Главу Сима оштрафовали на 50 тысяч

Главу Сима оштрафовали на 50 тысяч

Главу Сима оштрафовали на 50 тысяч за нарушения при размещении госзаказа

Глава Сима Виктор Саблуков по представлению ашинской городской прокуратуры привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 50 тысяч рублей. Чиновник наказан за то, что в сентябре заключил договор на проведение работ по капремонту здания муниципальной котельной на сумму более шести миллионов рублей без проведения обязательной процедуры торгов, сообщает пресс-центр областной прокуратуры.

Нарушения были вскрыты во время прокурорской проверки. Глава признан виновным по статье по части 2 статьи 7.29 КоАП РФ (принятие должностным лицом заказчика решения о размещении заказа для муниципальных нужд иным способом в случае, если размещение заказа должно осуществляться путем проведения аукциона).

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/588373.html#c588373

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
36 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
бабушка Люся
11 лет назад

интересно, а штраф пойдет из бюджета или из личного кармана главы? :read: Если из кармана Главы, то другое дело, а если из бюджета города, то какая разница, кто будет ремонтировать котельную (ведь не всегда дешево – значит качественно)

Chur
11 лет назад

учитывая сумму заказа > 6 000 000 руб., можно предположить что величина “коррупционной составляющей”, полученной от “безтендерной” организации-подрядчика, покрывает весьма скромный штраф в 50 000.. :secret:

Предполагать можно, но, как бы лучше сказать, в индивидуальном порядке или…
Публикация таких предположений явно портит репутацию человеку. В данном случае Вы безосновательно подрываете репутацию Главы Симского городского поселения, что не допускается действующим законодательством, да и общепринятыми морально-нравственными нормами тоже.
Давайте будем уважать друг друга, в том числе и чиновников.

VAM
VAM
11 лет назад

“бабушка Люся”:
интересно, а штраф пойдет из бюджета или из личного кармана главы?

Если прочитать Ваш вопрос и посмотреть на Ваш аватар, то ответ однозначен …. только из личного кармана. :lol:

“бабушка Люся” не сочтите за труд, удовлетворите обывательское любопытство.
Что на Вашем аваторе символизирует ТОПОР, на фоне советского флага??? :wacko: :wacko: :wacko:

Chur
11 лет назад

…Я считаю что никаких морально – этических норм я не нарушил…

В первом сообщении, конечно, не нарушили. А вот во втором сообщении… Ни к чему всё это.

бабушка Люся
11 лет назад

“VAM”: “бабушка Люся” не сочтите за труд, удовлетворите обывательское любопытство. Что на Вашем аваторе символизирует ТОПОР, на фоне советского флага??? Честно говоря, я не задумывалась, но отвечу: (слова не мои , но поддерживаю) “…Все же зря большевики сделали своим символом перекрещенные серп и молот. Ну, молот-то еще хорошо – нормальный атрибут рабочего. Но природное орудие русского мужика – в первую очередь, конечно, ТОПОР. Владимир Креститель не дурак был, что из предложенных вариантов религий выбрал именно ту, которую основал плотник. Русские испокон живут в лесу. А в лесу без топора – хреново. Дом не построишь, дорогу не расчистишь. В какой-то сказке… Дальше »

jon_silver
11 лет назад

“elpablo”:Репутацию человеку портят не мои предположения, а сам факт наличия подобной новости. Я считаю что никаких морально – этических норм я не нарушил. По моему мнению штраф за подобные нарушения должен быть никак не меньше 20% от суммы договора (1 200 000 рублей в данном случае!). По неофициальной статистике в России откаты уже давно перевалили за 30%. Порядка было бы больше в стране! Вы знаете, а я поддержу данное высказывание. Никого не имею в виду, но репутация зависит от человека, а не от слухов вокруг. Безупречную репутацию невозможно испортить только лишь слухами. Кстати и механизм предложен прекрасный: во-первых нет привязки… Дальше »

Chur
11 лет назад

“бабушка Люся”:
…Русские испокон живут в лесу. А в лесу без топора – хреново. Дом не построишь, дорогу не расчистишь.

В какой-то сказке мужик, на вопрос царя, как дела у крестьян отвечает:
“Ну как дела? Один топор на два села. Да и тот – без топорища!”

А с топором русский человек – сам себе царь.

Топор – символ мастерства и смекалки русского народа. С одним топором без единого гвоздя русские умельцы строили избы и терема. Да и называлось это – не выстроить дом, а именно “срубить”. Из топора хитрый солдат варил наваристую кашу….

Очень правильно, хорошо подмечено.

Chur
11 лет назад

“jon_silver”:
…репутация зависит от человека, а не от слухов вокруг. Безупречную репутацию невозможно испортить только лишь слухами…

В своей основе репутация, конечно, зависит от человека, но (вспомним некоторые русские слова и выражения: очернить, оговорить, возвести напраслину) она зависит, в частности, и от слухов.

Вот, например, русская поговорка: “Как себя не поведёшь, от напраслины не уйдёшь.”

jon_silver
11 лет назад

“jon_silver”:…репутация зависит от человека, а не от слухов вокруг. Безупречную репутацию невозможно испортить только лишь слухами… В своей основе репутация, конечно, зависит от человека, но (вспомним некоторые русские слова и выражения: очернить, оговорить, возвести напраслину) она зависит, в частности, и от слухов. Вот, например, русская поговорка: “Как себя не поведёшь, от напраслины не уйдёшь.” Я и не спорю с этим, просто важно не давать зацепки для слухов. В данном случае повод имеется. Поверьте, озвученное в теме предположение – это первое, что приходит на ум любому прочитавшему о факте обывателю. А уж симская пословица известна: “На Станции пё…нут, в Симе скажут… Дальше »

Chur
11 лет назад

Конечно, лучше не давать повода. Однако от ошибок никто не застрахован. Говорят же: “Не ошибается тот, кто не работает.”

Epsilon
11 лет назад

Что-то у нас прокуратура активизировалась (заработала! :cool:), еще одна подобная новость:

местная коммунальная организация оштрафованы на десять тысяч рублей

А по-моему это просто пыль в глаза обывателей для создания “видимости” бурной деятельности. Десять тысяч рублей для организации – это просто “тьфу”, не более чем. Это 3-4 месячных “квартплаты”. Такие суммы просто ничего не могут изменить в плане мотивации компаний к работе.

А вот 50 тысяч личной з/п денег руководителя – да.

sim65sim
11 лет назад

учитывая сумму заказа > 6 000 000 руб., можно предположить что величина “коррупционной составляющей”, полученной от “безтендерной” организации-подрядчика, покрывает весьма скромный штраф в 50 000.. :secret:

Предполагать можно, но, как бы лучше сказать, в индивидуальном порядке или…
Публикация таких предположений явно портит репутацию человеку. В данном случае Вы безосновательно подрываете репутацию Главы Симского городского поселения, что не допускается действующим законодательством, да и общепринятыми морально-нравственными нормами тоже.
Давайте будем уважать друг друга, в том числе и чиновников.

А за что его, уважаемый Chur уважать? Жаль что только одно делишко всплыло.

бабушка Люся
11 лет назад

“elpablo”: Глава Аши Юрий Данилов и местная коммунальная организация оштрафованы на десять тысяч рублей каждый за несанкционированную свалку во дворах двух домов, сообщила сегодня, 16 ноября, старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. «Стихийные свалки на месте площадок для сбора мусора во дворах домов на улице Ленина образовались из-за ненадлежащего исполнения ООО «Коммунальщик-Аша» обязанностей по уборке и вывозу твердых бытовых отходов с территории города», – уточнила Оксана Моржеухина. На основании постановлений прокурора Аши, глава муниципалитета привлечен к ответственности за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления (ст. 8.2 КоАП). Коммунальная организация оштрафована по статье 6.3… Дальше »

Epsilon
11 лет назад

“sim65sim”:
А за что его, уважаемый Chur уважать? Жаль что только одно делишко всплыло.

Есть такое понятие “презумпция невиновности”. Пока мы не знаем достоверно – в чём человек виновен, мы не можем относиться к нему и говорить о нём как о виновном.

Давайте будем выше деревенских сплетен и умнее “бабушек у подъезда”.

Epsilon
11 лет назад

А наших коммунальщиков не пора тоже оштрафовать?

ЗИМОЙ И ЛЕТОМ ОДНИМ ЦВЕТОМ…И это во всех дворах. Если заметили, то за вывоз мусора берут не с человека, а с квадратного метра. Получается, если бабулька одна живет в “трешке”, то она мусорит больше, чем пять человек в “однушке”. По-моему, самый настоящий дурдом :[] :[] :[]

Напоминаю, что недавно открылся сайт “РосЖКХ” http://roszkh.ru, с помощью которого любой умеющий читать и писать человек не выходя из дома может направить официальную жалобу на свою коммунальную службу в соответствующее министерство.

бабушка Люся
11 лет назад

“Epsilon”:

Напоминаю, что недавно открылся сайт “РосЖКХ” http://roszkh.ru, с помощью которого любой умеющий читать и писать человек не выходя из дома может направить официальную жалобу на свою коммунальную службу в соответствующее министерство.

Бесполезно, проверено на себе. Писали везде, начиная от администрации района до Президента РФ, все 6 писем переслали главе города, который до сих пор “пишет” ответ… :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: Невольно вспомнился мужчина, который решил вопрос с помощью ружья (не подумайте, что и я туда же)

Epsilon
11 лет назад

“Epsilon”:

Напоминаю, что недавно открылся сайт “РосЖКХ” http://roszkh.ru, с помощью которого любой умеющий читать и писать человек не выходя из дома может направить официальную жалобу на свою коммунальную службу в соответствующее министерство.

Бесполезно, проверено на себе. Писали везде, начиная от администрации района до Президента РФ, все 6 писем переслали главе города, который до сих пор “пишет” ответ… :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: Невольно вспомнился мужчина, который решил вопрос с помощью ружья (не подумайте, что и я туда же)

Стоит попробовать ещё раз. Кстати согласно закону там есть временнЫе рамки, при выходе за которые можно смело писать в прокуратуру. Обо всём этом на сайте РосЖКХ написано.

gjekis
11 лет назад

Конечно, лучше не давать повода. Однако от ошибок никто не застрахован. Говорят же: “Не ошибается тот, кто не работает.” По вашим постам вы всё время встаёте на защиту на “главы” будто вы это и есть он. Саблуков прекрасно знал куда лез и кто и как им будет кукловодить. Но его действия или бездействия или т.п. само собой делает статистику его репутации. Честно говоря мне его жаль и я ему сочувствую, что его “по-недоразумению” избрали в главу. Но так как на Руси “богатый-бедному” не друг, его и будут огрязнять в его бездействии, как в том, что город-помойка, бродячий скот и впрочих… Дальше »

бабушка Люся
11 лет назад

“Epsilon”:
Стоит попробовать ещё раз. Кстати согласно закону там есть временнЫе рамки, при выходе за которые можно смело писать в прокуратуру. Обо всём этом на сайте РосЖКХ написано.

Прокуратура тоже отсылает главе для проведения проверки, такое ощущение складывается, что все как-будто бы работают, а на самом деле ОТЛИЧНО работает только ПОЧТА РОССИИ :-D :-D . Поэтому стучаться в закрытую дверь становиться дорого (бумага, конверты). А вообще мысль gennadii17 насчет “Комитета по защите прав населения”(см. форум “Симский пруд”) отличная, надо подумать :cool:

Chur
11 лет назад

…По вашим постам вы всё время встаёте на защиту “главы” будто вы это и есть он…

Я в меру своих возможностей всегда стараюсь встать на защиту доброго имени любого человека. Всегда призывал и призываю соблюдать правовые и общепринятые морально-нравственные нормы, уважать честь, достоинство и мнение каждого участника форума. Всегда выступаю против грубости, навешивания ярлыков и других подобных действий.
И, конечно, я не Глава Симского городского поселения.

Chur
11 лет назад

“бабушка Люся”:
…Поэтому стучаться в закрытую дверь становиться дорого (бумага, конверты)…

Через сеть Интернет проще и дешевле.
Например, сайт Администрации Симского городского поселения: http://www.gorodsim.ru/index.php.
Кликайте на “Обращения” – “Написать обращение”, введите свои данные и пишите письмо – обращение.

gennadii17
11 лет назад

Очень жаль, что пока нет устройства, читающие мысли и помыслы человека……Одно дело, если Виктор Александрович, скажем так не знал при заключении договора, на проведение работ по капремонту здания муниципальной котельной, об обязательной процедуре торгов, то есть проведения аукциона (в чём я лично сильно сомневаюсь,учитывая его должность).В этом случае можно и посочувствовать……НО! другое дело, если человек знает на что идёт, и в тоже время знает,ориентировочную ставку штрафа-тут уже”картина Репина “совершенно другая……………… ……………и в связи с этим параллельный пример.Все мы знаем, что допустим совсем недавно, за пересечение сплошной линии автомобилист платил пустяковый штраф,НО! не так давно-лишение прав 4 месяца.Думаю нет смысла оспаривать… Дальше »

jobip
11 лет назад

Глава Аши Юрий Данилов и местная коммунальная организация оштрафованы на десять тысяч рублей каждый за несанкционированную свалку во дворах двух домов, сообщила сегодня, 16 ноября, старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. «Стихийные свалки на месте площадок для сбора мусора во дворах домов на улице Ленина образовались из-за ненадлежащего исполнения ООО «Коммунальщик-Аша» обязанностей по уборке и вывозу твердых бытовых отходов с территории города», – уточнила Оксана Моржеухина. На основании постановлений прокурора Аши, глава муниципалитета привлечен к ответственности за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления (ст. 8.2 КоАП). Коммунальная организация оштрафована по статье 6.3 КоАП… Дальше »

Epsilon
11 лет назад

Внимание! Поступают свежие комментарии с сайта РосЖКХ (http://roszkh.ru)

«Товарищи! Я поражен! 9 ноября через ваш сайт пишу жалобу. У меня у двери входной темнота. И так жил 9 лет. Прошло 10 (десять!) дней. Сегодня мне прикрутили персональный светильник. Сказали что включается отдельно и будет гореть всегда. Взяли расписку что не имею претензий – конечно не имею!»

Похоже, это действительно работает.

Chur
11 лет назад

“Epsilon”:
…А вот 50 тысяч личной з/п денег руководителя – да.

В бюджете Симского городского поселения на 2012 год годовой доход Главы заложен в сумме 806,8 тыс. руб., а годовой доход Председателя Совета депутатов Симского городского поселения – в сумме 681,7 тыс. руб.
Если я что-то не понял, то, пожалуйста, поправьте меня.
Файл с постатейным распределением бюджета Симского городского поселения на 2012 год от 04.05.2012 года прилагаю.

_СГП_на_2012_год.xls

бабушка Люся
11 лет назад

Внимание! Поступают свежие комментарии с сайта РосЖКХ (http://roszkh.ru)

«Товарищи! Я поражен! 9 ноября через ваш сайт пишу жалобу. У меня у двери входной темнота. И так жил 9 лет. Прошло 10 (десять!) дней. Сегодня мне прикрутили персональный светильник. Сказали что включается отдельно и будет гореть всегда. Взяли расписку что не имею претензий – конечно не имею!»

Похоже, это действительно работает.

А подцепили куда, к квартирному счетчику? Тогда понятно почему будет включаться отдельно и гореть всегда :lol:

Jan4ik
11 лет назад

я почему-то тоже сразу про счетчик подумала :-D

Chur
11 лет назад

“gennadii17”:Очень жаль, что пока нет устройства, читающие мысли и помыслы человека……Одно дело, если Виктор Александрович, скажем так не знал при заключении договора, на проведение работ по капремонту здания муниципальной котельной, об обязательной процедуре торгов, то есть проведения аукциона (в чём я лично сильно сомневаюсь,учитывая его должность).В этом случае можно и посочувствовать……НО! другое дело, если человек знает на что идёт, и в тоже время знает,ориентировочную ставку штрафа-тут уже”картина Репина “совершенно другая… Положение «О муниципальном заказе в Симском городском поселении» от 04.05.2012 года утверждено лично Саблуковым В.А. (см. прилагаемый файл). Выходит, что в незнании обсуждаемого вопроса Главу Симского городского поселения упрекнуть нельзя.… Дальше »

Chur
11 лет назад


В рамках областной программы “Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений в Челябинской области на 2011-2015 годы” на ремонт плотины симского водохранилища в 2011 и 2012 годах выделено 16930 тыс. руб., в том числе: – из областного бюджета 15350 тыс. руб; – из местного бюджета 1580 тыс. руб. (см. в прилагаемом файле приложение 2).

Надеюсь, что сейчас плотина работает как часы и сверкает как новогодняя ёлка.

._целев._программа_Обеспечен._безопасн._гидротехн._сооружений.doc

горожанин
11 лет назад

“elpablo”:
Интересна еще пара моментов – тендер все-таки провели? Или оштрафовали и все оставили как есть?
Что за организация будет ремонтировать котельную ? Или ее уже во всю ремонтируют (с момента заключения договора прошло около 2 месяцев)?

Ремонт сделан, с труб отопления,которые снаружи была убрана старая обшивка(утепление труб) и их покрасили краской(на мой взгляд краска специальная,потому что утепления нового нет).На саму котельню привезли и установили ещё одну газовую станцию”на чёрный день” по слухам станция не новая,а б/у.Всё это на верхней зоне,а не в городе.

горожанин
8 лет назад

Глава Симского поселения оштрафован за нарушение порядка принятия бюджетных обязательств Глава Симского городского поселения Ашинского района Виктор Саблуков оштрафован на 20 тыс рублей за нарушение порядка принятия бюджетных обязательств. Об этом 20 ноября сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Установлено, что Симскому городскому поселению из бюджета Челябинской области выделена финансовая помощь на строительство газопроводов и газовых сетей в размере 10 млн рублей. В нарушение закона администрация городского поселения заключила муниципальный контракт с подрядной организацией на сумму свыше 17 млн. рублей, что явно превышает сумму выделенной финансовой помощи. http://deputat74.ru/content/glava-simskogo-poseleniya-oshtrafovan-za-narushenie-poryadka-prinyatiya-byudzhetnykh-obyazat А теперь догадайтесь с трёх раз,кто доплачивал не достающую сумму в 7 млн. руб?… Дальше »