ОЛИМПИАДА

ОЛИМПИАДА

Осталось ещё два соревновательных дня, может мы будем первыми, может мы будем пятыми, как бы ни сложилось, итогами я УЖЕ ДОВОЛЕН. Далее ИМХО. Древние греки были вовсе не дураки когда придумали Олимпиаду. Древние греки понимали, что в мужчине(в большинстве мужчин) заложен ген войны(победы), подсознательно, каждый(ну ладно, не каждый) муж готовит себя к войне. С другой стороны война для нации(именно для нации, а не для «Рокфеллеров») всегда разорительна. И гениальные греки нашли идеальный выход, они подменили понятие «война → победа» на «состязание → победа». Но самое гениальное обнаружилось уже в наше время, так называемый неофициальный медальный зачёт олимпиад стал зеркалом, мерилом могущества нации и государства. Да, я не буду возражать, что это вовсе не показатель для каждой станы в отдельности, но общая тенденция говорит именно об этом. Начиная с новейшей истории, с 1896г., в той или иной степени, за медальный зачёт борются как раз те нации, которые определяют историю цивилизации «сейчас», либо растят сей потенциал «на завтра». Это всегда были американцы, это с 60х были наши, это с 30х были немцы(Гитлер конечное «мразь» для нас с вами, но для своей нации он сделал многое, даже после поражения в Великой Отечественной, вплоть до 1988г(летние). Немцы доминировали на олимпиадах, а следовательно, ИМХО, сохраняли потенциал одной из великих наций(причём, что удивительно, восточные немцы)), это с 2000х стал Китай. Так вот о чём собственно я: за последние два десятилетия Россия на олимпиаде неуклонно «угасала», меня, как империал-патриота не могло не приводить это в уныние. И Сочи для меня должно было стать «Сталинградом», либо мы – либо нас. И эти 26 медалей(пока 26), сказали мне всё. Да, наша страна – страна «жуликов и воров», да, мы «кормим кавказ», да, всё решает «мировое правительство», но мы не умерли, мы не сдались, мы всё ещё Нация!!!
Р.С. Почему Сочи не предсмертная агония, и почему «не всё уж так и плохо», в следующем псто.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
13 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
jon_silver
10 лет назад

“Штурман”:
Но самое гениальное обнаружилось уже в наше время, так называемый неофициальный медальный зачёт олимпиад стал зеркалом, мерилом могущества нации и государства.

Соглашусь, но есть уточнение: экономического могущества. Реальными силами ведущие государства меряются на “большой шахматной доске”.
Я тут как то пару лет назад высказывал гипотезу, что от развитости страны зависят успехи на олимпиаде, но мне привели фактические доказательства, что это не так. Вроде бы на примере хоккея.

VAM
VAM
10 лет назад

Привет, болельщики – олимпийцы !!! С мужским праздником !!!
Фурор, сумасшествие в хорошем смысле России и российского спорта. Иначе происходящее в Сочи, на наших глазах, назвать невозможно. :jump: :jump: :jump:
Гордость и слезы !!! ДА, мужчины тоже плачут, после грандиозных побед. Нам, всем россиянам нужна была эта победа.
Неважно, что впереди последний день соревнований и нет гарантий что мы займем первое место в медальном зачете. НЕВАЖНО. Важно другое – победа нации, единства, силы духа, разума. Браво !!! ВПЕРЕД РОССИЯ в своем развитии. :flowers: :flowers: :flowers:

Chur
10 лет назад

Да, наши олимпийские лыжники марафонцы – молодцы и герои! Какую великолепную победу они подарили всем нам и России в “День защитника отечества”.

VAM
VAM
10 лет назад

Я в кайфе. Нет! Не от горячительного и отравительного. От силы физической, тактической, терпения и УМА русских мужиков, в лыжной гонке на 50 км. Победить только силой, как у нас говорят, ума не надо. А вот сила + ум = шедевр. Такое у нас бывает не каждый день. Вспомним. На протяжении 45 км, (не метров) – мы в засаде, не высовываемся. Норвегия, Швеция, Финляндия в шоке. Эх, как они рассчитывали, как бывало раньше , на наше исконное – простоту русской души. Рванем за 10 – 15 км до финиша и ….сдуемся на финише … и берите нас готовеньких. Или как… Дальше »

jon_silver
10 лет назад

“Штурман”:
Иван, а кто привёл? готов пободаться что это почти так, только не экономически, а всеобъемльюще)))

Поищи поиском на форуме… где то есть тема об этом…

jon_silver
10 лет назад

“VAM”:
Неважно, что впереди последний день соревнований и нет гарантий что мы займем первое место в медальном зачете. НЕВАЖНО.

Заняли первое место вроде как…

Впервые за 62 года страна-хозяйка Олимпиады одерживает победу в медальном зачете по всем показателям.

Последний раз в 1952 году в Осло (Норвегия) сборная Норвегии – хозяйка Олимпиады- на 6 зимних Олимпийский играх выиграла больше всех наград (16) и из них больше всех золотых (7).

После этого никто и никогда ничего подобного не делал.

Сегодня РОССИЯ также стала АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ!!!!
У нас больше всех медалей – 33.

Epsilon
10 лет назад

У нас самые сильные спортсмены. Если даже фигурист может позвоночником (!) металлический болт переломить, то что говорить об остальных? ;-)

jon_silver
10 лет назад

“jon_silver”:
После этого никто и никогда ничего подобного не делал.

Сегодня РОССИЯ также стала АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ!!!!
У нас больше всех медалей – 33.

Нужно заметить, что согласно некоторым данным, количество видов спорта в период советского союза было значительно меньше, так что заявлять окончательно, что Россия превзошла показатели СССР наверное не правильно. С другой стороны не хочется быть брюзгой. Сочинская олимпиада показала высокие результаты Российской сборной относительно остальных стран в конкретно наше время и это главное! Мы победили! Поздравляю всех болельщиков с праздником!
Кстати, вы видели как обыграли на закрытии ситуацию с нераскрывшимся кольцом? Шикарно! :) :cool: