Симачи и политика

Симачи и политика

Казалось бы, что симачам есть о чём поговорить, не касаясь этого грязного дела – политики, но не получается. И есть тому ряд причин. Во-первых, сами симачи, как социум, образовались во многом благодаря политическим российским катаклизмам. Во-вторых, жизнь жителей Сима сильно зависит от действий российских политиков. В третьих, знаете, иногда здорово достают эти политики.
Вчера достали меня. Зашёл в “Конику” напечатать несколько фотографий. Пока ждал, увидел агитационные материалы ВПП КПЕ. Для тех кто не знает, расшифровываю эту аббревитуру: ВПП КПЕ – Всероссийская политическая партия “Курсом Правды и Единения”. Заглянул в программу этой партии.

Читаю их неотложные меры в сфере общественной безопасности:
“Разоружить население. Оружие могут иметь только сотрудники государственных силовых структур и профессиональные охотники. Это обеспечит порядок и спокойствие в стране, и переход на устойчивый курс развития”.

Мне стало не по себе. Обратился к менеджеру, который, как выяснилось позднее, вступил в ВПП КПЕ. На мой вопрос – А как охотиться охотникам (таёжным охотникам), если ВПП КПЕ придёт в власти? – ответил вопросом на вопрос: – А зачем Вам вообще стрелять зверей и птиц? Мне стало ещё хуже.
И дело не только в охоте. Такие “Неотложные меры” всегда предпринимают аккупационные власти на аккупированных территориях. Например, одним из первых требований фашистов к населению на захваченных территориях всегда было “сдать оружие и радиоприёмники”. Такие же “Неотложные меры” предпринимает нелегитимная власть. Например, как большевики, пришедшие к власти в результате вооружённого переворота (по-ихнему революции). У них первым нормативным актом, регулирующим деятельность правоохранительных органов по осуществлению контроля за оборотом оружия и взрывчатых веществ, стал изданный Советом Народных Комиссаров 10 февраля 1918 года «Декрет о сдаче оружия», обязывающий все население сдать имеющееся оружие, в том числе холодное. За укрывательство оружия, задержку и противодействие его сдаче виновные подвергались лишению свободы на срок от 1 до 10 лет.
Кого же так боится ВПП КПЕ, планируя, не считаясь ни с кем, разоружить российский народ? Очевидно, что боится она нашего многострадального забитого народа. А раз боится, что даже этот народ её не поймёт, то значит планирует “Осчастливить” нас всех по-крупному. Но нужно ли нам такое большое “Счастье” от ВПП КПЕ?

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
1.2K комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
14 лет назад

Очевидно, ещё одна “мегаорганизация”, решившая поднагреть руки на людях. А менеджеру просто хорошо заплатили. К сожалению, народ в нашей стране в своём большинстве всё ещё ждёт, что придёт _царь_ и всем за бесплатно всё даст, и все будут жить долго и счастливо. Но этого не будет. При голосовании за определённую партию или вступлении в неё надо чётко понимать, что партии Ваше вступление выгодно – ради этого она и создаётся, её организаторы – тоже люди, которые хотят кушать; и также нужно понимать, что Вам участие в этой партии должно принести выгоду. Причём нужно рассматривать эту организацию точно так же, как Вы… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

“Epsilon”:
К сожалению, народ в нашей стране в своём большинстве всё ещё ждёт, что придёт _царь_ и всем за бесплатно всё даст, и все будут жить долго и счастливо. Но этого не будет.

По-моему народ в нашей стране уже лет десять ничего не ждет, а от власти не ждет подавно. Точно так же не ждет от народа ничего и власть, рассматривая население не иначе как способ набить себе карман и свалить с теплые и сильно развитые страны. Но это, конечно, мое личное мнение.

jon_silver
13 лет назад

“Epsilon”:
К сожалению, аферистов и псевдопартий в последнее время развелось очень много, это тревожный знак, потому что их количество прямо пропорционально степени политической неграмотности населения…

… и моральной деградации общества…

jon_silver
13 лет назад

“Chur”:Вы правы абсолютно во всём. Однако, на эту партию многие обращают внимание. Чего греха таить, и я изучаю материалы ВПП КПЕ. Один раз даже посоветовал кому-то ознакомиться с ДОТу, КОБой. Интересные материалы и во многом полезные. Но! Из-за шикарного теоретического камуфляжа этой партии на нас смотрит Иосиф Виссарионович Сталин. Именно он у них исключительно выдающаяся личность. Апология Сталина И.В. превосходит все мыслимые пределы. Лидеры ВПП КПЕ отлично понимают, что современное поколение не знает кто такой Сталин И.В., что даже родители ныне активного поколения при Сталине не жили и от него не терпели. Самое время подсунуть народу “горькую пилюлю” в красивой… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

“jon_silver”:Я не призываю возлюбить Сталина или стать членом ВПП КПЕ, я призываю относиться объективно к нашей богатой событиями истории и к Сталину, как ее части, в частности. Мне, например, очень интересно докапаться до правды. Т.к. сегодняшним заявлениям нашей власти я не верю, а вы? Я не особо интересуюсь жизнью и делами Сталина. Не потому, что я склонен его любить или не любить, просто знаю, что от углублённости моих знаний относительно этого человека в моей жизни мало что поменяется. Но в одном абсолютно убеждён – ни одно дело не будет делаться нормально, пока у него нет рачительного хозяина, любящего своё дело… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

От знаний всегда что-то меняется. Изучение эпохи правления Сталина для меня является неким историческим хобби, коих у меня много. А заинтересовался я этой эпохой как раз потому, что слишком много грязи и лжи вылито на те времена. Те же солженицинские рассказы о десятках миллионов жертв – сплошная ложь. Сейчас есть официальные данные, которые, почему-то замалчиваются. На счет партии ВПП КПЕ: ее деятельностью я никогда не интересовался, однако ДОТу изучал как-то. Вполне интересные идеи излагаются. Что касается реализации, то как известно любое доброе начинание силами лукавого можно превратить в ерунду. Вокруг любой силы всегда появляются паразиты, будь то страна, предприятие или… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

“jon_silver”:От знаний всегда что-то меняется. Изучение эпохи правления Сталина для меня является неким историческим хобби, коих у меня много. А заинтересовался я этой эпохой как раз потому, что слишком много грязи и лжи вылито на те времена. Те же солженицинские рассказы о десятках миллионов жертв – сплошная ложь. Сейчас есть официальные данные, которые, почему-то замалчиваются. На счет партии ВПП КПЕ: ее деятельностью я никогда не интересовался, однако ДОТу изучал как-то. Вполне интересные идеи излагаются. Что касается реализации, то как известно любое доброе начинание силами лукавого можно превратить в ерунду. Вокруг любой силы всегда появляются паразиты, будь то страна, предприятие или… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

“Epsilon”: К сожалению, многие исторические свидетельства уже искажены заинтересованными людьми, а те, что не искажены, хранятся в специальных местах под семью замками. Так что по крайней мере для того, чтобы не переливать воду из пустого в порожнее, необходимо иметь доступ к оригинальным документам. Невозможно доказать, что выдаваемые сейчас на-гора “факты” не являются подделкой. Не в наших ли интересах не дать “заинтересованным людям” окончательно уничтожить те исторические свидетельства? Тем более, что в наше время есть ресурс, абсолютно не подвластный контролю (интернет). В любом – положительном или отрицательном варианте наши дети, внуки и правнуки должны знать правду. Иначе в скором времени в… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

“jon_silver”:Не в наших ли интересах не дать “заинтересованным людям” окончательно уничтожить те исторические свидетельства? Тем более, что в наше время есть ресурс, абсолютно не подвластный контролю (интернет). В любом – положительном или отрицательном варианте наши дети, внуки и правнуки должны знать правду. Иначе в скором времени в ВОВ победят США, Англия и Франция, но не Советский Союз. А россияне будут с этим радостно соглашаться. Я тут недавно вообще интересную теорию услыхал: оказывается Иван Грозный не такой уж и Грозный. Историки пытались подсчитать количество жертв опричнины и т.п., выходит не более 30000 – явно не треть населения, как пишут официальные издания.… Дальше »

jon_silver
12 лет назад

“Chur”:
Аббревиатуру СИМ не случайно иногда расшифровывают как: – ссыльные имеют место. За время правления И.В. Сталина много людей попало в Сим в связи с коллективизацией, как раскулаченные. Много людей попало по 58-ой и другим статьям на основании доносов. Точно также и в посёлок Чёрный Плёс.

… а так же в результате переезда предприятий на восток во время Великой Отечественной Войны. Так, например, мой дед Генералов Иван Сергеевич, прибыл из подмосковья как инженер. Раскулаченные были тоже – тут спора нет.

