ТРАКТОР ЧЕМПИОН!!!

ТРАКТОР ЧЕМПИОН!!!

Только что после хоккея, как же я счастлив!!! Моя любимая команда, за которую болею более 20 лет( с самого начала осознанного боления) творит легенду! Да, были времена, когда «Трактор» болтался в низшей лиге, да были времена, когда многие из симачей начинали симпатизировать «Салаватке», «Магнитке» по территориально-патриотическому признаку(и я в том числе до сих пор симпатизирую «Магнитке»), но никогда ни один из нас не забывал любовь к «Трактору». Победы «СЮ» и «Металлурга» всегда несли радость, но именно в настоящий момент я особенно понимаю что, то что сейчас творит «Трактор» несёт не радость, несёт Счастье! Как же я счастлив! И я не знаю, как далеко пройдёт эта Команда, но этот год уже вписан в её историю побед однозначно! А Белоусов похоже всё таки гений!
Если есть кроме меня на С-П болелы, пишите здесь.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
94 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
VAM
VAM
11 лет назад

Присоединяюсь !!!. Хотя не являюсь болелой Трактора. Почему в этом плей-офф болею за Трактор?. Потому как СЮ вылетел. Но все предопределило то обстоятельство, что не возможно не отдать дань уважения хоккейной российской Мекке то бишь – Челябинску. Трактор в этом сезоне укомплектован на 60 % местными воспитанниками. Невиданный в современных реалиях показатель эффективности работы хоккейных ДЮСШ. Что касается первой игры с Авангардом. Поклон “Миши” Гарнетту. ИМХО – в противном случае Авангард БЫ победил. В нападении был более эффектен. Белоусов. Наверное на сегодня самый эффективный “хоккейный российский менеджер” – шутка. Разумеется – тренер. Кузнецов. Хорош для своих лет, но… возможно ПОКА… Дальше »

VAM
VAM
11 лет назад

Итак Трактор после 3-х игр имеет неутешительный результат. В чем дело? ИМХО – усталость как физическая так и психологическая. Будь Трактор в нормальных кондициях результат был БЫ иным. Пока Сумманен успешно решает проблему Кузнецова. А Белоусов ему в этом “помогает”, нагружая юное дарование безмерно, используя Кузю в разных сочетаниях. Не сможет Кузя практически в одиночку вытащить Трактор в финал Кубка Гагарина. Белоусов ищи резервы усиления игры в активных действиях в атаке. Не следует Авангарду отдавать территорию, среднюю зону играя от обороны. Пока Сумманен переигрывает тактически Белоусова. Оффтоп. Валера Знарок, отец Олега и Игоря (брат) был чрезмерно агрессивным как футболистом, но… Дальше »

Lapteva
11 лет назад

А Авангард пока ведёт в счёте! :)

VAM
VAM
11 лет назад

Галина! Вы против своих (челябинских) что-то имеете ??? :)

Lapteva
11 лет назад

Мы же прекрасно понимаем ,что в командах такого ранга играют наёмные спортсмены ничего не имеющие общего к названиям городов за которые они играют. Это профессиональный спорт. :) Но душу греет что побеждает команда твоей области или города. Я болеею за всех хоккеистов. Это трудяги! Пожелаем удачи и челябинцам и омичам. :bye:

горожанин
11 лет назад

“Аброманов”:
Горожанин. Почему вы сняли(«затёрли») пост с данного блога??? Удивлён!

Я изначально ошибся,просто я подумал,что Трактор уже стал чемпионом и написал радостный пост,а когда понял,что ошибся удалил пост.Вот и вся причина.

VAM
VAM
11 лет назад

“Аброманов”:
….. вопрос, за кого болеть дальше: за Восток или за Знорка?

За наших форумчан. За Галину !!!

