Первая цель каждого из нас – выбраться из ужаса

Первая цель каждого из нас – выбраться из ужаса

Ужас – это когда ты выбираешь, что делать в новом месяце: купить еды, заплатить за квартиру или сходить в кино. Нужно выбрать что-то одно. Какое-то время я жил так в Москве, когда из всей еды мог позволить себе только макароны, и продал свою гитару для того, чтобы заплатить долги. Паршивое состояние.

Вторая цель

Вторая цель – перестать думать о своих долгах. Это не означает не иметь долгов, но это такая ситуация, когда они не управляют твоим бюджетом и не диктуют ситуацию.

Третья цель

Третья цель – выйти на уровень, когда нормально. Нормально у всех по-разному и постоянно меняется, но состояние отличается тем, что ты можешь позволить себе раз в период купить кусочек мечты. Хорошие кроссовки, например, или айфон. Хоть иногда, но регулярно.

Четвёртая цель

Четвертая – это когда ты перестаешь планировать и задумываться о бытовых покупках и тратах. Когда нужно купить обувь – ты просто идешь и покупаешь, а не вносишь в очередь полезных покупок через полгода. Когда голоден, а до дома далеко, заходишь перекусить в кафе.

Пятый уровень

На пятом уровне ты можешь позволить себе путешествовать не туда, куда получается, а туда, куда хочется. Конечно не раз в 3 месяца, но уже и не раз в год. Здесь же появляется возможность выбирать не по цене, а по качеству – регулярно. У тебя вызывают улыбку предложения продавцов купить товар дешевле. На этом уровне ты можешь съехать из скворечника и поселиться в квартире.

Шестой уровень

Шестой уровень сдвигает твое представление о деньгах. Ты внезапно понимаешь, что это – один из видов энергии и она должна просто течь. И она течет. Ты управляешь интенсивностью потока, ставя цели, и энергия приходит под задачу. Ты можешь купить себе машину только потому, что она дает тебе правильное состояние. Появляется понятие ценности.

Седьмой уровень

На седьмом уровне ты покупаешь или делаешь то, о чем мечтал с детства, и весь мир рушится. Когда мечта достигнута, что делать дальше? Зачем теперь вставать по утрам и что-то делать? Можно вообще ничего не делать и ничего сильно не поменяется. Через этот кризис человек приходит к своим высшим целям. Или не приходит и ударяется во все тяжкие.

Восьмой уровень

На восьмом уровне ты закрываешь свои материальные потребности. Просто однажды необходимо закрыть этот вопрос и освободить свою голову для действительно важного. Появляется жгучее желание отдавать и помогать людям. И оно не такое, какое было раньше. Ты с улыбкой вспоминаешь свои порывы помогать тогда, когда сам был с голой задницей. Начинается новая октава развития.

Дальше твоя материальная вселенная схлопывается до того уровня, который необходим лично тебе. Ты пересаживаешься на мопед, переезжаешь в скромное жилье, ходишь в одном и том же свитере. Или как-то по-другому.

Уже не важно. Просто так, как чувствуешь. Как комфортнее. Появляется понятие масштаба, хочется делать, но делать… не получается. И никогда не получалось. Вернее, именно получаЛОСЬ, мечты сбывались, а не ты их сбывал. Ты понимаешь, что все это время жил в иллюзиях относительно того, что ты можешь, а что не можешь.

Теперь твоя первая задача – выбраться из ужаса. А на каком уровне сейчас находишься ты?

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
64 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
jon_silver
8 лет назад

Восьмой уровень

На восьмом уровне ты закрываешь свои материальные потребности. Просто однажды необходимо закрыть этот вопрос и освободить свою голову для действительно важного. Появляется жгучее желание отдавать и помогать людям. И оно не такое, какое было раньше. Ты с улыбкой вспоминаешь свои порывы помогать тогда, когда сам был с голой задницей. Начинается новая октава развития.

