10 опций WhatsApp, о которых вы могли не знать

10 опций WhatsApp, о которых вы могли не знать

Мессенджеры окончательно вытеснили смс из нашей жизни. Hi-Tech Mail.ru собрал несколько очень простых, полезных и интересных опций популярного мессенджера, о которых вы могли не знать.

Скройте от других, когда вы были онлайн
Хотите, чтобы всегда можно было сказать «ой, а я не видел твое сообщение»? При этом вы будете видеть все. Для этого нужно по-особому настроить «Конфиденциальность».

Для этого зайдите в «Настройки» WhatsApp, выберите «Конфиденциальность». Далее решите, кому будет видно время вашего последнего посещения: всем, только вашим контактам.

Берегите память смартфона
Обращали внимание, что все полученные фото- и видеофайлы в чатах автоматом сохраняются на ваше устройство? Вам пришлось взять в привычку сразу удалять все файлы или вы ждете пока уровень таких фото-видео достигнет критической отметки? А можно просто зайти в настройки WhatsApp – чаты – медиа.


При этой выключенной опции файлы не будут засорять ваш смартфон.

WhatsApp на компьютере
Поразительно удобная и простая веб-версия реализована на сайте web.whatsapp.com . Никаких установок и регистраций. Вам вообще не нужно нигде ничего заполнять. Открываете сайт web.whatsapp.com , далее на своем смартфоне заходите в настройки WhatsApp – Web/Комп – и сканируйте камерой смартфона тот QR-код, который увидите на своем экране.

Весь интерфейс мессенджера сразу перенесется на экран вашего ПК. Не забудьте убедиться, что WhatsApp имеет доступ к камере для сканирования QR-кода (настройке смартфона – WhatsApp-камера). Важно: не отключайте свой телефон во время использования программы на компьютере.

Перешлите переписку чата себе на почту
Вам нужно показать кому-то переписку или просто сохранить ее где-то? Все просто.
На iOS: в нужном чате коснитесь имени контакта, пролистайте вниз и выберете «Экспорт чата». Вы можете переслать, как всю переписку с файлами, так и только текст. Далее выбираете, куда именно вы хотите скопировать чат (в почту, другой мессенджер). На Android та же процедура доступна в меню чата (отправить по e-mail)

Индивидуальные уведомления для избранных контактов
Если зайти в меню конкретного контакта, то также открывается много интересного. Находясь в нужном чате, нажмите на имя вашего собеседника. Вы попадете в меню контакты. Здесь можно, например, поставить на него специальный звук уведомлений, который будет отличаться от всех других (уведомления-звук сообщений) или сделать так, чтобы этот человек вас не беспокоил какое-то время.

Контакт на домашнем экране
Функция доступна только на Android-устройствах. В нужном чате, нажмите кнопку меню и выберите пункт «Добавить ярлык».

Избранные сообщения
Нужно сохранить какое-то сообщение от контакта? Например, адрес или другую ценную информацию так, чтобы потом быстро найти? Удерживайте нужное сообщение, пока не появится мини-меню, нажми на звездочку.
Как потом найти эти сообщения?
На iOS:
– все подряд хранятся в общих настройках
– от конкретного контакта — в его профиле (в чате контакта нужно нажать на имя – избранные сообщения)
На Android такие сообщения находятся здесь: Чаты > Меню > Избранные сообщения.

Отправка текущего местоположения
Вам нужно быстро и точно рассказать-показать, где вы находитесь? Примеров подобных ситуаций может быть масса: вы заблудились или хотите похвастаться

Находясь в чате, нажмите на значок в левой нижней части экрана, в меню выберите «мое местоположение». Вы можете отправить текущее местонахождение или выбрать из предложенного списка.

Информация о доставке и прочтении
Чтобы узнать точно о том, когда сообщение было доставлено и когда прочитано, просто проведите по нужному сообщению справа налево (только для iOS).

Безопасность для параноиков
У вас стоит пароль на смартфоне, все возможные настройки безопасности в самом мессенджере, но вы не можете избавиться от ощущения, что ваши секреты в опасности? Ставьте пароль непосредственно на WhatsApp! (Эта опция и для других мессенджеров). Разработчики приложений позаботились о дополнительной безопасности ваших переписок. Например, это «замок WhatsApp» или Passcode for WhatsApp. Если использовать подобное приложение, вся ваша переписка будет защищена дополнительно.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments