Права человека в России

Права человека в России

.jpg
23 ноября 2009 года, на встрече Дмитрия Медведева с Советом по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, Памфилова Э.А., возглавляющая этот орган, заявила, что необходима “кардинальная модернизация всех силовых органов, где поборы стали нормой, а издевательство над гражданами – обыденностью”.
Памфилова призвала Медведева реформировать МВД. “Синдром Дымовского” – это “подтверждение диагноза всей правоохранительной системы”, – считает советник российского президента Элла Памфилова.
Однако модернизация, подчеркнула она, должна представлять собою оздоровление системы, а не ее усиление. В противном случае подобные реформы, по словам Памфиловой, будут напоминать лечение психически больного посредством вручения ему топора.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
89 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Lapteva
14 лет назад

Так прямо и сказала? :oh: Элла П-ва храбрая женщина,только ее никто не боится.У меня уже такое впечатление,что Дымовский выполняет какую-то задачу. Так уж его раскручивают,как звезду эстрады. :yes:

Epsilon
14 лет назад

Я думаю, что 99% того, что происходит на уровне, выше обывательского – это большой спектакль, и мы в нём – всего лишь зрители. Покажут пейзаж – восхищаемся, покажут жопу – начинаем кривиться и рассказывать друг другу как всё плохо. Всё делается ради того, чтобы сохранялось равновесие толпы – чтобы толпа не устраивала революций, чувствовала себя вполне счастливой и продолжала по инерции бодро работать на благо чужого счастья.

Вряд ли нам дано узнать когда-либо настоящий сценарий этого спектакля.

Lapteva
14 лет назад

В начале 90-х годов,когда началась полная неразбериха в стране ,я смотрела телевизор.,шли политические разборки на экране. Вдруг на несколько секунд исчезло изображение на экране и снова появилось,но уже другой задник,другая студия.За столом сидел мужчина лет сорока ,явно с армейской выправкой,но в граждансой одежде.Это был центральный канал. Мужчина представился и сообщил,что он нефтяник ,работает на Севере.Смысл его очень короткого выступления был таков. Все что происходит в стране(перестройка) спланировано,шоковое увеличение цен на хлеб и другие продукты в 100 раз.,что будем платить за образование и медицину.Но я почему-то хорошо запомнила из его выступления,что в итоге во главе государства встанет работник КГБ. Я этому… Дальше »

симаша
14 лет назад

“Epsilon”:Я думаю, что 99% того, что происходит на уровне, выше обывательского – это большой спектакль, и мы в нём – всего лишь зрители. Покажут пейзаж – восхищаемся, покажут жопу – начинаем кривиться и рассказывать друг другу как всё плохо. Всё делается ради того, чтобы сохранялось равновесие толпы – чтобы толпа не устраивала революций, чувствовала себя вполне счастливой и продолжала по инерции бодро работать на благо чужого счастья. Вряд ли нам дано узнать когда-либо настоящий сценарий этого спектакля. Согласна на все 100! Давно стараюсь не смотреть телевизор и не слушать “кодировки” центральных каналов (террор, насилие, секс, реклама и пр.), а скачиваю… Дальше »

jon_silver
14 лет назад

“Epsilon”:Я думаю, что 99% того, что происходит на уровне, выше обывательского – это большой спектакль, и мы в нём – всего лишь зрители. Покажут пейзаж – восхищаемся, покажут жопу – начинаем кривиться и рассказывать друг другу как всё плохо. Всё делается ради того, чтобы сохранялось равновесие толпы – чтобы толпа не устраивала революций, чувствовала себя вполне счастливой и продолжала по инерции бодро работать на благо чужого счастья. Вряд ли нам дано узнать когда-либо настоящий сценарий этого спектакля. Друзья, можно подумать что на Западе принимаются решения которыми деляться с простыми обывателями. Я не знаю сегодня ниодной страны, в которой бы правительство… Дальше »

Epsilon
14 лет назад

“jon_silver”:И вообще не было никогда демократии и неэффективна она в принципе. Не может толпа принимать правильные решения. Как сказал один из великих: “Я не верю в коллективный разум глупой толпы” – ну или нечто в этом роде. У нас что, каждый гражданин эксперт в политике или экономике? Если нет, то он и не сможет принять верного решения, если только случайно. Неэффективна по отношению к достижению какой цели ? Может быть, для военной организации и взращивания патриотизма – да, не очень эффективна, зато наверняка выигрывает в другом. Другое дело, что наша дермократия – ещё далеко не та демократия, которая должна быть… Дальше »

jon_silver
14 лет назад

Неэффективна по отношению к достижению какой цели ? Может быть, для военной организации и взращивания патриотизма – да, не очень эффективна, зато наверняка выигрывает в другом. Другое дело, что наша дермократия – ещё далеко не та демократия, которая должна быть по определению (http://ru.wikipedia.org/wiki/Демократия). Алексей, демократия – это управление народом (демос – народ, кратио – править). Так вот это сказка. Такой демократии нет ни в одной стране мира, а в США (лидере демократии) тем более. Там вообще народ не принимает участие в выборе президента, как это ни странно. Президента выбирают конгрессмены, или что то типа того – сейчас уже досконально не… Дальше »

Epsilon
14 лет назад

Что такое потребности ? Кто в силах объективно решить – какие у меня, у тебя, у него потребности ? У всех людей они разные – в силу того, что каждый человек индивидуален. Что значит – запретить человеку иметь того, что он желает, о чём мечтает ? Это значит – сделать его глубоко несчастным. Я глубоко убеждён, что в демократическом обществе человек при помощи своих стараний, ума и прочих способностей может воплощать свои мечты в реальность. И если при коммунизме можно было за это получить как минимум – осуждение, как максимум – статью, то сейчас никто не запрещает. Хочешь иметь –… Дальше »

fractal O
14 лет назад

Оценка состояния Путина на 2007 год

Состояние Путина может достигать 40 миллиардов долларов

а это за 2008 :)

Доход премьер-министра по основному месту работы — 4622,4 тыс. руб., военная пенсия — 100,6 тыс. руб. Он имеет в собственности в Российской Федерации квартиру площадью 77 кв. метров, земельный участок площадью 1500 кв. метров, а также владеет одним гаражом на коллективной стоянке. Помимо этого Путин имеет долю в гаражном кооперативе, равную одному машиноместу. В собственности имеет два автомобиля ГАЗ М-21 1960 и 1965 года выпуска, а также автоприцеп «Скиф» 1987 года выпуска.

Epsilon
14 лет назад

“fractal O”:Оценка состояния Путина на 2007 год Состояние Путина может достигать 40 миллиардов долларов Этот человек многого добился своим стремлением, своим трудом, ведь стать президентом, быть дважды выбранным из серой 125 000 000-ной толпы – это, я считаю, большое достижение. Разве можно судить кого-то за то, что у него больше денег, чем у меня ? Нужно судить только себя, за то, что оказался не способен достичь того же. Считаю, что не совсем правильно добавлять к капиталу те деньги, которые вложены в акции и другие ценные бумаги. Ведь по сути эти бумажки – это не что иное, как ставка в казино… Дальше »

fractal O
14 лет назад

деньги не пахнут!

jon_silver
14 лет назад

“Epsilon”:Что такое потребности ? Кто в силах объективно решить – какие у меня, у тебя, у него потребности ? У всех людей они разные – в силу того, что каждый человек индивидуален. Что значит – запретить человеку иметь того, что он желает, о чём мечтает ? Это значит – сделать его глубоко несчастным. Утрируя: я мечтаю полететь в космос и иметь честно заработанный Бэнтли. Я глубоко несчастный человек. Где я сказал про уравниловку в потребностях? Хочешь быть врачом? Будь им – вот тебе больница и медицинское оборудование; хочешь быть ученым – вот тебе передовое оборудование для исследований; хочешь быть инженером… Дальше »

Epsilon
14 лет назад

“jon_silver”:Утрируя: я мечтаю полететь в космос и иметь честно заработанный Бэнтли. Я глубоко несчастный человек. Несчастен ты не потому, что у тебя этого нет, а потому, что не допускаешь мысли о том, что можешь (действительно можешь, при определённом старании) купить себе Бэнтли и даже полететь в космос. Многие люди не получают желаемого только потому, что не допускают мыслей о возможности достижения своей мечты. “jon_silver”:А вот Илюшин, Лавочкин, Королев, Курчатов, Микоян и огромное количество настоящих людей свои воплощения мечты заслужили. Я их уважаю. И их уважает еще огромное количество людей. Уважают ли Абрамовича? – наверное кто-то уважает, но думаю таких людей… Дальше »

jon_silver
14 лет назад

“Epsilon”: Несчастен ты не потому, что у тебя этого нет, а потому, что не допускаешь мысли о том, что можешь (действительно можешь, при определённом старании) купить себе Бэнтли и даже полететь в космос. Многие люди не получают желаемого только потому, что не допускают мыслей о возможности достижения своей мечты. Ну почему же… я допускаю такую мысль, но будучи реалистом, я понимаю, что вероятность такого события равно одному к миллиону. Я знаю эту гипотезу, мол человек в состоянии достичь всего что только пожелает, нужно лишь сильно захотеть. Гипотеза имеет право на жизнь, но я в нее не верю. Она мне напоминает… Дальше »

Epsilon
14 лет назад

“Epsilon”: Уважение – это хорошо. Но когда речь заходит об обратной связи, всё уважение куда-то девается – посмотри, какое нищее существование влачат бывшие звёзды кино СССР, заслуженные артисты. Меня на моей работе все уважают, даже начальник отдела, даже зам. генерального здоровается за руку. Но когда речь заходит о повышении з/п, всё уважение куда-то теряется, я становлюсь заурядным работником… Это от того, что артисты СССР и ты сейчас живут в демократической стране. К счастью народ помнит своих героев, в отличие от тех, кто наворовал себе состояние. Людей следует судить по поступкам и достижениям, а не по их богатству и тут я… Дальше »

Lapteva
14 лет назад

Мир не совершенен. Особенно оплата труда . Кому как повезет. Я много лет работала инженером -конструктором.Работа кропотливая,в эмоциональном плане скучноватая,много работ уходило в макулатуру.Это меня так угнетало.Но жить было можно,зарплата по тем временам достойная. Так уж получилось ,что я попала в школу,начала преподавать черчение .Каждый год в сентябре ,когда я заходила первый раз в 8 класс и начинала урок,то у меня было чувство тревоги ,что я не смогу научить детей чертить. Они не могли провести правильно линию нужной толщины и т.д.Но проходило 2 года и в конце 9кл. эти дети вполне уверенно читали чертежи.Я видела результаты своего труда.Я это сделала!!!… Дальше »

Epsilon
14 лет назад

А вот интересно, люди, которые работают за низкую зарплату, они задумываются о том, что можно попытаться что-то изменить ? Те же учителя – они могли бы уйти в другую школу (например, платную) или давать частные уроки. Почему они продолжают работать на старой работе, хотя очевидно, что это их не устраивает…

Lapteva
14 лет назад

Мне приходилось работать сразу в двух школах,это очень тяжело и физически и морально.Даже не запоминаешь детей по фамилии.У меня были дети на домашнем обучении.Сами понимаете, что это были больные дети. К ним нужен особый подход и программа корректировалась.Да,учителя подрабатывают репетиторством и кто где может. Я знаю учителя филолога которая поет вечером в ресторане ,знаю директора школы которая проводит свадьбы тамадой,уезжая для этого за пределы города. Но любая школа затягивает человека.Однажды мой сослуживец бывший пригласил меня вернуться в свою основную профессию(конструктора).Конкурс шел месяц,со мной долго беседовал шеф этой организации,дал свое согласие .Меня познакомили с коллективом,показали мое рабочее место.Но я отказалась. И… Дальше »

Epsilon
14 лет назад

Мне кажется, закончится это всё кризисом бесплатного государственного образования и переходом на 100% платное образование. Но образуется провал между поколениями преподавателей, который будет заполняться непонятно чем.

Lapteva
14 лет назад

И еще мне кажется ,что у нас в стране нарушено право на труд,законный. Что я имею ввиду. Пол страны работают в принципе нелегально. Человек работет,а в трудовой книжке нет записи об этом. Значит он не платит налоги,лишает себя достойной пенсии ,лишает себя кредитов и т.д.И не вина в этом работника,ему надо просто жить кормить семью.Он с тревогой думает о будущей старости. Но что делать!Наживается в этой ситуации только хозяин организации .И есть масса всяких организаций,которые должны отслеживать эту ситуацию,но они как бы стараются это “не замечать”. Или еще хуже,начинают обвинять наёмных работников,мол сами виноваты,не идите работать в такие фирмы.Куда не… Дальше »

Epsilon
14 лет назад

“Lapteva”:Значит он не платит налоги,лишает себя достойной пенсии ,лишает себя кредитов и т.д. Достойная пенсия – у нас такое бывает ?)) А вообще если подумать – пенсия – что это ? Это деньги, которые человек заработал и обязан по закону вложить в некий фонд, с надеждой, что он доживёт до пенсии и сможет этими деньгами воспользоваться. Причём есть вероятность, что не доживёт, и тогда деньги пойдут кому-то в карман. А бывает, что недолго после начала пенсии живут, т.е. те отложенные деньги также кому-то в карман идут. А до того момента, как человек выйдет на пенсию, его деньгами крутят направо и… Дальше »

Lapteva
14 лет назад

Действительно интересно. :) Я о таком варианте выплаты пенсии слышу впервые. Получается,что накопил за годы работы тебе возвращают. :-D

Epsilon
14 лет назад

“Lapteva”:
Получается,что накопил за годы работы тебе возвращают. :-D

Ну может быть, что это и не совсем та самая сумма. Она же может быть по-разному рассчитана. Но это не суть.

jon_silver
14 лет назад

У меня есть еще и корпоративная пенсионная программа. По ней по достижении пенсионного возраста я либо могу получить деньги сразу, либо получать их ежемесячно в течении 5 лет, либо до смерти. Данные сбережения передаются по наследсву после моей смерти. Но и тут есть подводные камешки: сумму можно забрать лишь по достижению пенсионного возраста, который устанавливает государство. Уже сейчас идут разговоры об увеличении пенсионного возраста, дальше будет хуже. Может сложиться ситуация, когда до пенсии дожить будет не реально, учитывая среднюю продолжительность жизни мужчин 50+ лет.

Epsilon
14 лет назад

Ввести “вышку” за коррупцию – вот и решение проблемы….

jon_silver
14 лет назад

“Epsilon”:Ввести “вышку” за коррупцию – вот и решение проблемы…. Можно и не вышку, а лет 10 с конфискацией. Очень убедительный аргумент. И проверять граждан откуда у них берутся миллионы долларов – это на тот случай, если бизнесмены будут регистрировать имущество на родственников. В америке, например, простой гражданин полностью подконтролен, я вижу что там взялись и за крупную рыбку продавив Швейцарию на рассекречивание данных о клиентах швейцарских банков. На самом деле я не вижу тут нерешаемых проблем, я вижу вялость и безволие высших эшелонов власти. Причем в иных случаях безволие мгновенно куда то пропадает и проявляется железная воля. Значит эта ситуация… Дальше »

симаша
14 лет назад

“Chur”:
Парадокс в том, что наиболее коррупционная часть российского общества – его государственная элита. Она на связях, взятках, подачках, откатах, финансовых махинациях… была создана и продолжает на этой основе существовать. Крик – Держи вора! – исходит от таких же воров. Ну, или почти таких.

:read: Молодцы китайцы: украл – смертная казнь! Чтобы другим неповадно было! Жаль, что до конца не поняли гениальность “пирамиды”, да и денег не обнаружили…
:wacko:

VAM
VAM
14 лет назад

“Chur”:
Парадокс в том, что наиболее коррупционная часть российского общества – его государственная элита.

Не парадокс. Это российская национальная “традиция” .

На Руси бытовало мнение, что легче и дешевле чиновника накормить за счет народа, чем за счет царской казны.

Читаем тут

VAM
VAM
14 лет назад

Верно. Но проблема в том, что лечить ИМХО, нужно врожденный порок.

jon_silver
14 лет назад

“Chur”:Кто мешает власти заняться “лечением” пороков? А зачем? Это же геморрой. Проще качать нефть и другие ресурсы на запад и временами пиариться по телеку. А к старости рвануть за границу вместе с семьей и жить припеваючи. Тут многое писали про Сталина, что он тиран, что он негодяй и т.п. Да, может быть это и так – у всех людей бывают перегибы. Но его сыновья не катались на дорогих тачках в Швецарии, а воевали вместе с народом за Родину. Уже за одно это можно уважать его. Я не хочу сказать, что забота о семье это плохо, но по-моему подло грабить народ… Дальше »

VAM
VAM
14 лет назад

“jon_silver”:А зачем? Это же геморрой. “Лечить” придется. ИМХО только “больных” столько: Кремль, Правительство, (в т.ч. “силовики”), Региональные власти, и т.д. – что от этого наступает некая растерянность, возможно страх (потому как развалится весь бизнес и политическая система) и парализация политической воли у Первого лица … и порядочных помощников. Отсюда и нет внятных решений и мер. …..но по-моему подло грабить народ ради личного благосостояния. ……практически нет людей заработавших состояние за счет своего труда. +100!. Только беда в том что “они” убеждены (и не только “они”!) в справедливости “заработанных средств” потому что, позиционируют себя как: одаренные личности обладающие экстрординарными способностями в области… Дальше »

jon_silver
14 лет назад

“jon_silver”:А зачем? Это же геморрой. “Лечить” придется. ИМХО только “больных” столько: Кремль, Правительство, (в т.ч. “силовики”), Региональные власти, и т.д. – что от этого наступает некая растерянность, возможно страх (потому как развалится весь бизнес и политическая система) и парализация политической воли у Первого лица … и порядочных помощников. Отсюда и нет внятных решений и мер. …..но по-моему подло грабить народ ради личного благосостояния. ……практически нет людей заработавших состояние за счет своего труда. +100!. Только беда в том что “они” убеждены (и не только “они”!) в справедливости “заработанных средств” потому что, позиционируют себя как: одаренные личности обладающие экстрординарными способностями в области… Дальше »

VAM
VAM
14 лет назад

“jon_silver”:
Т.о. если руководствоваться этой гипотезой, сильный и талантливый лидер придет наверное где то к 2020-2030 году. Это моя личная придумка и я ее никому не навязываю, т.к. руководствуюсь лишь историческими фактами. Думаете бред?

Не совсем. :-D Так как, Вы апеллируете фактами, статистикой. А “лечить”, возможно начнет действующий Президент. Надеюсь на его порядочность.

P.S. Только сильно не пинайти.

VAM
VAM
14 лет назад

Депутаты “играют” на опережение, “подсматривая” нашу полемику о привлечении коррупционеров к самой суровой ответственности.
Уезжай, например, в Англию и ты “отмыт от “вышки”.
Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении закон, согласно которому к смертной казни нельзя будет приговорить лицо, выданное России иностранным государством для уголовного преследования, если в законодательстве этой страны нет смертной казни или ее неприменение является условием выдачи.
Читаем тут

jon_silver
14 лет назад

“Chur”:
У великого Кормчего Мао сын тоже воевал и погиб. Репрессии? Кто их будет осуществлять и против кого? Тоько дай на Руси закатать рукава…

Не совсем понял причем тут Мао? Да дело не в репрессиях, а в торжестве справедливости. Не подумайте только, что я призываю всех чиновников перевешать…

jon_silver
14 лет назад

“Chur”:
А, может быть, это и так, и процесс уже пошёл?

Дай Бог, чтобы процесс пошел. За Россию обидно… Ведь не хуже мы других, и народ у нас есть душевный и вполне красивый душой. Может это мне, конечно, кажется – изнутри не видно… Но ведь и иностранцы многие так говорят. Как то читал статью американского путешественника, который проехал всю Россию, останавливался в домах простых людей – очень много хорошего пишет этот иностранец. И жалеет, что у такого народа такая печальная судьба.