VAM
VAM
11 лет назад

Новость для Галины. Компания Романа Абрамовича подарила “Авангарду” стадион Компания Романа Абрамовича “Миллхаус” передала спортивный комплекс “Арена Омск”, на котором выступает ХК “Авангард”, хоккейному клубу. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании, поступившем в “Ленту.ру”. По информации Millhouse, инвестиции в стадион составили 70 миллионов долларов. Открылась “Арена Омск” в 2007 году. С этого времени “Авангард” выплачивал компании Романа Абрамовича арендную плату, которая покрывала расходы на эксплуатацию объекта. В связи с чем Millhouse решил подарить свой стадион “Авангарду”, в пресс-релизе не уточняется. Структуры Романа Абрамовича на протяжении многих лет спонсировали хоккейный клуб из Омска. Кроме того, в прессе появлялась информация, что… Дальше »

Lapteva
11 лет назад

Знаю! Рома А. много имеет или имел в нашем городе.Он один из владельцев омского нефтезавода,который строила вся страна. Странная фигура.Построил на свои деньги Омск-Арену,не может быть! А по-моему просто везучий аферист или жулик.Хитрый,потому что делится с кем надо. А Авангард один раз был чемпионом страны,но потом близко подходил, но ….не получалось. Пожелаем им удачи на этот раз ! Команда находится на содержании омской области и туда идут громадные деньги ,которые получили от простых налогоплательщиков. Омск один из бедных городов миллионников в стране. Спортивные школы влачат жалкое существование ,весь спорт держится на энтузиастах.Зато на каждом матче Авангарда сидит наш (уже бывший!)… Дальше »

gennadii17
11 лет назад

…..Только что звонил бывшему футболисту”Старта”,близкому мне человеку,
его ответ -не будет ничего,якобы определённые люди ходили к директору,
ответ был отрицательным,в том числе и в финансовом плане……………….

горожанин
11 лет назад

“Аброманов”:
Кто-нибудь, что-нибудь знает о судьбе «Старта» на предстоящий сезон?

В Д.С. собирали подписи в поддержку футбольной команды(при посещении бассейна 8 апреля)давали лист бумаги подписать и выбрать один вариант из трёх ответов. :hello:

11 лет назад

«Трактор» все-таки получит кубки Гагарина

Чествование хоккейного клуба «Трактор», ставшего обладателем бронзовых медалей Кубка Гагарина, областные власти перенесли на два месяца потому, что готовят хоккеистам сюрприз. Заказали миниатюрные копии кубка, который получит победитель сезона – это будет или омский «Авангард» или московское «Динамо», и вручат их челябинской команде. Заказ большой, поэтому и решили отложить церемонию. Зато будет красиво.
ura.ru

горожанин
11 лет назад

“Аброманов”:
«В Д.С. собирали подписи в поддержку футбольной команды…» «???» «Горожанин», не знаете кто? Почему на заводе то не собирали?? Я думаю набрали бы много голосов. Вообщем печально. Ещё один год без футбола(((

Да собирали,кто за этим стоит не знаю,на “вахте”,где платишь деньги за посещения ,давали листок со сбором подписей(когда я расписывался был вроде 38 человеком).

горожанин
11 лет назад

Ваня Кретов (хотя давно не видел)

Ваня Кретов работает в одном цехе со мной(работает в три смены,может поэтому давно и не видел)

Глебыч
Глебыч
11 лет назад

“Аброманов”:Только что после хоккея, как же я счастлив!!! Моя любимая команда, за которую болею более 20 лет( с самого начала осознанного боления) творит легенду! Да, были времена, когда «Трактор» болтался в низшей лиге, да были времена, когда многие из симачей начинали симпатизировать «Салаватке», «Магнитке» по территориально-патриотическому признаку(и я в том числе до сих пор симпатизирую «Магнитке»), но никогда ни один из нас не забывал любовь к «Трактору». Победы «СЮ» и «Металлурга» всегда несли радость, но именно в настоящий момент я особенно понимаю что, то что сейчас творит «Трактор» несёт не радость, несёт Счастье! Как же я счастлив! И я не… Дальше »

Глебыч
Глебыч
11 лет назад

“Аброманов”:Глеб!))) Помню, помню: «Динамо»-«Спартак», Глеб Галяев vs Макс Воробьёв! «Тысячу лет» не видел обоих. По «Динамо». В финале всё равно буду болеть за «Авангард», Восток должен подтвердить, что сильнее Запада, но огромное вам («динамикам») спасибо за ваш разгром «поников»! ( Кстати, прочёл в сети шутку: В следующим сезоне Динамо будет переведено на Восток… что бы больше не мешало СКА дойти до финала.) В футболе желаю вам взять кубок, и желаю взять тренера нового уровня, ведь дело даже не в таланте Силкина, а в том, что чем «звезданутее» игроки в команде появляются, тем более авторитетный тренер нужен что бы удержать дисциплину,… Дальше »

Глебыч
Глебыч
11 лет назад

Да, а по Старту все-таки интересно было бы узнать, будет что или нет?
Ну и до кучи – а хоккей в Аше загнулся, только футбол остался?

