ЭКСПЕРТЫ – о том, как в Крыму исчезнут “дикие” автокемпинги

ЭКСПЕРТЫ – о том, как в Крыму исчезнут “дикие” автокемпинги

у исчезнут “дикие” автокемпинги

Почти все побережье Крыма объявлено водоохранной зоной, где парковаться нельзя. Минэкологии уже предупредило, что за парковку ближе 500 метров от моря будут штрафовать.

Что получается? Пляжные кемпинги — теперь вне закона, и поездка в Крым на авто во многом теряет смысл?
Отметим, что Статья 65 Водного кодекса РФ, гласит, что парковаться на водоохранной территории нельзя. Допустима только стоянка на специально оборудованных для этого местах с твердым покрытием.

Нарушителям грозит штраф: он может составлять от 3 тысяч до 4 500 рублей. Если за рулем должностное лицо — от 8 тысяч до 12 тысяч рублей. Юридические лица обязаны заплатить от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

О том, как на полуострове ведется подготовка к туристическому сезону, какие меры планируется предпринять для обустройства прибрежных кемпингов, рассказал “Правде.Ру” сенатор от Республики Крым Сергей Цеков.

— Министерство экологии Крыма объявило, что за автомобильные стоянки на диких пляжах Крыма будут взимать штрафы. В ведомстве запрет объясняют требованием соблюдения норм водоохраной зоны.

— Речь об этом шла довольно давно, но запретить самовольные автостоянки на побережье довольно сложно. Есть люди, которые привыкли так отдыхать еще с советских времен. Сегодня настало время заменить “дикие” автокемпинги организованными современными туристическими зонами.

Такие объекты будут оборудованы всем необходимым, чтобы исключить загрязнение окружающей среды. На территории автокемпингов установят системы водоснабжения, баки для сбора мусора, туалеты. Сегодня правительство Крыма ведет интенсивную работу по формированию таких стоянок. Так что все автотуристы смогут насладиться комфортным отдыхом в Крыму.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments