Дальше »

Chur
11 лет назад

Митинг против убийства собак в Якутске. “…Эта акция превратилась в митинг. В несанкционированный митинг. Подошли полицейские, попытались разогнать. Действовали мягко и корректно. Не получилось. Записали данные. Стали рядом снимать все на видео… …Были интересные высказывания, что как раз бродячие собаки это заслон города от крыс ( вот где зараза, так зараза, благо Якутск не знаком почти с этой проблемой) и от бешеных диких животных, типа, волков и лис ( ну может в этом и есть что-то, но лично я не склонен верить, хотя…). Отлавливаются самые добрые и ласковые, те кто чуть ли не сами к людям подходят. Агрессивные и злые… Дальше »

Chur
11 лет назад

В Москве прошел митинг против убийства собак на Украине перед Евро-2012 материал размещен 31 марта 2012 в 15:54 “Зоозащитники на митинге в центре Москвы выступили против уничтожения в украинских городах бездомных животных в преддверии футбольного чемпионата Евро-2012 и призвали футбольную общественность бойкотировать чемпионат. Официальных данных по численности участников митинга пока нет, но полицейские, которые охраняют правопорядок на акции, сообщили, что пришло более сотни человек. “В преддверии чемпионата Евро-2012 там (на Украине) убивали бездомных собак… тысяч 20-30 животных было уничтожено”, – заявила представитель инфоцентра “Спасите животных”, одного из организаторов акции, Елена Надежкина. “Мы призываем бойкотировать чемпионат, просим УЕФА перенести его в… Дальше »

Chur
11 лет назад

Правила по технике безопасного обращении с оружием охотникам нужно неукоснительно соблюдать. Жаль, что пострадал невиновный человек. Было бы справедливее, если бы от своего ружья потерпел его безголовый хозяин. Он и должен быть признан виновным в данном преступлении, а не хозяин собаки. Выдержка из Правил по технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием: “…Запрещается взводить курки без необходимости произвести немедленный выстрел, а безкурковое оружие держать с открытым предохранителем. При передвижении на всех видах транспорта оружие должно быть в чехлах или разобранным. При коротких переездах внутри угодий, а также при передвижении на лодке по водоему во время охоты и следования… Дальше »

Chur
11 лет назад

Анна Авраменко. Вчера в 18:26 – Для всех.

“Я очень рада, что эту песню поет ЧЕЛОВЕК нового покаления!!! Значит у нас в России ещё не все потеряно!!!”

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3bgKuKKL_6k

VAM
VAM
11 лет назад

По мнению кинолога Евгения Цвигельского, существующие структуры не годятся для решения задачи по обучению собак и их владельцев:
«Тут нужно четко понимать механизм, чтобы эта система оценки и проверки животных не превратилась в очередную коррупционную чиновничью надстройку.

Боже мой. Опять ПРОДАЖНЫЕ при власти становятся помехой на пути реализации хороших идей.

Chur
11 лет назад


Поздравляю всех кинологов, собаководов и просто людей, имеющих и любящих собак, с днём кинолога! :rose:

Chur
11 лет назад


Наводнение уничтожило тысячи домашних животных в Крымском районе Краснодарского края. На следующее утро после потопа улицы Крымска были буквально усыпаны трупами собак, коз, кошек, кроликов, кур. Особенно трагична была гибель тех собак, которых хозяева держали на привязи (на цепи). Шансов спастись у них вообще не было.
Люди, без крайней нужды не привязывайте собак.

Chur
11 лет назад

Справедливое решение суда. Охотник всегда должен чувствовать себя ответственным за применение охотничьего оружия не по назначению. Всё-таки ружьё носит в руках, а не палку.

Chur
11 лет назад


Собачьи бои в России: остановить варварство!

Chur
10 лет назад

Безнадзорный отстрел “В региональные Правила отлова безнадзорных домашних животных внесены изменения, призванные привести их в соответствие с федеральным законодательством и снять претензии зоозащитников. Однако вопросов стало ещё больше, и главное – нет условий для соблюдения этих правил. Порядок отлова безнадзорных домашних животных на территории Ульяновской области был утверждён в декабре 2010 года. Правила, которые должны были упорядочить деятельность в этой сфере, вызвали недовольство зоозащитников. Основным и единственным методом отлова бродячих животных был провозглашен выстрел из пневматического оружия некими разрешёнными препаратами. Вместе с тем к ним относится «Адилин-супер», в результате воздействия которого животное умирает мучительной смертью от удушья. В постановлении говорилось,… Дальше »

Chur
8 лет назад

Госдуме предложили ввести тюремные сроки для догхантеров “​Депутаты заксобрания Санкт-Петербурга внесли в Госдуму законопроект, предлагающий установить уголовную ответственность для догхантеров — до двух лет лишения свободы либо штраф до 300 тыс. руб. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. В пояснительной записке к документу говорится, что действия догхантеров приводят к гибели не только бездомных, но и домашних собак, вне зависимости от наличия с их стороны агрессивного поведения. Отмечается, что «деятельность данных групп носит систематический характер и влияет на формирование в сознании общественности циничного и жестокого отношения к животным». В соответствии с действующим законодательством, массовое отравление животных не является уголовно… Дальше »