ЖКХ

Здр-те мне совершенно случайно попалась в руки очень интересная бумашка как Я понял это проект отчета о ремонте подъездов на улице Курчатова. Согласно этой бумаге сумма затраченая на ремонт подъездов трёх домов = 2.868.000 рублей. К сожалению на бумаге нет подписей и печатей поэтому я и предположил что это проект отчёта. Я хотел бы поитересоваться у жителеи этих домов Вам что реально забахали ремонт подъездов на эту сумму? Вам что все подъезды малахитом отделали?

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
44 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
An-ksu-nammun
An-ksu-nammun
13 лет назад

Не знаю насчет подъездов, но дом № 3 по ул. Курчатова, выкрасили в ядовито розовый цвет, плавно перемежающийся с белым, коричневым, оранжевым и типа красным. Как-то так. Выглядит ужасно. :thumbdown:
Думаю ремонт подъездов будет не сильно отличаться от фюзеляжа дома :-D

VAM
VAM
13 лет назад

“Бамбр”:
…… попалась в руки очень интересная бумашка как Я понял это проект отчета о ремонте подъездов на улице Курчатова.

Возможно “бумажку” выложить в данный топик.?

Кэти
Кэти
13 лет назад

Я незнаю насчет этой суммы, но я живу в соседнем доме. Там поставили на лесничных плошятка пластиковые окна. :)

jon_silver
13 лет назад

“Кэти”:
Я незнаю насчет этой суммы, но я живу в соседнем доме. Там поставили на лесничных плошятка пластиковые окна. :)

7-10 тыс. на один оконный проем. 5 этажей, 6 подъездов. Уже 300 тыс. рублей на вскидку без затрат на установку.

Юля
13 лет назад

Мои родители живут на ул. Курчатова, 1 и никаких пластиковых окон, и вроде дом пока еще не в оттенках красного.

voldamare
12 лет назад

Сегодня по телевизору смотрела передачу про ЖКХ и очень удивилась тому,что в услуги тех.обслуживания входит:мытье подъездов (стен,лесничных проемов и окон) 1 раз в месяц,а влажное подметание 1 раз в день.Почему же тогда мы т.е. жильцы это все делаем сами,а деньги за эти услуги платим ЖКХ? Или у нас в городе что-то по другому и с нас не берут деньги за это?

Epsilon
12 лет назад

“voldamare”:
Сегодня по телевизору смотрела передачу про ЖКХ и очень удивилась тому,что в услуги тех.обслуживания входит:мытье подъездов (стен,лесничных проемов и окон) 1 раз в месяц,а влажное подметание 1 раз в день.Почему же тогда мы т.е. жильцы это все делаем сами,а деньги за эти услуги платим ЖКХ? Или у нас в городе что-то по другому и с нас не берут деньги за это?

В нашей стране наивность и простота людей с успехом компенсируется наглостью и подлостью руководящих.

симаша
12 лет назад

“voldamare”:Сегодня по телевизору смотрела передачу про ЖКХ и очень удивилась тому,что в услуги тех.обслуживания входит:мытье подъездов (стен,лесничных проемов и окон) 1 раз в месяц,а влажное подметание 1 раз в день.Почему же тогда мы т.е. жильцы это все делаем сами,а деньги за эти услуги платим ЖКХ? Или у нас в городе что-то по другому и с нас не берут деньги за это? По правилам каждый квартиросъемщик, прежде чем платить за ту или иную услугу, подписывает договор с управляющей компанией, в т.ч. по предоставлению услуг ТО и ТР жилфонда. В данном договоре перечислены все права и обязанности обеих сторон. Кроме того, если… Дальше »

горожанин
11 лет назад

Как быть настоящим
ХОЗЯИНОМ ЖИЛЬЯ.Почитайте полезная информация.http://pravmin74.ru/sites/default/files/zhkh_0303.pdf

горожанин
10 лет назад

Симская бабушка против Енбекова и Саблукова.http://www.dostup1.ru/society/society_51982.html

Epsilon
10 лет назад

“горожанин”:
Симская бабушка против Енбекова и Саблукова.http://www.dostup1.ru/society/society_51982.html

Полный пипец.

SlavaTrudu
10 лет назад

Чтобы не было проблем с ЖКХ перебирайтесь в частные дома. Только на земле чувствуешь себя хозяином. Прожив год прочувствовал все плюсы.

Epsilon
10 лет назад

“SlavaTrudu”:
Чтобы не было проблем с ЖКХ перебирайтесь в частные дома. Только на земле чувствуешь себя хозяином. Прожив год прочувствовал все плюсы.

Это, кстати, не первый такой отзыв о частном доме на своей земле, поэтому соглашусь, пожалуй.

SlavaTrudu
10 лет назад

Главное руки приложить грамотно и будет в стопицот раз лучше чем в квартире. Для полной автономки на случай отключения электричества еще и бензогенератор приобрести)

Epsilon
10 лет назад

“SlavaTrudu”:Главное руки приложить грамотно и будет в стопицот раз лучше чем в квартире. Для полной автономки на случай отключения электричества еще и бензогенератор приобрести) А дом лучше всего неподалёку от реки брать. Вода – это жизнь, кроме всего прочего, можно даже сделать мини-электростанцию Интересовался данным вопросом, существуют мобильные электростанции, которые можно взять, например, с собой в поход, для освещения нескольких палаток вполне хватает. А если для дома делать – можно сделать и поболее и помощнее. Меня очень вдохновляют вот такие проекты: Шёфтландская мини-ГЭС. В зависимости от уровня воды в реке, ее электрическая мощность составляет 10-15 кВт при диаметре бетонного цилиндра… Дальше »

горожанин
8 лет назад

Добрый вечер,уважаемые симачи.Пишу по одной причине-беспредел и самоуправство директора “Жилкомсервис” Енбекова.До марта месяца практически у всех(у ТСЖ её нет) в квитанциях была графа “капитальный ремонт”- 2.50 за кв.м.жилья(законность,которой под вопросом) и графа “Тех.обс. и текущий ремонт”-7.82 за кв. м жилья.С марта месяца 2015г. официально и законно вводится отдельная квитанция за капитальный ремонт,в нашей области-это 6.40 за кв.м.Естественно отсюда вывод,что в квитанции за март месяц графы “капитальный ремонт” за 2.50 совсем не должно быть(ни слов,ни тарифа 2.50). Что делает Енбеков(два раза за одну и ту же услугу брать деньги нельзя) ,чтобы не потерять 2.50,он слова “капитальный ремонт” меняет на другие слова… Дальше »

Елена_
8 лет назад

Полный пипец.

“Полуслепая бабушка”, участница войны 1933 г.р.? Да она бегает быстрее всех, читает без очков, и хочет, чтобы ее приватизированную квартиру ремонтировали за счет государства :stupid: , не вылезает из кабинетов чиновников области, района, отношения к войне не имеет, попала удачно под статью “Дети войны” и теперь трясет этим удостоверением перед всеми, а реальным льготникам нет никакой поддержки

горожанин
8 лет назад

Добрый вечер,земляки! Продолжение темы самоуправства и афёры Енбекова! Получил официальный ответ от Государственной жилищной инспекции(смотрите вложенные файлы).Далее для того,чтобы с вашего дома перестали брать плату за “текущий ремонт”,в квитанции от “Жилкомсевис” 2.50 руб. за кв.м.,нужно чтобы кто-нибудь из жильцов вашего дома отправил жалобу на Енбекова,через сайт Государственной жилищной инспекции по Челябинской обл.,ссылку даю http://ugzhi.eps74.ru/,через интернет-приёмную.Иначе с ваших домов будет продолжаться браться плата по 2.50 руб. за кв.м.,тем самым будете продолжать обогащать кое-кого.С моего дома плата как вы уже поняли по вложенным файлам не будет браться и вернут деньги.Народ проснитесь,вас Енбеков культурно сказать обманывает.Что не понятно пишите,отвечу. :hello:

Natali
Natali
8 лет назад

Интересно, а почему только по одному дому провели проверку и приняли меры? Если люди жалуются, значит это во всём городе, с каждого дома взяты деньги за эти ремонты. :angry:

горожанин
8 лет назад

“Natali”:
Интересно, а почему только по одному дому провели проверку и приняли меры? Если люди жалуются, значит это во всём городе, с каждого дома взяты деньги за эти ремонты. :angry:

Потому что я писал и отправлял “сканы” квитанций только на свой дом.Забыл написать в предыдущем посте,что нужно ещё отправить через этот сайт вместе с жалобой “сканы” или фото двух квитанций(одна за февраль,другая за март или кому уже пришла за апрель месяц). :hello:

Regina
Regina
8 лет назад

Здравствуйте ю!а скиньте пожалуйста форму своего содержания заявления!мы тоже хотим подать жалобу…

горожанин
8 лет назад

Сегодня принесли квитанцию от “Жилкомсервиса” графа”Текущий ремонт”-начислений нет,в столбце “Перерасчёт” стоит -110 руб. напротив графы “Текущий ремонт” и в столбце “Итого” -110 руб. напротив графы “Текущий ремонт” и вся сумма меньше на 110 руб.Вычли 110 рублей,что не законно взяли за март месяц,так что люди дерзайте или можете продолжать платить за то не зная за что! :hello:

Штурман
8 лет назад

Горожанин, да ты красавчик! С Днём Победы тебя!(во всех смыслах).)))

горожанин
8 лет назад

Штурман спасибо! :hello:

Лана
Лана
8 лет назад

Да-да,выложите,плиз,образец жалобы,чтоб вставить свои данные и отправить.А то не знаю как формулировать – опыта нет.Интересно,за март вернули,а за апрель как начислили?Или так и будем каждый месяц жалобы писать? А в прокуратуру жалоба ушла где-то с месяц назад.Вот теперь интересно:тоже по одному дому проверять будут или всё-таки по всему городу?

горожанин
8 лет назад

а за апрель как начислили?

Я же в последнем своём посте ясно написал,что в последней квитанции, за апрель которая, начислений за “Текущий ремонт” нет,а есть перерасчёт.Читайте внимательно.

горожанин
8 лет назад

“Лана”:Да-да,выложите,плиз,образец жалобы,чтоб вставить свои данные и отправить.А то не знаю как формулировать – опыта нет.Интересно,за март вернули,а за апрель как начислили?Или так и будем каждый месяц жалобы писать? А в прокуратуру жалоба ушла где-то с месяц назад.Вот теперь интересно:тоже по одному дому проверять будут или всё-таки по всему городу? “Здравствуйте.Обращаюсь к Вам с жалобой на директора управляющей компании г.Сим Ашинского р-на ООО “Жилкомсервис” Енбекова С.Н.,который взял двойную плату за “Текущий ремонт” с нашего дома,по адресу(адрес дома указываете) за март и апрель месяцы,квитанции за февраль,март и апрель месяцы прилагаю(делаете скан или фото этих квитанций).Прошу разобраться в данной ситуации. С уважением Ф.И.О(пишите… Дальше »

Лана
Лана
8 лет назад

СПАСИБО!!!

VAM
VAM
8 лет назад

“горожанин”:
для того,чтобы с вашего дома перестали брать плату за “текущий ремонт”,в квитанции от “Жилкомсевис” 2.50 руб. за кв.м.,нужно ..

.
:hello: Объясните “особо одаренным”. В 2014 году, в Вашей квитанции, присутствовали начисления за “Текущий ремонт” в размере 2.50 руб. за кв.м ???

горожанин
8 лет назад

“горожанин”:
для того,чтобы с вашего дома перестали брать плату за “текущий ремонт”,в квитанции от “Жилкомсевис” 2.50 руб. за кв.м.,нужно ..

.
:hello: Объясните “особо одаренным”. В 2014 году, в Вашей квитанции, присутствовали начисления за “Текущий ремонт” в размере 2.50 руб. за кв.м ???

В 2014 году 2.50 у меня в квитанции брали за “Капитальный ремонт”,а за “Текущий ремонт” 7.82

горожанин
8 лет назад

Ашинская территориальная жилищная инспекция по жалобам жильцов трёх домов из г.Сим, выявила нарушения в управлении многоквартирными домами ООО “Жилкомсервис” Информация о работе Ашинского территориального отдела 19.05.2015 г. Ашинским территориальным отделом 15.05.2015 г. проведена проверка в отношении управляющей компании ООО «Жилкомсервис» г. Сим по вопросу соблюдения данной управляющей компанией лицензионных требований, предусмотренных пп. а) и б) п. 3 Постановления Правительства РФ от 28.10.2014 г. № 1110 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами», по жалобе собственников жилых помещений многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. Сим, ул. 40 лет Октября, д. 15; ул. 40 лет Октября, д. 29; ул. Кирова, д.… Дальше »

jon_silver
8 лет назад

Ашинская территориальная жилищная инспекция по жалобам жильцов трёх домов из г.Сим, выявила нарушения в управлении многоквартирными домами ООО “Жилкомсервис”

Информация о работе Ашинского территориального отдела

Молодец! Побольше бы таких неравнодушных людей и все жить стали бы лучше.

горожанин
8 лет назад

Добрый вечер всем!Многие из нас хотят знать,что входит в “Содержание и ремонт жилого помещения”,какие работы и услуги мы должны оплачивать нашей УК ООО”Жилкомсервис”.Всем читать внимательно,потому что дальше будет интересней! Что входит в содержание жилого дома? Согласно МДК 2-04.2004 под содержанием понимается комплекс работ и услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома и техническому обслуживанию общих коммуникаций, технических устройств и технических коммуникаций многоквартирного дома, выполняемых в течение всего жизненного цикла здания постоянно или с установленной нормативными документами периодичностью с целью поддержания его сохранности и надлежащего санитарно-гигиенического состояния, а именно: а) технический надзор за состоянием общего имущества жилого дома (конструктивных элементов, общих… Дальше »

горожанин
8 лет назад

А теперь внимательно читаем новый договор,который предлагает наша ООО “Жилкомсервис”.Прочитали? Теперь для тех,кто юридически совсем не грамотен,а кто подзабыл напоминаю,что “Договор”-это договор между двумя сторонами (в данном случае,между “Жилкомсервис” и собственником жилья),то есть каждая сторона имеет полное право по закону Р.Ф. вносить свои предложения,дополнения,с чем то не соглашаться(вычёркивать пункты,подпункты),только после согласия всех пунктов и подпунктов со обоих сторон подписывается договор.В данном случае “Жилкомсервис” раздал договор(в котором компания предлагает свои условия) жильцам этого дома для ознакомления и внесения своих условий в договор и удаления тех пунктов, подпунктов с которыми собственники жилья этого договора не согласны(А ТАКИЕ УСЛОВИЯ ЕСТЬ,БУДЕМ РАЗБИРАТЬ ПОЗЖЕ).После удаления(вычёркивания)… Дальше »

горожанин
8 лет назад

Добрый вечер! А теперь список перечня работ,который предлагает “Жилкомсервис” с расценками.Внимательно читаем,сравниваем,вносим изменения,дополнения и т.д. Относим в двух экземплярах(изменённый договор и список перечня работ) Енбекову С.Н.,один экземпляр остаётся у вас(с датой приёма и росписью).От этого дома переделанный экземпляр(договор и список перечня работ) был уже отдан Енбекову. :hello:

Лана
Лана
8 лет назад

“От этого дома переделанный экземпляр(договор и список перечня работ) был уже отдан Енбекову.” – это,конеш,здорово…Так загадочно! А опубликовать этот переделанный договор?Чтоб знать хотя бы на что равняться? Что за тайны Мадридского двора? Для меня вот “регулировка трехходовых и пробковых кранов, вентилей и задвижек в технических подпольях, помещениях элеваторных узлов, бойлерных” и прочие “уплотнение сгонов” – просто причий язык!!! Тем более Енбеков предполагает ремонт в процентах:10%,15%.Это нормально или нет? Если НЕ нормально,то КАК надо? Указывает цену – мне эта цена ничего не говорит:это много,мало,а как у других? Как я могу что-то дополнять или исправлять ,если я в этом ничего не смыслю… Дальше »

горожанин
8 лет назад

Вкратце(тороплюсь на работу).Услуги и расценки,назначаете Вы(собственник),ЖКХ-ТОЛЬКО ПРЕДЛАГАЕТ,А ВЫ ВНОСИТЕ СВОЁ.Например,хотите,чтобы у вас мыли полы и подметали(а не дежурство по площадке,как сейчас) вписываете это .Не нужно,чтобы скидывали снег с крыши,если она у вас плоская и снег никогда не скидывали и сосульки не сбивали,а эта услуга включена в тариф(см.выше,опубликовал раньше,что предлагает жкх дому№3)На том доме крыша плоская,снег никогда не скидывали и сосульки естественно не сшибали,а услуга стоит и в стоимости тарифа она значится.Далее по договору,есть пункты,где мы(собственники) даём согласие на передачу наших персональных данных УК третьим лицам(вы согласны,чтобы “Жилкомсервис” передал ваши данные коллекторам для выбивания долгов?)Вы собственники должны собраться и решить,что вам… Дальше »

Лана
Лана
8 лет назад

Блин,сижу весь день в интернете:ищу,читаю,распечатываю информацию по этой теме…Благо – на больничном,дома сижу.Ну,вот на кой мне всё это? Почему я всей этой хренью должна голову забивать???!!! :wacko: Ну,почему в нашем дебильном государстве нужно быть юристом,экономистом,бухгалтером и ещё хрен знает кем одновременно и во всех областях,чтоб тебя не сожрали с потрохами наши “слуги народные”???!!! Если всё это изучать,во всё вникать,то жить-то когда??? Голова пухнет,пошла таблетки пить… :cry: :cry: :cry:

Лана
Лана
8 лет назад

Нашла вот статейку от 1 апреля сего года: “Коммуналка подорожает с 1 июля на 10,6 %, но зато бюджет области сэкономит 278 млн. рублей” Вчера депутаты Законодательного Собрания области одобрили предложение губернатора о повышении роста платы граждан за коммунальные услуги со второго полугодия 2015 года. 25 марта вступило в силу постановление правительства РФ, наделившее субъекты Федерации правом изменять размера индексации платы. Правительство Челябинской области намерено им воспользоваться, чтобы снизить размер бюджетных субсидий на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающих организаций. Как сообщили U24.Ru в пресс-службе Законодательного Собрания, предлагается индекс изменения платы увеличить на 1,7 % – с ранее утвержденного 8,9% до 10,6%.… Дальше »

Лана
Лана
8 лет назад

Ну,вот.Прошло собрание жильцов.Как всегда,собрались практически одни пенсионеры.Покричали:почему крылечки не ремонтируются,почему подъезды белим за свой счёт,убедились,что это делать и впредь никто не собирается – разошлись.По суммарной площади квартир собравшихся выяснили,что “кворума” нет,собрание можно считать не состоявшимся. Большинство интересовал вопрос ,связанный с платежом на капремонт:когда и что будут делать и не украдут ли (как обычно) деньги? На предложение выбрать председателя и открыть общедомовой счёт сказали,что хлопотно.Председателем быть никто не хочет: пенсионеры – болеют,НЕ пенсионеры – работают.Всем некогда.Аплодисменты.Занавес. :clap: Чё собирались?……

Симонова Н.И.
Симонова Н.И.
8 лет назад

Директору УК ООО«Жилкомсервис» ЕНБЕКОВУ С.Н. От собственников многоквартирных домов в г.Сим 02.07.2015г Уважаемый Сергей Николаевич, ту пародию договора, которую вы рассылаете с письмом для подписания собственниками, не то чтобы подписывать, читать юридически неграмотному населению без слез невозможно. Что это!? Незнание законов или халатность и беспечность по отношению к населению, которому вы предоставляете услуги, которое оплачивает вам содержание и ждет от вас помощи в ремонте жилья? Вы уж хотя бы прочтите свой договор, что вы пишете: п.1.5 Коммунальные услуги вывоз жидких бытовых отходов; вывоз и размещение ТБО на городском полигоне; проведение осмотров и устранение…. И это вы считаете коммунальными услугами? Позор!… Дальше »

ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ
8 лет назад

“Симонова Н.И.”:Директору УК ООО«Жилкомсервис» ЕНБЕКОВУ С.Н. От собственников многоквартирных домов в г.Сим 02.07.2015г Уважаемый Сергей Николаевич, ту пародию договора, которую вы рассылаете с письмом для подписания собственниками, не то чтобы подписывать, читать юридически неграмотному населению без слез невозможно. Что это!? Незнание законов или халатность и беспечность по отношению к населению, которому вы предоставляете услуги, которое оплачивает вам содержание и ждет от вас помощи в ремонте жилья? Вы уж хотя бы прочтите свой договор, что вы пишете: п.1.5 Коммунальные услуги вывоз жидких бытовых отходов; вывоз и размещение ТБО на городском полигоне; проведение осмотров и устранение…. И это вы считаете коммунальными услугами?… Дальше »

Симонова Н.И.
Симонова Н.И.
8 лет назад

Пакет документов из Управляющей компании. Договор предложенный Управляющей компанией для рассмотрения и подписания не соответствует требованиям законодательства: 1.Невозможно заключение одновременно двух договоров на одни и те же услуги. Между собственниками МКД и Управляющей компанией уже существует договор управления МКД с 2011г. (А иначе на основании чего Управляющая компания до сегодняшнего времени управляет МКД?) И он не расторгнут. В этом договоре прописано: «п.9.2. Настоящий договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок, если за 60 дней до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его расторжении. п.9.3.Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению… Дальше »