Двери для шкафа на балкон

Двери для шкафа на балкон

Друзья! Посоветуйте, кто сам сталкивался с данной проблемой.
Я задумал на балконе сделать шкафчик, чтобы хранить всякие домашние ненужности типа коробок или банок. Поскольку у меня на лоджии пыльно, шкафчик хочу сделать из брусков и оббить пластмассовыми панелями. Самый главный вопрос – это двери. Нужно, чтобы всё пространство внутри шкафа было доступно (проём получается около 250 x 120 (высота х ширина)). Простые распашные двери скорее всего сюда не подойдут – на лоджии мало места. Раздвижные двери-купе… вроде тоже не очень. А можно ли сделать двери-гармошки ? Можно ли их выполнить из тех же пластиковых панелей ? Какую металлическую фурнитуру делать и каким образом крепить ? Кто занимался этим вопросом ?

Любые рекомендации приветствуются.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
7 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
jon_silver
11 лет назад

“Epsilon”:Друзья! Посоветуйте, кто сам сталкивался с данной проблемой. Я задумал на балконе сделать шкафчик, чтобы хранить всякие домашние ненужности типа коробок или банок. Поскольку у меня на лоджии пыльно, шкафчик хочу сделать из брусков и оббить пластмассовыми панелями. Самый главный вопрос – это двери. Нужно, чтобы всё пространство внутри шкафа было доступно (проём получается около 250 x 120 (высота х ширина)). Простые распашные двери скорее всего сюда не подойдут – на лоджии мало места. Раздвижные двери-купе… вроде тоже не очень. А можно ли сделать двери-гармошки ? Можно ли их выполнить из тех же пластиковых панелей ? Какую металлическую фурнитуру делать… Дальше »

gennadii17
11 лет назад

“Epsilon”: ….Поскольку у меня на лоджии пыльно, шкафчик хочу сделать из брусков и оббить пластмассовыми панелями…. …Алексей у меня на балконе в Челябинске тоже пыльно,и я вспоминаю мой бывший балкон в Сургуте.Пластиковые окна,утеплён пенопластом,толщиной 10 см,оббит вагонкой.То есть пыли практически никакой,зимой до -20 двери были открыты.Но вместо вагонки,думаю лучше пластик,вагонка в любом случае через некоторое время поменяет цвет не в лучшую сторону.Вопрос в том утеплять или нет наверное тоже отпадает,утепляют обычно в том случае если хотят как бы комнату и балкон сделать одно целое или лоджия слишком большая,то есть для организации на балконе ещё одной комнаты.Моё представление о балконе-это тот… Дальше »

горожанин
11 лет назад

Алексей,во-первых лучше застеклить лоджию(пыли будет гораздо меньше),по-поводу двери-гармошки.Я поствил себе такую в ванную(двери продаются в магазине, из пластика),такую дверь просто уменьшить по ширине(разборная)ну и если длинна больше проёма-легко отпилить ножовкой по металлу,устанавливается просто,имеется даже замок(типа врезного).Если по ширине не хватит одной двери можно установить две(навстречу друг к другу). :hello:

11 лет назад

Леш, давно думал о подобном, но только в ванной…
Смотри вот статья о применении роллетов. По-моему, самое оптимальное для тебя решение. В Уфе, мне кажется, ты это быстро найдешь…
http://mirrollet.ru/Blogs/286347920

gennadii17
11 лет назад

….На мой взгляд это один из лучших вариантов,остаётся навести порядок
и в противоположную сторону поставить кресло кровать(но это на любителя)….