Полезные советы

Полезные советы

– Спите меньше. Это поможет вам сделать вашу жизнь более полной и продуктивной. Большинству людей достаточно 6 часов сна для хорошего состояния здоровья. Попробуйте в течение 21 дня вставать на час раньше, и это превратится в привычку. Помните: важно качество сна, а не его количество. И представьте себе, что у вас появится 30 дополнительных часов на то, что действительно важно.
– Не позволяйте мелочам отвлекать вас от важных вещей. Спросите себя: «Использую ли я своё время и энергию наилучшим образом?» Управление временем – это управление жизнью, поэтому относитесь к своему времени с большой заботой.
– Всегда отвечайте на телефонные звонки с энтузиазмом в голосе и проявляйте ваше уважение к звонящему. Хорошие телефонные манеры очень важны.
– Отведите воскресный вечер для себя и строго соблюдайте эту привычку. Используйте это время, чтобы спланировать новую неделю, представить ожидающие вас встречи и то, чего вы хотите достичь на этих встречах, прочитать новые материалы и книги, послушать тихую успокаивающую музыку и просто расслабиться. Эта привычка будет служить вам якорем, который поможет вам быть сконцентрированным, мотивированным и эффективным в течение всей следующей недели.
– Всегда помните главный принцип, что качество вашей жизни – это качество вашего общения. Это ваше общение с другими и, что еще важнее, ваше общение с самим собой. Вы получаете то, на чем концентрируетесь. Если вы ищете положительные вещи, вы их и получаете. Это основной закон природы.
– Концентрируйтесь на цели, а не результате. Другими словами, делайте дело потому, что вам нравится это делать, или потому, что это кому-то поможет, или потому, что это ценное упражнение. Не делайте это ради денег или признания. Это придёт само собой. Так устроен мир.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
13 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
13 лет назад

“Jan4ik”:
– Спите меньше.

Со всем согласен, но должен предупредить, что спать меньше 5 часов не стоит постоянно. Можно сделать 4-5 часовой сон 1-2 раза в неделю, но потом в выходные обязательно отоспаться, чтобы усталось не накапливалась. Сам я сплю по 5 часов, и всё нормально. Но если бывают загрузы и приходится спать по 4 или менее часов, то чувствуется заметное понижение трудоспособности.
Хотя организм каждого человека индивидуален.

jon_silver
13 лет назад

“Epsilon”:
но потом в выходные обязательно отоспаться, чтобы усталось не накапливалась.

Распространенное заблуждение. Отоспаться невозможно. Организму необходимо ежедневное полноценное восстановление, а не еженедельное. Во сне человек лечится. Организм проводит диагностику всех систем и где-надо корректирует их работу. Постоянное недосыпание и так называемое “отсыпание” в выходные может привести к серьезным психическим (и не только) расстройствам. Конечно можно возразить, мол, ничего подобного я не чувствую, однако курильщики и потенциальные алкоголики тоже ничего плохого в этих занятиях не видят до поры до времени, а потом все выходит в тяжелые и даже неизлечимые заболевания. Я, на вашем месте, был бы осторожен в таких рекомендациях…

gennadii17
13 лет назад

Завидую “белой ” завистью людям,живущим по распорядку,конечно не призидентским графиком,все мы люди,но вот хотя бы сон по графику,думаю это важнейший аспект для здоровья.Думаю,вот этими “скачками со сном”,мы серьёзно подрываем здоровье.Наверное самый оптимальный вариант,ложиться в 22.00,вставать в 6.00,а получается встаём то мы в 6.00 а вот ложимся…….Таня не хочу Вас обидеть,но если бы Вы выполняли тяжёлую физическую работу, например пару дней подряд,организм бы Вас даже не спрашивал,ложиться Вам спать или нет,придя домой Вы бы просто “спеклись”.Согласен в том плане что меньше да качественней.А вообще такие “статейки” очень полезны,познавательны,спасибо,так держать.С Иваном согласен полностью.

fractal O
13 лет назад

“gennadii17”:ложиться в 22.00,вставать в 6.00,а получается встаём то мы в 6.00 а вот ложимся советую почитать работы ярких представителей суфизма* нашего времени (кстати, к суфиям принадлежал великий Авиценна) – М.Норбекова и М.Хаджи. Первый имеет свой институт в Москве, воторой – в Питере и представительства и школы во многих городах России. Норбеков выпустил большое число очень умных книжек, ярко и с юмором написанных (остерегайтесь подделок – под его учение и даже имя сейчас косят многие плодовитые авторы, выпуская свои манускрипты), у Музаффара Ходжи я знаю одну книжку, вот она лежит передо мной – “Уроки чтения сердцем” (Суфийские секреты здоровья). Так вот,… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

Все это здорово, но в наш суматошный век мы слишком мало времени уделяем себе и своему организму. Недосыпаем, какой уж тут еще 15ти минутный сон – времени не хватает на него! Нужно в интернете посидеть, или фильм посмотреть какой-либо. Постоянно от режима что-либо отвлекает. Я взял себе пока за правило спать с 12-00 по 8-00 (иногда по 8-20 :) ). Довольно удобное время сна и с утра можно быть бодреньким.

Epsilon
13 лет назад

Всё правильно, однако, хотелось бы добавить, что после высыхания любая вода оставляет после себя тонкую плёнку солевого осадка, который действует как паразитный источник ёмкостей и сопротивлений, ухудшающий работу телефона в целом, поэтому даже после полной разборки и сушки тела его нормальная работа может не восстановиться. Решающее значение имеет количество воды, которое останется и высохнет на плате телефона, поэтому прежде чем начать сушить, любыми методами удалите лишнюю воду – трясите, продувайте мощной струёй воздуха и т.п. Ну и, конечно, время нахождения воды на плате тоже влияет – часть металлических элементов (выводы микросхем) начинает окисляться сразу, а этот окисел потом работает как… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

Полезная статья. Но лучше, чтобы не пригодилось.

Epsilon
11 лет назад

Да, а вот интересно, есть такая проблема) Полгода протекала прокладка в бачке унитаза, в результате чего в унитазе образовалась жёлтая полоска (от постоянно текущей воды). Она не смывается никакими химикатами, щелочами и чистящими средствами.

Чем отчистить унитаз ???

Epsilon
11 лет назад

Вроде продаётся такой. Будем пробовать, спасибо!