Курилка

Курилка

Решил завести новый блог, суть такая: часто есть желание написать что то единовременное, не относящееся ни к чему, ранее написанному , и да бы не заводить новой темы, мы «мараем» одну из существующих тем. Теперь, чисто технический вопрос к Алексею Хайдукову: возможно ли при «свалке сообщении» в случае если «очевидно назревает» новая тема, чисто физически вам выделить все посты, относящиеся к теме, со «свалки» в отдельную тему, под именем первого из авторов? Если это не проблема, то предлагаю всем пользователям при нежелании и не уверенности что новая тема «попрёт», зачинать её здесь. Второе, часто (в том числе и с моим участием), прения на отдельном блоге, уходят далеко от темы блога, предлагаю, что бы не «марать» блог , все сторонние и межличностные разборки переносить тоже сюда. И третье, подчас, особенно новый пользователь, не представляет какие темы уже есть на СП, можно конечное пересмотреть ранее созданные блоги и темы, в поисках, не писал ли кто уже об этом, я предлагаю писать здесь, в «Курилке», и если подобная тема уже заводилась, отправлять автора к истокам.
П.С. В частности, здесь я и планирую отвечать теперь по поводу ДК.
П.П.С. Алексей, если идея вам понравиться, может вам самому создать несколько «Курилок» под объединёнными темами, например: «Вера», «Политика», «Спорт», «Программирование», «Прочее» и уже отсюда развивающиеся темы выделять в отдельные. При этом не в коем случае не лишать пользователей сразу, без «чистилища», создавать важные им темы.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
108 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
11 лет назад

“Аброманов”:Решил завести новый блог, суть такая: часто есть желание написать что то единовременное, не относящееся ни к чему, ранее написанному , и да бы не заводить новой темы, мы «мараем» одну из существующих тем. Теперь, чисто технический вопрос к Алексею Хайдукову: возможно ли при «свалке сообщении» в случае если «очевидно назревает» новая тема, чисто физически вам выделить все посты, относящиеся к теме, со «свалки» в отдельную тему, под именем первого из авторов? Если это не проблема, то предлагаю всем пользователям при нежелании и не уверенности что новая тема «попрёт», зачинать её здесь. Это не проблема, однако требует подчас довольно тщательного… Дальше »

gennadii17
11 лет назад

“Аброманов”: Про «Пельменную», Лёш, ну а где она? Может я не там ищу, но на стартовой странице «Пельменной» нет, и я по этому вообще не знал что она существует и что в ней можно заводить случайные темы, может стоит её тогда как то обозначить более заметно для пользователей? …..”клацаешь” на “форум”,диалоги форумчан-9 тема сверху. P.S. Аброманов видимо Вы искали в списке тем,там её нет. “Аброманов”:Алексей мы с вами обсуждали уже проблему малой активности симачей на сайте, многих конечно так и не сдвинешь с места, пока им «на ногу не наступят», но наверняка есть какой-то процент «почти решившихся», и может быть… Дальше »

Epsilon
11 лет назад

“Аброманов”:Согласен что может получится «каша», но я всё же попробую поэксплуатировать свою «Курилку». Про «Пельменную», Лёш, ну а где она? Может я не там ищу, но на стартовой странице «Пельменной» нет, и я по этому вообще не знал что она существует и что в ней можно заводить случайные темы, может стоит её тогда как то обозначить более заметно для пользователей? «Нет смысла заранее создавать места под темы, которые ещё неактуальны и не планируют стать ими в ближайшие несколько дней.» (с). Алексей мы с вами обсуждали уже проблему малой активности симачей на сайте, многих конечно так и не сдвинешь с места,… Дальше »

11 лет назад

“Epsilon”:
К сожалению, без регистрации форум становится слишком привлекательным для спам-ботов и при отсутствии обязательной регистрации буквально за пару дней он превратится в большую помойку.

Поддерживаю Алексея.
Порядок должен быть во всем. Особенно в том, чтобы знать, что общаешься не с “ботом”, а с реальным человеком.
А регистрация… ну она необходима, а вот зарег-аться можно и без конкретных “паспортных” данных. Я прав, “Аброманов”?

горожанин
11 лет назад

К сожалению, без регистрации форум становится слишком привлекательным для спам-ботов и при отсутствии обязательной регистрации буквально за пару дней он превратится в большую помойку.

Полностью согласен с Алексеем.Сайт станет большой!помойкой,а зарегистрироваться не долго.

Epsilon
11 лет назад

“Аброманов”:Геннадий, «клацая» на «форум» я получаю только «облако тем». ((( А никаких «диалогов» нет. ((( К Алексею по сайту никаких претензий не имею, просто любопытствую о том, что возможно, а что трудновыполнимо. «Не исключается такая версия что Алексей Сергеевич на подсознательном уровне и не хочет слишком большого посещения сайта,потому как “контролировать””держать в узде” сайт будет ещё сложнее…»(с). Ну это вряд ли))) Каждый админ наверняка мечтает о массовости его ресурса))) И я мечтаю, только у меня дилемма – приходится и деньги зарабатывать и иногда спать, поэтому на развитие Сим-Портала почти не остаётся времени (ну если что-то критическое – то исправляю, конечно).… Дальше »

Epsilon
11 лет назад

“Аброманов”:Алексей, я к вам с просьбой, последнее время мои близкие знакомые часто предлагают мне сменить «ник», мол какой то «еврейщиной» отдаёт, и я не собираюсь его отстаивать, при регистрации, выбирал его практически наобум , просто перед регистрацией читал «Плавучий город» Ластбадера, и там был такой герой «Аброманов», ткнув на угад я решил что для «запутывания следов» лучше не придумаешь, а вот теперь жалею, и правда «еврей» какой то получается. Можно ли меня переименовать, скажем в «Штурман», меня так в детстве звали? П.С. Обещаю что просьба моя единоразовая и больше подобных не повториться. Хорошо, сейчас. Только поменяется не везде. В цитатах… Дальше »

gennadii17
11 лет назад

шту́рман (от stuur — руль и man — человек) –
…. прокладывает курс…. а также следит за исправной работой…
В бытовом языке понятие штурман является более широким: человек, умеющий единолично или с командой управлять….
Слово штурман употребляется и в переносном значении: вожак, ведущий за собой, человек, знающий путь к цели и ведущий других к ней…
P.S. Если учитывать фактическое звание на данный момент на sim-portal….то в принципе звучит не плохо: Бывалый штурман..с чем я Вас и поздравляю…

горожанин
11 лет назад

Хорошо, сейчас. Только поменяется не везде. В цитатах останется.

/ник “Аброманов” заменён на “Штурман”

С новым рождением! :hello:

горожанин
11 лет назад

Кину этот пост в Курилку.Сегодня ночью один дебил(больше никак его не назовёшь),поджёг напротив моего дома,через дорогу большую мусорную кучу,осталась после недавнего субботника(ещё не успели вывезти),высота пламя была отличная(начали трещать ветки дерева,оно было над этой кучей).До ближайшего дома метра1.5-2,многие жильцы проснулись.Время было примерно 3.40 ночи,я ещё не спал(пришёл не так давно со второй смены),окно в спальне открыто и я слышал,как кто то бежал по улице(по темпу),остановился практически напротив моего окна и примерно через1.5-2 минуты рванул(побежал)ещё быстрее,чем первоначально,а буквально через минуту разгорелся огонь.Похоже в городе появился псих,горожане будьте осторожней. :hello:

11 лет назад

“Штурман”:
Алексей, спасибо большое!))) Вот теперь я чувствую себя в «своей тарелке»))).

Примите поздравления!
Насчет пары “капитан – штурман” – в точку!
А, вообще, я бы даже подумал с точки зрения позиции на форуме, ты не “штурман”, ты – “авианаводчик” или “целеуказатель”(есть такая профессия – на цели наводить):-)
Молодец, а то Аброманов, Аброманов, чертовщина какая-то!
Теперь будем знать, кто нас на “основные ” темы (цели) по Симу “наводить будет”. А самое главное, будем знать, что если “штурман” по ней работает, то цель (тема) стоящая!!!
Респект и уважуха, как говорят мои младшие…

11 лет назад

“горожанин”:Кину этот пост в Курилку.Сегодня ночью один дебил(больше никак его не назовёшь),поджёг напротив моего дома,через дорогу большую мусорную кучу,осталась после недавнего субботника(ещё не успели вывезти),высота пламя была отличная(начали трещать ветки дерева,оно было над этой кучей).До ближайшего дома метра1.5-2,многие жильцы проснулись.Время было примерно 3.40 ночи,я ещё не спал(пришёл не так давно со второй смены),окно в спальне открыто и я слышал,как кто то бежал по улице(по темпу),остановился практически напротив моего окна и примерно через1.5-2 минуты рванул(побежал)ещё быстрее,чем первоначально,а буквально через минуту разгорелся огонь.Похоже в городе появился псих,горожане будьте осторожней. Не думаю, что это поджог, как-то не хочется. А вот то, что может… Дальше »

горожанин
11 лет назад

Земляки кто то ещё из жителей города обратился к Президенту Р.Ф.Вот отрывок из “Стальнушки” от 21 апреля. С рабочим визитом В Ашинском муни- ципальном районе по- бывал заместитель министра строитель- ства, инфраструкту- ры и дорожного хо- зяйства Челябинской области Иван Белав- кин. Визит начался 17 апреля в Симе. Вместе с главами АМР и СГП Виктором Чистяковым и Виктором Саблуковым зам.министра осмотрел многоквартирный дом по ул. 40 лет Октября, ремонт которого нахо- дится под личным кон- тролем Президента РФ. С одной стороны я рад,что люди не останавливаются перед чиновничьим беспределом и обращаются выше и то,что эта”вышка”работает в пользу народа.С другой стороны… Дальше »

горожанин
11 лет назад

Жители Аши, чьи дома угодили под паводок, требуют от Юревича наказать местных чиновников, которые не торопятся возмещать ущерб: «До сих пор грязь из домов вывозим!» Жители Ашинского района, дома которых пострадали из-за бурного паводка, затопившего 9 апреля почти 1,5 сотни домов и около 500 гаражей, обратились к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу с просьбой наказать местных чиновников, которые, по словам пострадавших, совсем не торопятся возмещать ущерб от стихии. Об этом «URA.Ru» сообщили сами пострадавшие жители.«Я написал заявление на имя главы района Виктора Чистякова, он переправил его мэру Аши Юрию Данилову. Данилов пока никак не отреагировал. Если в ближайшие дни ответа… Дальше »

горожанин
11 лет назад

“Штурман”:«Горожанин», «говорят»(с), речь идёт про один из домов в «тюрьме». Так же «говорят»(с), что в доме том проживает несколько благополучных семей, а остальные «выселенцы» (аналог Пятиэтажка, Общага), вот эти благополучные семьи и написали письмо президенту. А теперь о своём «внутреннем фашизме». Вот я думаю, люди написавшие письмо, конечное молодцы, но я бы не стал по их просьбе ремонтировать дом, я бы их переселил(знаю что некуда, потому и скорблю) в более приемлемые условия (читай нормальные), потому что заслуживают. А остальные, которые, как не оплачивали («говорят»(с)) коммунальные услуги так и не будут, пусть «догнивают вместе с домом». Мне сегодня на работе сказал… Дальше »

горожанин
11 лет назад

Сегодня узнал(от коллег по работе,которые живут на В.Зоне),что речь идёт о “первом доме”(если спускаться с верхней дороги к больнице из красного кирпича).На доме образовавшуюся большую трещину,местный ЖЭК,просто запенил и заштукатурил,именно жильцы этого дома обратились к Президенту.

горожанин
11 лет назад

На полицейских в Челябинской области завели еще одну «уголовку» за избиение. ЧТО на этот раз ЧЕЛЯБИНСК, АН “Доступ”. На Южном Урале возбуждено еще одно уголовное дело по факту применения сотрудниками полиции насилия – в Аше (Челябинская область) один из стражей порядка избил задержанного человека, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе СУ СКР по региону. «Ночью 24 апреля 2012 года от одного из домов по улице Ленина в Аше сотрудниками полиции в территориальный отдел внутренних дел неправомерно доставлены четверо местных жителей. При этом один из полицейских нанес потерпевшему несколько ударов в область грудной клетки, после чего мужчина на короткое время потерял… Дальше »

горожанин
11 лет назад

Вот нашёл список домов под капитальный ремонт в этом году.

горожанин
11 лет назад

А здесь расценки ремонта.

горожанин
11 лет назад

Для жителей города(кто не знает),по городу началась трансляция “Дорожного” радио,диапозон волны FM 102.3 Всем приятного прослушивания. :hello:

Lexis
Lexis
11 лет назад

“горожанин”:
Для жителей города(кто не знает),по городу началась трансляция “Дорожного” радио,диапозон волны FM 102.3 Всем приятного прослушивания. :hello:

Пока в тестовом режиме!

VAM
VAM
11 лет назад

Респект инициаторам. Наконец-то. :clap: Единственный населенный пункт в области который до последнего времени не имел доступа к FM трансляциям.
Позвольте полюбопытствовать. По каким критериям было выбрано именно “Дорожное радио”. ???

VAM
VAM
11 лет назад

Предложение. Если у инициаторов есть выбор подключения различных FM радиостанций, но на Сим, по техническим либо по другим причинам можно транслировать ограниченное количество станций, предлагаю выбор конкретной FM станции (ий), которая будет транслироваться на Сим, осуществить через данный портал, путем проведения голосования. Полагаю горожанам не составит большого труда сделать подобный выбор поскольку многие знакомы с музыкальной направленностью тех или иных FM станций трансляция которых осуществляются в Уфе или Челябинске, например посещая данные города на а/м. Не думаю, что инициаторы располагают возможностью и желанием трансляции например “Roсk 105” (Carolina. USA). Опубликуйте список всех FM станций которые “доходят” до Сима, а админ… Дальше »

горожанин
11 лет назад

“VAM”:Предложение. Если у инициаторов есть выбор подключения различных FM радиостанций, но на Сим, по техническим либо о другим причинам можно транслировать ограниченное количество станций, предлагаю выбор конкретной FM станции (ий), которая будет транслироваться на Сим, осуществить через данный портал, путем проведения голосования. Полагаю горожанам не составит большого труда сделать подобный выбор поскольку многие знакомы с музыкальной направленностью тех или иных FM станций трансляция которых осуществляется в Уфе или Челябинске, например посещая данные города на а/м. Не думая что инициаторы располагают возможностью и желанием трансляции например “Roсk 105” (Carolina. USA). Опубликуйте список всех FM станций которые “доходят” до Сима, а админ… Дальше »

Epsilon
11 лет назад

“VAM”:Предложение. Если у инициаторов есть выбор подключения различных FM радиостанций, но на Сим, по техническим либо по другим причинам можно транслировать ограниченное количество станций, предлагаю выбор конкретной FM станции (ий), которая будет транслироваться на Сим, осуществить через данный портал, путем проведения голосования. Полагаю горожанам не составит большого труда сделать подобный выбор поскольку многие знакомы с музыкальной направленностью тех или иных FM станций трансляция которых осуществляются в Уфе или Челябинске, например посещая данные города на а/м. Не думаю, что инициаторы располагают возможностью и желанием трансляции например “Roсk 105” (Carolina. USA). Опубликуйте список всех FM станций которые “доходят” до Сима, а админ… Дальше »

горожанин
11 лет назад

Алексей интернет есть далеко не у всех и на улицу,в сад или в огород или в лес(на пикник)интернет с собой не возьмёшь.А встроенное радио,есть практически во всех мобилах,так что имея FM радиотрансляцию,даже без симских новостей,но с мировыми новостями большой плюс для нашего городка.

горожанин
11 лет назад

Всем привет,вот нашёл в инете,хоть и годовой давности,но актуально до сих пор.Есть над чем задуматься и советую почитать комментарии,пройдя по ссылке! В Ашинском районе мониторинг цен оказался вне закона.Рабочая группа по мониторингу цен в Ашинском районе впала в немилость к народным избранникам. Поводом послужили многочисленные нарушения правил торговли в сети магазинов, принадлежащих супруге депутата Законодательного Собрания области Александра Решетникова. Чтобы хоть как-то сдержать рост цен на жизненно важные продукты, губернатор Михаил Юревич распорядился создать в городах и поселках области рабочие группы по ценовому мониторингу. Нынешней весной такая группа появилась и в Ашинском муниципальном районе. Она создана при районном совете ветеранов.… Дальше »

gennadii17
11 лет назад

“Штурман”:….А вообще, я над вариантом освещения ценовой политики магазинов через С-П давненько подумываю… ………..Олег,а что тут думать,если эта идея у тебя давно сидит, нужно её как говориться воплощать в жизнь”строчно”.Я думаю нужно открыть новую тему,с соответствующим названием… и вперёд,думаю тема хорошая и …будет пользоваться спросом,также предполагаю кто хоть однажды из “местных” заскочит на эту тему,будет постоянным “клиентом”,из этого делаем вывод о большей посещаемости сайта,о чём мы и мечтаем….. P.S. Возможно к этой теме подключаться и другие участники сайта из других городов.Живой пример.Вчера с женой идя с дачи зашли в только что построенную “Пятёрочку” возле нашего дома……………..И вот тут……не.. мы точно… Дальше »

Jan4ik
11 лет назад

“Штурман”:предприниматель ведь отдавал себе отчёт в том что его товар может залежаться и просто напросто пропасть,следовательно он рисковал,переживал и.т.д.а это согласитесь не каждому дано……………. пол-года назад купили карликовых кроликов….. оказалось, что все подряд из овощей им давать нельзя…..а для зимнего корма желательно брать корешки всякие, типа петрушка-сельдерей-брюква, которые оооооочень дорогие…..накладно конечно, но мы нашли выход из положения…стали за овощами бегать в ближайший маркет в субботу после 5 вечера…..в это время меняют ценники на скоропортящихся продуктах(фрукты, овощи, мясо охлаждённое и т.п.) что бы скинуть как можно больше товара перед выходным, что бы на складе за пару дней не потерялся товарный вид… Дальше »

Epsilon
11 лет назад

“Jan4ik”:
пол-года назад купили карликовых кроликов…..

Сразу вспомнился перестроечный анекдот:

Въезжает дед на старом “запоре” в зад 600-му мерину. Из мерина выходят братки, говорят: “Ну всё, попал дед ты на бабки, продавай квартиру, продавай машину…”. Он достаёт из кармана пачку зелёных и говорит: “ребят, какие проблемы, вот, держите”. Они в шоке, спрашивают, мол, чем он занимается, что столько бабла у него. Он говорит: “да, кроликов развожу”. Они говорят: “Фигасе, покажи хозяйство”.
Поехали к нему домой, подъезжают к воротам у высокого забора, выходят. Дед и говорит охраннику у ворот: передай Василичу, что тут ещё кролики приехали.

gennadii17
11 лет назад

“Jan4ik”:да вспоминается мне, как на симском рынке лежат летом в жару в ящиках гнилые помидоры и яблоки, над ними роятся уже жирные мухи , но их все равно пытаются продать за хорошую цену – и ведь народ берёт!!!!!! на хреновину-то и гнильё пойдет…..и пока будут брать – будут продавать…… …..Янчик-Татьянчик.Я “краем уха” слышал, что Вас хотят…..(руководство сайта а также старожилы),”поставить……..на вид” за пассивную позицию…….. и редкое посещение на сайте. P.S. А если говорить серьёзно ,становится немножко грустно за свою страну,за Сим,за людей и.т.д. Давайте окунёмся немножко в сказку.В один прекрасный день людей,ну скажем Сима в частности,взяло и осенило: Да сколько… Дальше »

Jan4ik
11 лет назад

“gennadii17”:
за пассивную позицию…….. и редкое посещение на сайте.

да нееее….я на сайт каждый день захожу, и тщательно отслеживаю события….и с нетерпением жду новых выпусков Агрегата и стальнушки….. :hello:

горожанин
11 лет назад

«Горожанин», очень актуальный пост! Ценовая политика в Симе среди мелкого предпринимательства просто «феерична»! Вообще то я выложил эту статью с другим подтекстом.Посмотрите как действует наш районный депутат Решетников,делайте выводы господа избиратели(в первую очередь-ашинцы).И посмотрите на безбедное его существование(владение магазинами),помимо описанных в тексте,в Симе-это “Сота”(правда у нас в городе,бизнес у него не пошёл),в Аше “Эксперт”или бывшее название “7 дней”,напротив гостиницы “Аша”,возле железнодорожного полотна построино здание из красного кирпича в несколько этажей-будущий мебельный салон,а также рядом с этим зданием будет строиться автосалон(площадка уже засыпана)-это всё имеет депутат Решетников! Владение таким бизнесом,даёт свои плоды,Решетников на пару с Евстратовым скинулись в январе на корову… Дальше »

Epsilon
11 лет назад

“Штурман”:
П.С. А вообще, я над вариантом освещения ценовой политики магазинов через С-П давненько подумываю…

Если можно, опишите задумку поподробнее. Можно в личку, можно тут. Заинтересовало.

Epsilon
11 лет назад

“Штурман”:
Уважаемые Портальцы и Порталки, а знаете ли вы, что многие из активных участников сайта имеют «этикетку» «год выпуска 1996»(это я про школу конечно)? Приветствую социальную активность данной параллели, ибо моя , например, здесь представлена только мной(((

Я окончил Симскую СШ №2 в 1996 году и в этом же году поступил в УГАТУ. Глебыч мой одноклассник. Тут ещё зарегистрированы 3-4 моих одноклассника, однако, они, к сожалению, неактивны.

Epsilon
11 лет назад

“Штурман”:Идею про магазины пока сформулировать не могу, она пока вся в кусочках… Просто иногда «коробит» почему в одном магазине товар стоит на 20% больше чем в соседнем (при прочих равных условиях), почему в одном магазине мне приветливо улыбается продавец, а в другом на меня лениво смотрят «остатки сов.торга», всем своим видом давая понять, что ей вообщем то пох, куплю я у неё что то или нет, не куплю так другой дурак купит, почему наконец я должен «хавать» все эти уверения, что «вот эти гвозди вообще не гнутся» и получать на деле «сам виноват, смотреть надо было лучше». Итого имеем: цена,… Дальше »