Лучшие прически, названные в честь знаменитостей

Лучшие прически, названные в честь знаменитостей

Есть прически, появлением которых мы обязаны той или иной звезде. Иногда мы даже уже не помним, какой именно. Так, например, челка Клеопатры пришла к нам из древних времен. Однако большинство причесок вошли в моду в последнее столетие. Некоторые из них можно повторить и сегодня. А заодно вспомнить, кто ввел на них моду.

Давайте посмотрим на самые красивые прически, которые получили свое название в честь знаменитостей. Возможно, после этого вам будет легче объяснить свои предпочтения парикмахеру. Итак, приступим.

Завивка Фэрры

Многие прически 70-х давно канули в лету, однако замечательная укладка, названная в честь звезды «Ангелов Чарли» Фэрры Фосетт, остается одним из лучших образцов эры диско. Сегодня такой облик не пользуется особой популярностью, но любой мастер поймет, что вы хотите, если вы попросите сделать развевающиеся локоны в стиле Фэрры.

Стрижка Рэйчел

Многие женщины до сих пор просят подстричь их, «как Рэйчел».
Прическа Дженнифер Энистон, которую ей специально для съемок «Друзей» сделал стилист Крис МакМиллан, по сей день остается одной из самых популярных стрижек знаменитостей. И хотя прическа героини сменилась уже после первых двух сезонов, многие женщины до сих пор просят подстричь их, «как Рэйчел».

Короткая стрижка Хэлли Берри

Короткая и милая прическа Хэлли Берри была создана на основе обычной мужской стрижки с добавлением большего объема и неровных прядей наверху. Она стала иконой стиля, и голливудская звезда придерживалась ее с некоторыми вариациями почти десятилетие. Не случайно эта стрижка крепко ассоциируется с ее именем.

Небрежная прическа Карли

Одна из лучших укладок получила название в честь модели Карли Клосс, она даже была провозглашена «Стрижкой современности» журналом Vogue в 2013 году. Современная и воздушная прическа напоминает образ, введенный в моду французской певицей и актрисой Джейн Биркин в 60-х. Но раз уж имя Биркин продолжает жить на самых дорогих сумках, то стрижку назвали в честь Клосс.

Стрижка под Майли

Майли Сайрус не раз меняла прически, и фанаты неизменно подхватывали любые тенденции.
Майли Сайрус не раз меняла прически, и фанаты неизменно подхватывали любые тенденции. Эта прическа с коротко выстриженной одной стороной и более длинными прядями с другой была разработана все тем же стилистом Крисом МакМилланом, ставшим знаменитым после «Рэйчел».

Поб

Это слово образовано от Пош и боб, оно означает одну из самых узнаваемых звездных причесок. Она вошла в моду благодаря Пош Спайс — Виктории Адамс, и эта интерпретация классического боба действительно покорила публику. Более короткие волосы на затылке и длинные впереди и по бокам до сих пор остаются очень популярными.

Стрижка Госселин

Более радикальный вариант прически Виктории Бекхэм получил свое название в честь Кейт Госселин (американская телеперсона, прославившаяся своей многодетностью, — у нее двойняшки и шестерняшки). Она подразумевает практически мужскую стрижку сзади и более длинные волосы впереди. У этой прически и сейчас есть свои поклонники, включая Дженнифер Лоуренс, которая адаптировала ее к своему стилю.

Высокая прическа Одри Хепберн

Она появилась с зачесанными наверх и уложенными в аккуратный пучок волосами в фильме «Завтрак у Тиффани».
Если вам по душе всегда модная элегантность, попробуйте одну из классических причесок, названную в честь Одри Хепберн. Она появилась с зачесанными наверх и уложенными в аккуратный пучок волосами в 1961 году в фильме «Завтрак у Тиффани», и с тех пор эта укладка не сдает позиций по популярности.

Стрижка Дайдо

Стрижка, которую британская певица носила годами, быстро пришлась по вкусу ее поклонникам. Со временем она прочно вошла в моду и полюбилась многим женщинам. Короткая неровная стрижка, где волосы слегка подкручены с обеих сторон головы, в последние годы растеряла популярность, однако все равно запомнится как одна из лучших стрижек, названных в честь знаменитости.

Боб Луизы Брукс

Один из самых известных образцов прически боб принадлежит актрисе Луизе Брукс, хотя сегодня он уже не так популярен, как раньше. Эта прическа получила свое название в 20-е годы, однако на протяжении целого века неизменно встречалась на экране и в реальной жизни.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments