В Сбербанке рассказали, как сберечь деньги от кибермошенников

В Сбербанке рассказали, как сберечь деньги от кибермошенников

Сбербанк дает рекомендации, как уберечь свои деньги на счете от кибермошенников, главный совет — быть бдительными, сообщил в интервью РИА Новости зампред правления крупнейшего российского банка Станислав Кузнецов.

«Первое: мы никогда не звоним и не говорим своим клиентам, что их карта будет приостановлена через час или через два, поэтому им необходимо провести какие-то действия. Если вы получаете такие звонки — они бывают, к сожалению — то это точно дело рук мошенников», — рассказал Кузнецов.

«Моя рекомендация простая — нужно положить трубку и перезвонить в колл-центр. Колл-центр даст вам точную информацию, что происходит. Второе — если вы получаете смс-сообщения, что ваша карта будет заблокирована, и вас просят перезвонить по такому-то телефону, то знайте, что Сбербанк не шлет таких сообщений», — напомнил топ-менеджер Сбербанка.

Далее необходимо посмотреть, с какого номера приходят смс-сообщения, например, мошенники манипулируют с номером Сбербанка 9−00.
«Есть мошенники, которые камуфлируются под номера банка. Поэтому я рекомендую всегда внимательно смотреть, с какого номера вы получаете смс», — заключил он.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments