Год со дня гибели Патриарха Алексия II

Год со дня гибели Патриарха Алексия II

Уже год прошел со дня кончины патриаха Алексия II.

Официального ответа Патриархии по поводу обстоятельств его смерти до сих пор нет. Станислава Садальского, пытавшегося поднять эту тему, какой только грязью не забрызгивали в интернете – и алкоголик он, и псих, но, однако же, именно ему удалось добиться хоть какой-то реакции со стороны Патриархии – весьма странной, впрочем: диакон Андрей Кураев признал, что официальная версия – ложь чистой воды, смерть произошла не от сердечного приступа, а от травмы головы – в ванной, об угол стула. История с ДТП, появившаяся в первый день – оказывается, версия прикрытия: якобы, умереть в ванной неблагочестиво, следовало замять правду. Говорят, что священник, заявивший, что в ванной Алексия II не было никакого стула, а только низенькая скамеечка, выведен за штат. Впрочем, это только слухи. Вот еще один: весьма известный и хорошо информированный священник говорил мне, что вся охрана патриарха в день его смерти была пьяна в дымину. Не думаю, что это типичная ситуация для охраны лица такого уровня.
А официальная информация ни со стороны Церкви, ни со стороны прокуратуры так и не появляется – диакон Кураев это не совсем то лицо, которое может считаться голосом Патриархии, это все-таки не отец Всеволод Чаплин. И никому нет дела. Ни одно СМИ не занялось самостоятельным расследованием. Боятся. Чего именно? Правозащитники тоже не хотят заниматься этим делом. Церковь – это… как бы сказать… не их епархия. То есть – погибнет при странных обстоятельствах некий предприниматель – этим заниматься можно, а если патриарх – нельзя. Пусть власть разбирается? Она уже разобралась, скормила народу порцию очередной дезы и успокоилась.
Пишу, ни на что не надеясь. Но вдруг все-таки кто-нибудь заинтересуется и подхватит тему. Свидетелей смерти Святейшего должно было быть много. Может быть, кто-то из них не захочет больше скрывать правду? Ради правды Божией.
Упокой, Господи, Святейшего патриарха Алексия во Царствии Твоем. И всех погибших сегодня в Перми. Выжившим подай исцеление.

источник

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
6 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Varg
14 лет назад

не в тему, но Меня поражает почему при упоминании Деда Мороза часто стали использовать облик Санты Клауса? Не наш он!

Epsilon
14 лет назад

“Varg”:
не в тему, но Меня поражает почему при упоминании Деда Мороза часто стали использовать облик Санты Клауса? Не наш он!

Как по мне, нет особой разницы… Как Бог в религиях называется по-разному, так и Дед Мороз в разных странах просто носит разные наряды и разные имена.

Varg
14 лет назад

“Varg”:
не в тему, но Меня поражает почему при упоминании Деда Мороза часто стали использовать облик Санты Клауса? Не наш он!

Как по мне, нет особой разницы… Как Бог в религиях называется по-разному, так и Дед Мороз в разных странах просто носит разные наряды и разные имена.

ну это уж высший уровень абстракции.
замечу что в у нас церквях не молятся Аллаху или Будде, аналогично, зачем в стране поддерживать Санту если есть свой волшебник!?

Epsilon
14 лет назад

“Varg”:не в тему, но Меня поражает почему при упоминании Деда Мороза часто стали использовать облик Санты Клауса? Не наш он! Как по мне, нет особой разницы… Как Бог в религиях называется по-разному, так и Дед Мороз в разных странах просто носит разные наряды и разные имена. ну это уж высший уровень абстракции. замечу что в у нас церквях не молятся Аллаху или Будде, аналогично, зачем в стране поддерживать Санту если есть свой волшебник!? Этот волшебник по легенде летает по всему миру и вполне законно в других странах его называют своим именем. (Например, нашу православную церковь в Европе назовут “Church”, а… Дальше »

gennadii17
11 лет назад

Праздник 24 апреля 2012 года – Радоница, Родительский день Во вторник второй недели по Пасхе, которая называется Фоминой неделей, Православная Церковь отмечает Радоницу – день особого поминовения усопших, первого после праздника Пасхи. 9 день от Пасхи – родительский день, принято посещать кладбище и поминать умерших родственников. Первоначально Радоницы (радоницы, тризны) – имена божеств, олицетворяющих почитание усопших, хранительниц душ умерших людей. Радоница – весеннее поминовение усопших. Именно весеннее, потому что живые особенно старались задобрить покойников в пору расцвета природы, окончательного отступления зимы, поры мертвого сна всей земли.Именно на Радоницу существует обычай празднования Пасхи на могилах усопших, куда приносятся крашеные яйца и… Дальше »