симаша
12 лет назад

“jon_silver”:…аббревиатуру СИМ не случайно иногда расшифровывают как: – ссыльные имеют место… А мы с детства знали немного другую расшифровку – “Ссыльно-исправительное место” – и связывали ее с тюрьмой на Верхней Зоне… Однако не хочется свой любимый город так называть! Перевод с башкирского тоже “подкачал”: гидроним из башкирского диалектного – “сюм” – “глубокое место в реке; омут”, – как-то не хочется, чтобы “в тихом омуте кто-то водился…” Мне больше нравится версия этимологического словаря русского языка: Сим – языческое божество в древней Руси, др.-русск. Симъ (Симарьгла, Лаврентьевск. летоп. под 980 г.). Древнейшая фонетическая форма не установлена. Шахматов (Пов. врем. лет 95) реконструирует… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

“Chur”:
Нас уже длительное время соединяют с ненашими богами. …. Это место связи с нашим Богом.

А разве создатель не един, а все существующие и существовавшие религии – разве не просто-напросто субъективированные попытки описать и объяснить суть единого создателя ?

Jan4ik
12 лет назад

я тоже соглашусь с Алексеем….Бог один для всех, который в сердце(душе)….а Сим?! все таки я придерживаюсь того, что в башкирском языке Сим близок к диалектному слову “сюм” — «глубокое место в реке», «омут», потому и название такое…………а не то, что назвали в честь каких то Богов, а тем более “божков”…….а с космосом вообще все связаны(и в Африке, и в Монако, и на северном полюсе)…..мы же все в НЁМ – космос, вселенная, галактики, чёрные дыры……………………

Epsilon
12 лет назад

“Chur”: Правильно, Бог в нас. Я считаю, что создатель не только в нас, но и везде, во всём, что нас окружает. Законы создателя – это то, что мы привыкли называть физическими законами, однако, мы ничего не понимаем в законах энергетики и в том, что пока скрыто от нас. Возможно, что когда-то и эти законы будут нами осознаны. Но пока что мы можем лишь пытаться делать так, чтобы сохранить гармоническое энергетическое равновесие в себе и в нашем окружении (соблюдая так называемые Божьи заповеди, которые несомненно являются лишь частичным, субьективным описанием энергетических законов создателя (Бога), к которым примешана также колоссальная порция субьективных… Дальше »

sim65sim
12 лет назад

А я всегда знал ( по крайней мере учили так в институтские времена) , что Сим от башкирского эссюм- “сладкая вода”.

Epsilon
12 лет назад

“Chur”:
… религия всё же не сборник народных “примет”. Само слово “религия” (лат. religio) — это связь. Связь с Богами, с космическими силами.

Наверное изначально в это слово закладывался именно этот смысл. Что получилось – мы сами видим.

gennadii17
12 лет назад

Дорогие друзья! Эти снимки, были сделаны мною, буквально пару дней назад.Не знаю я, как влияет на нас космос,но совершив небольшую прогулку до “провальной ямы”………….. теряешь веру в человечество.Но до какой же степени можно не любить,не уважать свою Родину,своих земляков!Эту местность я знал с детства.Сейчас такое ощущение,что не только это место ,а вообще -МЁРТВЫЙ ЛЕС! Видимо люди……да и люди ли они,которые вальяжно рассевшись в land kruser и в других дорогих машинах,настолько заняты своей работой,что им и не досуг послать пару человек с ведром цемента,ведром извести и краски привести в порядок наши исторические места,видимо это стоит больших денег,или одну из центральных улиц-Пушкина… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

“gennadii17”:Дорогие друзья! Эти снимки, были сделаны мною, буквально пару дней назад.Не знаю я, как влияет на нас космос,но совершив небольшую прогулку до “провальной ямы”………….. теряешь веру в человечество.Но до какой же степени можно не любить,не уважать свою Родину,своих земляков!Эту местность я знал с детства.Сейчас такое ощущение,что не только это место ,а вообще -МЁРТВЫЙ ЛЕС! Видимо люди……да и люди ли они,которые вальяжно рассевшись в land kruser и в других дорогих машинах,настолько заняты своей работой,что им и не досуг послать пару человек с ведром цемента,ведром извести и краски привести в порядок наши исторические места,видимо это стоит больших денег,или одну из центральных улиц-Пушкина… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

Дорогие друзья! Эти снимки, были сделаны мною, буквально пару дней назад.Не знаю я, как влияет на нас космос,но совершив небольшую прогулку до “провальной ямы”………….. теряешь веру в человечество.