Глебыч
Глебыч
11 лет назад

А Усть-Катав, так же как и Аша, играет на воздухе? В какого уровня соревнованиях они участвуют? За Ашу обидно, конечно, помню, ездил я туда к родственникам и ходил на хоккей, прикольно было:)
Очень печально, если директорат завода не видит смысла в содержании команды:( Как я перелопачивал интернет, чтобы узнать, как сыграл Старт и было приятно, когда находил наконец-то результаты, пусть и спустя продолжительное время, и оказывалось, что Старт победил….
Детские спортивные секции-то еще работают?

Epsilon
11 лет назад

“Аброманов”:У меня вопрос к болелам. На спортивных сайтах и в теленовостях, наряду с российскими спортивными новостями постоянно сообщают новости НХЛ и НБА, лично меня совершенно не интересуют эти лиги , совершенно не понимаю зачем «дяденька аналитик» рассказывает мне о шансах «Нэшвилла» в борьбе с «Маями», мне вот сейчас гораздо интереснее финал ВХЛ: Рубин-Торос. Я один такой «дурак»? Пишите своё мнение. Это же очевидно. Далеко не везде и не все люди болеют “за бесплатно”. Очень большой процент болельщиков делает ставки на игры в букинистических конторах (причём не только на российские команды, для этого дела подойдут любые команды из любых стран). И… Дальше »

Epsilon
11 лет назад

“Аброманов”:Не вижу ничего очевидного, с той же уверенностью, что «Гитлер никогда бы не победил Россию», я уверен что подавляющее большинство болельщиков на ставках не играют, им важнее спортивный интерес. Само собой, пусть даже “болеющих” за бесплатно гораздо больше, в финансовом плане от них информационным каналам толку ровно ноль. В отличие от тех, других болельщиков, с которых информпрограммы получают проценты. “Аброманов”: Но ради вас, Алексей, предлагаю дополнить опрос. Как часто вы(болелы) делаете ставки? Сам участвовал в ставках раза четыре, и не ради денег(ставки были символические), а «в ходе всеобщей истерии», когда все вокруг волнуются и каждый прогнозирует свой счёт (в основном… Дальше »

Глебыч
Глебыч
11 лет назад

“Аброманов”:У меня вопрос к болелам. На спортивных сайтах и в теленовостях, наряду с российскими спортивными новостями постоянно сообщают новости НХЛ и НБА, лично меня совершенно не интересуют эти лиги , совершенно не понимаю зачем «дяденька аналитик» рассказывает мне о шансах «Нэшвилла» в борьбе с «Маями», мне вот сейчас гораздо интереснее финал ВХЛ: Рубин-Торос. Я один такой «дурак»? Пишите своё мнение. Отвечу так – лично мне очень даже интересно, что происходит в зарубежных лигах. Все дело в том, что качество игры (в игровых видах спорта), все-таки абсолютно несравнимо с нашими чемпионатами. Так же несравнимо и качество подачи (ТВ, текстовые трансляции, набор… Дальше »

Глебыч
Глебыч
11 лет назад

А я вот считаю, что спорт без шоу, без качественной подачи зрителю, без нормального комментирования (если речь идет о ТВ трансляциях), тем более в игровых видах спорта – это тоска смертная. Пытался в этом году смотреть ФНЛ – смотреть невозможно, матчи второй восьмерки – та же беда. Отвратительные поля, отвратительное качество картинки, бездарный комментарий. В общем смотреть это невозможно. Скажу больше, даже матчи первой восьмерки порой навевают грусть. Если же, например, удается посмотреть АПЛ, пусть даже матч середняков, почти никогда не бывает тускло, реально хочется это смотреть. Просто я лично воспринимаю игровой спорт высших достижений как коммерческий продукт. Как я… Дальше »

VAM
VAM
11 лет назад

Глебыч, динамовцы. Примите искренние соболезнования по поводу преждевременной кончины великого русского ХОККЕИСТА – Валерия Ивановича ВАСИЛЬЕВА. Пусть земля ему будет пухом. Ушел из жизни двукратный олимпийский чемпион по хоккею Валерий Васильев На 63-м году жизни скончался выдающийся хоккеист, защитник московского “Динамо” и сборной СССР двукратный олимпийский чемпион Валерий Васильев. Путь в большой хоккей у Валерия Васильева начался в 60-х годах в Нижнем Новгороде. В 18 лет его пригласил в “Динамо” наставник Аркадий Чернышев. В 1970 году крепкий и надежный защитник дебютировал на чемпионате мира и играл в паре со своим знаменитым одноклубником Виталием Давыдовым, к тому времени уже ставшим двукратным… Дальше »

горожанин
11 лет назад

В как бы П.С. «Горожанин», мне тут сказали, что приличная часть налога с «Агрегата» идёт непосредственно на город, в обход Области, в обход Района. Правда ли это? Знаешь что-нибудь? Если бы это было правдой наш город бы цвёл! Давно бы был отремонтирован Д.С.И всё было в цветах! Ёще в 2010 году перед поездкой на телемост я встречался и с мэром и с директором Д.С. всех интересовал один вопрос,ещё в том году “Агрегат” по их словам платил налоги в размере 200млн. руб. в область,а город(в бюджет) взамен от области получал обратно можно сказать “кукиш”!За 2011 год завод выплатил более 300 млн.… Дальше »

горожанин
11 лет назад

“Штурман”:
Хах! Попоробую призвать к ответу на прямую линию того кто мне это сказал!

Вот это будет дело! Так и до правды до капаемся.

Глебыч
Глебыч
11 лет назад

VAM, спасибо за соболезнования. Сам я игру Васильева не застал, к сожалению, мал был еще, но он был из той плеяды Великих хоккеистов, которые творили славу наших побед. Штурман, выездами я баловался, когда учился в институте, много, конечно не ездил, но доводилось, теперь остепенился:) Особо запомнился выезд в Питер, год, к сожалению, не помню, когда сломалась наша дружба с фанатами Зенита – до матча можно было спокойно бродить по Невскому в цветах родного клуба, а во время матча начался ад, нас было порядка двух тысяч человек, методично с соседних трибун нас начали закидывать камнями, бутылками и прочим дерьмом. В перерыве… Дальше »

Lapteva
11 лет назад

Я очень хорошо помню как играл Валерий Васильев.Скоростной ,физически сильный игрок,”хулиган “, отчаянно смелый .Его как -то забыли когда он ушёл из большого спорта,особо ни где не светился. Видимо по жизни он был скромным человеком. :-(

Lapteva
11 лет назад

Я конечно буду болеть за Авангард. Я это делаю “втихомолку”,ухожу подальше от телевизора и иногда спрашиваю как идут дела. Муж и сын смотрят в наушниках в разных комнатах,т.к. у каждого только свое единственное правильное мнение и по их поведению я понимаю кто выигрывает. :)В этот раз СМИ активно взяли сторону Динамо.Начались допинговые скандалы.Идёт психическая атака на Авангард.

Глебыч
Глебыч
11 лет назад

Штурман, по поводу вражды Динамо и Зенита могу сказать следующее – действительно, смерть фаната была, но так до сих пор и непонятно, как и почему. Существуют множество разных версий – от убийства ракетницей (причем как от наших фанатов, так и от местных – никого ведь как обычно не нашли – пронести на футбол ракетницу в Питере в те годы было нереально со стороны приезжей команды) до таких версий, как был задавлен в толпе (странно, с учетом того, что питерские обвиняют наших, что он делал в толпе динамовцев). Опять же – болельщики Динамо в ту пору ездили в Питер, как дружественной… Дальше »