Память

Приветствую вас, старожилы и хранители истории нашего города.
На электронный ящик нашего сайта упало электронное письмо следующего содержания.

Добрый день,дорогие Симцы.

Я, Юрий Клавдиевич Субботин родился в 1927 г. в Миньяре, но мои родители Анна Михайловна (в девичестве Фатеева) и Клавдий Петрович Субботин родились в Симу. Дед Петр Степанович Субботин работал плотником, а дед Михаил Ефимович Фатеев – краснодеревщиком на заводе.

Я до 1930 года жил в Симу, но почти ничего не помню: дом и двор Субботиных изнутри, дорога от Фатеевых к Субботиным и обратно. Все что помню попытался изобразить на схеме. Можно ли привязать это к сегодняшнему Симу ? У меня просьба: фотография сделана в Симу в конце 20 годов, нельзя ли установить что это за место? Сидит справа Клавдий Петрович Субботин. Если узнаете, сообщите, пожалуйста, мне на Е-mail.
С уважением, Юрий.

Я приглашу Юрия Клавдиевича к прочтению данной темы.

К письму были приложены файлы:

5 1 vote
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
8 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
sim65sim
11 лет назад

Дом Суботиных похоже на пересечении ул Гузакова и Милицейского переулка, а фото по моему на Старых Сливах

VAM
VAM
11 лет назад

Пока удалось установить, что дом Субботиных также находился на ул. Гузакова, только переулок располагался ближе к заводу.. В настоящее время он не существует. Это на пересечении Гузаковой с золотовским переулком. на этом переулке находится кафе “Аленушка”, ранее Чайная. И в этом переулке сейчас находится Детская поликлиника ранее Детский сад. Дом Субботиных находился напротив Чайной (Аленушке) на углу, но только наискосок. Северный торец 2-х этажного дома на Гузаковой где раньше была санэпидемстанция выходит на место дома Субботиных. Сейчас там пустырь. Вообще родовое гнездо Субботиных в Симе – ул. Революция и Володарская за Большим переулком на север. С Фатеевыми сложнее. Пока старожилы… Дальше »

VAM
VAM
11 лет назад

Место изображенное на фотографии с очень большой долей вероятности напоминает северную часть Жуковой шишки. Есть там такое место напоминающее “лавку” и хорошо просматривается на подступах к шишки: с плотины, с дороги которая идет на Кордон.

suba
11 лет назад

Спасибо за информацию.Юрий

Sergeisim62
Sergeisim62
11 лет назад

Здравствуйте Все хранители истории Сима. Впервые меня заинтересовала тема. Незнаю почему. Но открыв эту тему не прочитав о чём идёт речь просто решил посмотреть фото и план нарисованый . Почему-то сразу узнал Суботина. Хотя я его не знал . У нас разница в возрасте с ним больше полвека .Скорее всего я уже видел его на других старых фото. Только вот у кого я не помню. Хочу также дать свой коментарий по теме. Улица где указан дом Суботина это точно Гузакова. Вот с утверждением других участников данной темы по поводу переулка есть своё мнение.И есть придчина.Принимая во внимание весь план. Народный… Дальше »

ESubbot
ESubbot
11 лет назад

Здравствуйте.
Я ищу родных Клавдия Петровича Субботина, вернее потомков. Мой дед Андрей Петрович Субботин – старший брат Клавдия Петровича Субботина.
Я наткнулась на вашем сайте на письмо сына Клавдия Петровича – Юрия Клавдиевича, и очень хотелось бы узнать, все ли Субботины жили в Симе?
По моим данным семья Субботиных- это отец Петр Степанович, мать Надежна Даниловна, и и четверо детей Андрей 1900 г.р., Клавдий, 1904 гр., Анна 1905гр. и Павел 1908гр. Все похоронены в Москве. Очень хотелось бы получить хоть какую-нибудь информацию. Спасибо всем, если поделитесь информацией.

natalia
natalia
6 лет назад

Уважаемая Елена, работал ли кто-то из Ваших родственников в Москве в Министерстве (название не знаю) в 50 годах?
С уважением Наталия Александровна nabah43@mail.ru