Что делать, если отключили горячую воду

Что делать, если отключили горячую воду

Намедни отключили у нас горячую воду. К счастью по наводке моего давнего товарища elpablo (спасибо, Паша! :) ) приобрёл я в Castorama водонагреватель проточного типа ATMOR Basic 3500W за смешную цену (990 руб.). Результатом более чем доволен. И хотя горячей воды он не делает, но что-то похожее на тёплую воду теперь у меня дома есть всегда, независимо от причуд водоканала. Посмотрите небольшой обзор, который я записал специально для Сим-Портала.
Задавайте вопросы, если есть.
0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
8 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
jon_silver
9 лет назад

Сей чудоаппарат, небось, много кушает электричества, зараза. Хуже микроволновки. Уж лучше бойлер поставить ИМХО. Правда, тот места много занимает, но зато греет до кипятка почти.

jon_silver
9 лет назад

“Epsilon”:
По данным показания температурного датчика, данный нагреватель на минимальном давлении воды даёт прирост температуры +22 градуса. Чем выше напор – тем ниже эта величина. Но даже ледяную (около нуля) воду он нагреет до +22 градусов.

Два бойлера последовательно надо ставить и уже можно принимать ванну). За 12 рублей + расход холодной воды).

elpablo
9 лет назад

Алексей, ты вот инструкцию не соблюл! Ты на выход нагревателя подключил свою собственную лейку от душа – а производитель рекомендует использовать лейку которая в комплекте идет (это если ты конечно купил вариант нагревателя = “Душ”, есть еще тип “Кран” – со смесителем). Дело в том что в комплектной лейке поменьше отверстий и диаметр их меньше – таким образом вода бежит из лейки не так быстро и у нее больше времени на прогрев. Мыться правда при сильном напоре не очень комфортно – струи воды “режут” кожу и кол-во воды меньше льется чем из обычной лейки, но зато вода теплая. В комплекте… Дальше »

G g
G g
9 лет назад

медные провода 2,5 мм2 держат до 5 квт, но без фанатизма 10-15 минут,
например ступенчатый поларис http://ufa.holodilnik.ru/domestic/heaters_of_waters/polaris/mercury_5_3_sd/?utm_source=google_pla&utm_medium=cpc&utm_campaign=pla_ufa&gclid=CjkKEQjwnqucBRDZvf_rk-fEj7wBEiQA8HDLEpFx-quxUcYOFybVJ77RrKF-RjRkADA_gBxuHyCtlp7w_wcB
(4 кнопки ступенчато прибавляют по 1,3 квт каждая, можно включить и на 2,6 и на 3,9 квт) даёт на выходе желаемые 35 градусов с терпимым напором.

Свой стационарный бойлер выгоднее по деньгам (считал ещё когда гор. вода рублей по 40 была, а сечас почти 100р за куб. (уфа)), чем централизованная гор. вода, только надо ставить бак от 100 литров. И бак требует внимания и обслуживания с нашей жёсткой водой, типа контроль и замена магниевого анода, тэны и пр.,