Что-то не скажешь по кланам Ротшильдов т.п., что они испытывают жгучее желание помогать людям :). Да и по нашим олигархам этого не видно.

stalinist
stalinist
8 лет назад

Я так понимаю эта классификация дана для людей, 7-8 уровень для тех кто наделен душой. Кто сказал, что у таких как ротшильды есть души? Душа – это великая ценность, которая дается не всем, так же как не все у кого есть душа – люди. Кто я, каково мое место в мире? Кризис сорокалетних.

stalinist
stalinist
8 лет назад

Каждый в этой жизни выполняет свою задачу, свою программу. Для ее выполнения и создаются условия, так сказать среда. Бог разговаривает с нами на языке жизненных обстоятельств. Кто субъект, а кто объект? Вот в чем вопрос. Ротшильды по определению объект, среда. Так сказать козел, через которого надо перепрыгнуть.

stalinist
stalinist
8 лет назад

Перепрыгнуть, в смысле принять решение. Бесы и ангелы нашептывают нам на ухо, каждый в свою сторону, и только человек решает кто он. Так вот Ротшильды и иже с ними типичные бесы, влекущие нас в бездну из которой нет выхода. Или люди, в которых победил бес, если хотите. Они на службе у хозяина и чем больше душ они загубят, тем больше у них будет заслуг перед хозяином. Не думайте, что они это осознают, осознание придет только после смерти.

stalinist
stalinist
8 лет назад

В жизни не видел Ротшильдов, чего и вам желаю. Рассуждаю с позиции своих жизненных взглядов и внутренних убеждений. Благотворительность она такая благотворительная, что на кого она пролилась ихонная благотворительность, стали такими благотворительными, что аж без штанов вообще остались. Это все равно, что мне сейчас дай роллс-ройс, вроде хорошо, только я за месяц останусь без штанов с его содержанием и поступлю в полное распоряжение этих самых Ротшильдов. Как-то так,на пальцах.

stalinist
stalinist
8 лет назад

Сегодня случай со мной произошел. Сижу в офисе, заходит старик невысокого роста с бородкой и в очках, больших таких, как черепаха-тортила, и говорит что-то про беженцев, сломанной машине и эвакуаторе и просит немного денег для оплаты эвакуатора. Я ему в глаза хочу посмотреть, глаза зеркало, в них много можно увидеть и про себя отмечаю, что не вижу глаз, очки не темные совсем, но не видно и все тут, как будто мутные они, даже намека нет на очертания. Но я дал без сожаления, он поблагодарил и выходя обернулся такой и говорит: “Кто милостыню дает, тот сам помилован будет”. С тем и… Дальше »

stalinist
stalinist
8 лет назад

Убеждения они главное мои, а потом они хорошие или плохие. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть. Это ценностная характеристика и у каждого своя шкала.

stalinist
stalinist
8 лет назад

Действует, еще как действует, на всех действует, кто-то сразу сдается, кто-то ни так ни сяк, кто-то сопротивляется. Просто сил надо у бога просить почаще, да добрых дел по возможности вершить побольше, возможно и получится что-то.

stalinist
stalinist
8 лет назад

Я же писал, не все люди-человеки, кому-то уготована участь среды, массовки, каждый выполняет свою роль, я и про себя не уверен, что у меня есть душа. Кроме того, если ты в жизни не выполнил своего предназначения, а всю жизнь просто плыл по течению, то это тоже не айс, это залёт, каждому воздастся по заслугам его.

stalinist
stalinist
8 лет назад

Не передергивайте. Вы писали: “Есть люди, которые странным образом никому не сопротивляются, а просто живут так, как им хотелось бы – путешествуют, строят дома, отдают детей на учёбу в престижные школы и университеты и, да, занимаются благотворительностью.” Вот новость – у нас оказывается основная часть населения так живут! Где это все выдают, кто последний за этим? Или у нас с Вами разные страны? Люди, если строят или покупают, то в ипотеку, потом полжизни выплачивают, если ездят по заграницам, то в основном в Турцию или Египет, где цены ниже чем внутри страны, если учатся то там где остались места или поближе… Дальше »

Колян Шифферов
8 лет назад

Уныние грех и долги отдают только трусы))))) Чёта народ темы позднеосенние…..и гитару бы я хрен продал…как то так

stalinist
stalinist
8 лет назад

Ну вот приехали. Вы: “Есть люди, которые странным образом никому не сопротивляются, а просто живут так, как им хотелось бы – путешествуют, строят дома, отдают детей на учёбу в престижные школы и университеты и, да, занимаются благотворительностью…” Я: “Я же писал, не все люди-человеки, кому-то уготована участь среды, массовки”. Вы: “То есть получается, что “массовка” (то есть основная часть населения) – это люди без души?” Я: “Не передергивайте. Вы писали: “Есть люди, которые странным образом никому не сопротивляются, а просто живут так, как им хотелось бы – путешествуют, строят дома, отдают детей на учёбу в престижные школы и университеты и,… Дальше »

stalinist
stalinist
8 лет назад

Я. “Кроме того, если ты в жизни не выполнил своего предназначения, а всю жизнь просто плыл по течению, то это тоже не айс, это залёт, каждому воздастся по заслугам его.” Вы: “Значит, каждый человек должен стремиться к заслугам? Какие именно заслуги вы имеете ввиду?” Я: “Про заслуги. Не мной придумано это выражение, каждый, как я писал, имеет свою ценностную шкалу. Заслуга, заслужил не имеет ничего общего со словом выслужился, которое, по видимому, имеете ввиду Вы. Заслужил делом своим, поступками почет или наказание, так всегда говорили.” Вы: “То есть по-вашему, степень заслуги оценивается самим человеком, а не Богом? Если я сегодня… Дальше »

stalinist
stalinist
8 лет назад

Про пил, курил. Это Ваша жизнь, каждый сам определяет как ему жить и что для этого ему нужно, в соответствии с своей ценностной шкалой, оценивать нам не дано и тем более выдавать по заслугам, по делам. Далее. Вы: “Но такие люди есть, и живут они не за счёт кредитов. И отдыхать ездят не в Турцию, а в любые страны, куда захочется. Вы не хотите их замечать, потому что тогда либо придётся найти причину, почему эти люди существуют, либо признать, что дело не в чёрной магии Ротшильдов.” Конечно, не в черной магии Ротшильдов, потому что это и есть сами Ротшильды и… Дальше »

Chur
8 лет назад

“Epsilon”:
…Какую позитивную роль играют их бизнесы в нашей жизни (и жизни страны) – никто нам не расскажет. Тут надо самим копаться, искать документы, материалы. Но это скучно. Гораздо приятнее и выгоднее для самоутверждения прочитать в СМИ ещё раз, что они все уроды, воры и хапуги. :)

Я довольно много в частных фирмах работал. Сам видел, что беззаконие, жадность и т.п. зашкаливают. Какое там людям помогать…

Chur
8 лет назад

“stalinist”:
…Про Ротшильдов, сначала наплодят нищету, потом дают подачки.

Это так и есть. Сталкиваешься в жизни с такими “Ротшильдами”.

Chur
8 лет назад

“Epsilon”:
…То есть получается, что “массовка” (то есть основная часть населения) – это люди без души?…

Они не без души. Просто у них мало энергии. Не хватает на другие дела, кроме личной жизни. С другой стороны, у революционеров не хватает энергии на личную жизнь.

stalinist
stalinist
8 лет назад

Ок. До следующих встреч.

jon_silver
8 лет назад

“jon_silver”: Что-то не скажешь по кланам Ротшильдов т.п., что они испытывают жгучее желание помогать людям . Да и по нашим олигархам этого не видно. Я думаю, что если сравнить объём средств, потраченных на благотворительность одним из Ротшильдов и потраченных на благотворительность всеми нами вместе взятыми (можно взять вообще всех участников форума), то чаша весов Ротшильдов с большим запасом перевесит Так что думать – надо сравнить. Только не забудь положить на противоположную чашу весов финансирование войн и гитлеровской Германии в частности. Так что я полагаю это больше не благотворительность, а некая компенсация, при этом вряд ли тем, кто действительно достоин был… Дальше »

stalinist
stalinist
8 лет назад

Здесь надо прояснить понятийный аппарат. Как только мы его поймем, все сразу станет понятным. Мы понимаем благотворительность как возможность взять и дать нищим денег, в основном, из рук в руки. Директора предприятий понимает его как возможность понизить налоговое бремя и возможность решить некоторые запросы учреждений на подконтрольных территориях. Ротшильды понимают его как один из инструментов конкурентной борьбы. Ведь не секрет, что финансируемые зеленые организации, в частности Гринпис, высаживаются исключительно на Российские и некоторые другие неподконтрольные буровые вышки в море. На британские и американские они ни ногой. Всякие финансируемые негосударственные фонды – есть инструмент политической борьбы, чего мы наконец-то недавно поняли… Дальше »

stalinist
stalinist
8 лет назад

Личные потребности можно только научиться контролировать, но не закрыть. Как только человек обретает способность контролировать себя, он начинает понимать, что не все в жизни решают деньги, возможно они ничего не решают. Да, создают видимость, но в мире все взаимосвязано ничего не бывает просто так, чем то приходится жертвовать. Жить ради денег или деньги ради жизни. Ответив на этот вопрос для себя, можно двигаться дальше. Не надо тратить огромные суммы на благотворительность, надо в процессе жизни стараться не брать чужого и помогать кому-то, всего лишь. Запомните: главное не что ты делаешь, а как ты к этому относишься. Давая нищему из жалости,… Дальше »

Chur
8 лет назад

Не надо тратить огромные суммы на благотворительность, надо в процессе жизни стараться не брать чужого и помогать кому-то, всего лишь

Золотые слова. У нас же сначала ограбят, оберут до нитки, а потом за счёт обобранных изображают из себя добреньких.
О, чего я только не слышал и не видел. Один успешный бизнесмен мне с радостью рассказывал, что, оказывается, Мальчиш-Кибальчиш был дурак, а вот Мальчиш-Плохиш был умным. Всё перевернули с ног на голову.

Chur
8 лет назад

Большинство из нас не представляют, что они будут делать, когда эти их “мечты” сбудутся. Поэтому БОЯТСЯ и не стремятся к этому. Отсутствие понимания БОЛЬШОЙ ЦЕЛИ – это основная проблема бедности нашего населения

Все всё представляют и в меру своих сил и способностей стремятся к лучшему. Однако большинству россиян уготована участь экономических рабов. Толпо-элитарная модель общества в России. Отсюда и постоянные отставание и кризисы.

Chur
8 лет назад

Все всё представляют и в меру своих сил и способностей стремятся к лучшему. Однако большинству россиян уготована участь экономических рабов. Толпо-элитарная модель общества в России. Отсюда и постоянные отставание и кризисы. Пожалуйста, не путайте способности с желанием. Большинство находится в состоянии “зоны комфорта” и не хотят оттуда выходить. А чтобы что-то менять – это необходимо. Все люди от рождения одинаковы физически и их способности также одинаковы. Но к 20 годам становятся очень разными. Просто одних научили хотеть, куда-то стремиться, а других не научили. В этом лишь разница. Я и не путаю. Написал же “стремятся к лучшему”. Раз стремятся, то чего-то… Дальше »

Chur
8 лет назад

“Chur”:
О, чего я только не слышал и не видел. Один успешный бизнесмен мне с радостью рассказывал, что, оказывается, Мальчиш-Кибальчиш был дурак, а вот Мальчиш-Плохиш был умным. Всё перевернули с ног на голову.

К счастью, не все бизнесмены таковы. Но других бизнесменов не запоминают, потому что мысль об одном их существовании очень сильно портит нашу идеально сбалансированную картинку общего негодования и недовольствия “плохими властями”.

Да нет. Я всё подмечаю.

Chur
8 лет назад

“Chur”:
Возможности большинства россиян ограничены “потолком”. В толпо-элитарном обществе нужны рабы. Их и воспроизводят. В народе говорят про это “выше … не прыгнешь”.

Фишка в том, что некоторые этот потолок считают реальным, а некоторые – виртуальным. Потолок есть, но он лишь в голове.
Никаких границ не существует, кроме тех, которые мы придумали.

Устройство общества такое. Проблема есть. Не так давно даже Путин В.В. говорил про социальные лифты. Правда, потом ему не до этого стало. У нас строго стратифицированная пирамида. Кто в каком страте очутился, тот, вероятнее всего, в нём и останется. Единицы вылезут в расположенный выше страт и всё.

Chur
8 лет назад

“Epsilon”:
…Почему бы не сбалансировать эмоциональные весы и не рассказывать в равной мере о плохих и хороших бизнесменах? Мне кажется, хорошие тоже этого заслуживают, к тому же положительный пример куда полезнее отрицательного.

У меня нет заранее плохого отношения к бизнесменам. Бывает, что я их даже защищаю и рассказываю работникам о предпринимательской способности, о бизнесе и т.п. К сожалению, мне пока попадаются бизнесмены, которые нарушают законодательство в ущерб работникам, у которых жадность зашкаливает и т.п.

stalinist
stalinist
8 лет назад

Всем привет, извиняюсь за отсутствие, было много работы, на выходных – картошка, поездка в Уфу, собирали ученика. И так продолжим. Про личные потребности. Закрыть личные потребности нельзя, это мантры. Сказку вспомните про золотую рыбку, не нами это понято еще в очень далекие времена. Повторюсь, их можно только научиться контролировать. Поймите – это цепь, которая не закончится никогда. Дом, работа, машина, семья, дети, престижное учебное заведение, увеличение расходов влечет потребность увеличения доходов, своим доходам надо соответствовать, новая машина, новая работа, возможно новая семья. Дети выучились – следом идет их работа, семья, дети. и так далее. Зря Вы нагоняете на простых людей.… Дальше »