Вот так и влияет. Идёт деградация, то есть постепенное ухудшение, утрата ценного и хорошего, упадок.

К счастью, это только видимость. Мы стареем и каждый день нам кажется хуже предыдущего.

jon_silver
12 лет назад

“Epsilon”: Просьбы, мольбы и призывы к совести работают очень плохо. Точнее говоря, они не работают совсем. Тут или нанимаешь людей для работы или делаешь сам. Увы. не так. Нужна элементарная система из независимых друг от друга элементов. 1. Лесхоз выдает разрешение на вырубку, при этом в контракте четко прописывается требование привести вырубленную территорию в порядок и засадить ее саженцами скажем ели (саженцы услужливо предлагается купить у самого же лесхоза в питомнике). 2. Предприниматель рубит лес, продает древесину и засаживает вырубленный участок саженцами. 3. Лесхоз в лице лесника осуществляет проверку качества проделанной работы и если посадка осуществлена халатно не закрывает контракт… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

“Epsilon”: Просьбы, мольбы и призывы к совести работают очень плохо. Точнее говоря, они не работают совсем. Тут или нанимаешь людей для работы или делаешь сам. Увы. не так. Нужна элементарная система из независимых друг от друга элементов. 1. Лесхоз выдает разрешение на вырубку, при этом в контракте четко прописывается требование привести вырубленную территорию в порядок и засадить ее саженцами скажем ели (саженцы услужливо предлагается купить у самого же лесхоза в питомнике). 2. Предприниматель рубит лес, продает древесину и засаживает вырубленный участок саженцами. 3. Лесхоз в лице лесника осуществляет проверку качества проделанной работы и если посадка осуществлена халатно не закрывает контракт… Дальше »

jon_silver
12 лет назад

“Epsilon”: Ты вот почему не пойдёшь это всё организовывать чтобы так было ? Скажешь, что это не твой профиль, наверное, или времени нет, надо семью кормить и т.п. А дело в том, что так думает 90% населения. А остальные 10% думают, что они бы и могли, но с условием получения из этого прибыли, в разы превышающей стоимость зарплаты всего лесхоза и вырубки. А иначе нафиг надо связываться. Во-первых, я не тяготею к власти. Во-вторых, я не в том месте работаю, а чтоб повлиять на это хотя бы в рамках района надо много лет идти в этом направлении… В третьих исправлять… Дальше »

gennadii17
11 лет назад

Кто сегодня главный враг России и русского народа? http://www.polemics.ru/articles/?articleID=6591&hideText=0&itemPage=1 ….произошло самое страшное, что, на мой взгляд, может быть, – люди разуверились во власти. Вот этим сегодня и характеризуется общественно-политическая ситуация в России. Недоверие людей к той власти, которая управляет Россией. Это выражается и в том, что люди в большинстве не ходят на выборы. Это выражается и в протестном голосовании против всех. Это выражается и в том, что происходит медленное вымирание народа российского. Это выражается и в увеличении количества смертей, самоубийств. То есть мы видим, что духовное здоровье общества сейчас тоже находится в кризисе. Поэтому общественно-политическая ситуация настолько тяжела и настолько… Дальше »

elpablo
11 лет назад

Заказное «избиение»?

вот видео с камеры Поздняковой – именно в этот момент Удальцов ее “избил”:

http://www.youtube.com/watch?v=iSb_vUPtDEc

Если бы он ее действительно ударил с медицинскими последствиями о которых она заявляет – была бы соответствующая реакция стоящих рядом людей.. а там даже никто внимания не обратил.
Видно что Сергей просто не сдержался (сама виновата и явно провоцировала своим тупым вопросом) и оттолкнул ее подальше.
Мое мнение: Позднякова – с..ка еще та – во всех смыслах этого слова (сорри, ежели нарушил правила форума :)), продавили ее алчную душенку гбшные спецы. Однозначно = подстава. :angry:

elpablo
11 лет назад

О! еще интересную картинку нарыл! Госпожа Позднякова, честная и порядочная нашистка, представитель прогрессивной, политически активной и патриотической молодежи, ВНИМАНИЕ! – ВО ВСЕЙ КРАСЕ С НАТОВСКИМИ РЕБЯТАМИ! :



:bad: